Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

МНЕ ПОВЕЗЛО!

  •  
    Мне повезло. Я был октябренком, пионером, комсомольцем. Единственное, кем не был - членом КПСС. Раньше об этом не жалел, теперь жалею. 

    Могу сказать, что когда меня приняли в пионеры — это было перед самыми осенними каникулами (перед 7 Ноября), я был этим доволен и горд. Потому что вообще-то в пионеры принимали в апреле. Но у нас было принято решение самых достойных принять перед 7 ноября. А кто достойный – это решали мы сами, школьники. Каждый мог встать и назвать того, кого считал подходящим кандидатом. Отобрали человек 10. И я попал в это число. 

    В комсомол меня принимали, когда наш класс нес вахту на Монументе славы погибших в Великой Отечественной войне советских воинов. И это было здорово! Мы все были в форме, с автоматами, понятно, не боевыми, выходили, чеканя шаг, и нам вручали комсомольские билеты. В наше время мы занимались многими делами, о которых сейчас вспоминаю с удовольствием. Не скажу, что все нравилось. Но не потому, что идея пионерской организации была плоха. Она давала громадные возможности для развития личности: кружки, спортивные секции, соревнования, то, что называется самодеятельностью, и прочее. 

    Человек должен был развиваться, двигаться вперед. Наверное, это нас и сгубило. Когда тебе заталкивают в рот, чуть ли не силой, перестаешь ценить то, что имеешь. И оценить это можно только тогда, когда окажешься в современности. 

    Я видел другую жизнь. Вопрос не в том, была она лучше или хуже. Она была другая. И это позволяет мне лучше понимать то, что происходит сегодня. Я не могу сказать, что это облегчает жизнь. Скорее, наоборот. Иногда я думаю, что детям 90-х гг. лучше ничего не знать об СССР. Иначе они не выживут. Но нас нельзя, по крайней мере, дурить так легко, как это делается в отношении поколения 90-х. 

    А ЧТО ТЕПЕРЬ... 
    Прекрасное было время! Дети пионерского возраста были заняты полезными делами. Учились, посещали различные кружки и спортивные секции. И все это бесплатно. В детях воспитывался патриотизм. А что теперь? Что сделали с нашими детьми? Что они видят на телеэкранах? Где наши добрые мультики, фильмы, передачи для детей? Занятия спортом или искусством требуют немалых денег. Кому выгодно, чтобы наши дети - будущее нашей страны - выросли «иванами, не помнящими родства», черствыми и необразованными людьми?
     
4

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 мая 2017 г.
    Ах ты тварь! Кого ты там пугаешь глушителем на своей винтовке? Я б тебя схватил голыми руками за горло и ждал когда у тебя язык вывалится. Как мы тебя легко "дурили"!!! Еслиб мы дурили как ты говоришь то и 91 года небыло -бы!! НЕБЫЛОБЫ. Ах ты тварь. Дотятуться бы до тебя. И больше в жизни мне ничего не надо.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 мая 2017 г.
    батька Махно был проклят. Он перед строем зарубил кого-то. Блять тебя бы маёор зарубил-бы с удовольствием. Да чёрт с этим проклятием. Дешовка! Дрянь! Шашкой.. Помните Ельцин в капусту призывал рубить? Забыли уже? Нам как-то нужно запустить гражданскую. А то она только с Вашей стороны. А это- Называется геноцид!!! И нам надо Вас начинать потихоньку ваших убивать.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 мая 2017 г.
    1991 год прошел ровно. Ни одна военная блядь не повела бровью. И ты смотри! Паразит выскочил. Как глист из жопы! Майор он блядь!!!