Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Тест на чел - овечность от Джимми Роджерса.

  •      Четырнадцатого мая сего года, телеканал "Вести 24" анонсировал интервью с американским финансовым олигархом и представителем периферии "мировой закулисы" Джимом Роджерсом. Суть анонса, который был бегло показан в середине дня, состояла в следующем: Джим Роджерс глубоко убежден в перспективности инвестирования в производство и распространение марихуаны. Он упомянул, что дескать в странах, где марихуана разрешена законом к продаже и употреблению, наполняемость бюджета в разы выше. Вместе с этим он выразил глубокие надежды на то, что в ближайшее время в России будут приняты соответствующие законодательные механизмы, которые позволят наладить на территории нашей страны производство марихуаны и гашишного масла в промышленных масштабах.

         Ну, что ж, как говорится, снимаем шляпу! Не очень понятно правда, о чем это печётся старина Джимми, о состоянии бюджета Российской Федерации или о перспективности инвестирования в производство марихуаны и гашишного масла? Так совпало, что момент окончания написания статьи "Благонамеренный идиотизм, как форма скрытого вредительства процессам общественного развития" пришелся на вышеозначенный анонс. Проблематика детского и подросткового пьянства и алкоголизма, причины его возникновения, а также пути выхода из сложившихся трудностей, рассмотренные в статье в целом, могут служить прологом к материалу о чаяниях Джимми Роджерса.

         Кто же он, "благодетель" обеспокоенный наполняемостью российского бюджета? Краткая биография Джима Роджерса представляет собой стандартно - лубочную картинку "американской мечты". Трудное детство и юность, первые успехи на Уолл - Стрит, взлет карьеры и прочая чехарда. Из всех фактов жизни и деятельности Дж. Роджерса, примечательным является факт его многолетнего сотрудничества с Дж. Соросом. Кто такой Дж. Сорос, какую роль сыграл он в истории постсоветской России и играет ныне в постмайданной Украине,  пояснять, особой нужды нет. Достаточно отметить то, что Дж. Сорос - основатель фонда имени себя, занимался в девяностые годы изданием учебников по истории,  для российский школ (http://nechtoportal.ru/rossiya/istoriya-rossii-po-sorosovski.html), действуя в полном соответствии с восточным афоризмом: "Хочешь победить врага - воспитай его детей!", или с более поздней версией, высказанной Отто фон Бисмарком: "Войны выигрывают не генералы, а учителя и приходские священники". Ныне Дж. Сорос подвизается на ниве "инвестирования в развитие гражданского общества на Украине", и тихой сапой скупает плодородные украинские земли под будущие посевы от Dupont, Monsanta и других агропромышленных ТНК, специализирующихся на разработках генно-модифицированных организмов  и ставящих своей целью "избавить от  голода всё человечество". Вот такая высокая миссия у этих господ. Кстати сказать, господа "благодетели рода человеческого" принимали активное участие во вьетнамской компании, выжигая джунгли химикатами для того, чтобы бравые американские морпехи могли без труда уничтожать коренное население. Об этом и других "благодеяниях" "господ филантропов и гуманистов" более предметно можно узнать из работ Уильяма Энгдаля (http://insiderblogs.info/wp-content/uploads/2011/07/Уильям-Ф.-Энгдаль-«Семена-разрушения.-Тайная-подоплёка-генетических-манипуляций».pdf).

         И вот,  Джим Роджерс, член этой весёлой компании, вдруг обеспокоился наполняемостью российского бюджета. Прежде,  чем приступить к основной части текста, хотелось бы задать вопрос (пусть он и останется без ответа) Джиму Роджерсу: "Мистер Роджерс, как лично Вы относитесь к самому факту введения в организм человека производных марихуаны, гашишных масел и прочих психотропных веществ природного и искусственного происхождения? Вводите ли Вы в свой организм вышеозначенные психотропные вещества? Вводят ли вышеозначенные психотропные вещества в свои организмы Ваши дети, жена, ближайшие родственники, друзья, коллеги, партнёры по бизнесу? Если Вы и Ваши родственники практикуют введение в свои организмы вышеозначенных психотропных веществ, то как это отражается на Вашем и их духовном, душевном, физическом здоровье и интеллектуальном развитии? Если Вы и Ваши родственники не практикуют введение в свои организмы вышеозначенных психотропных веществ, то почему? По какой причине?". Если мистер Роджерс снизойдёт до того, чтобы нам ответить, мы будем ему бесконечно признательны, ибо он избавит нас от соблазна впасть в поклёп и клевету. Но этого не произойдёт. Мы имеем ввиду  последнее потому, что ответы на поставленные вопросы и так ясны. Важно другое: готово ли государство, в лице так называемых "элит",  защитить свой народ (см. статью "Благонамеренный идиотизм, как форма скрытого вредительства процессам общественного развития")? Или "элиты" предпочтут впустить троянского коня по имени Мистер Роджерс с его дарами и благими намерениями? Ответы на эти вопросы также вполне очевидны. Нынешняя "элита" не станет впрягаться за свой народ, ибо он для неё всё тот же тягловый скот, быдло, трава на поле боя, которую топчут и её можно не считать, еще вырастет (http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01-2004/46126-chubais-1/).

         То есть надеяться народу не на кого. Володин об этом заявил на Валдайском форуме прямо и недвусмысленно (http://tormans.livejournal.com/3047.html). Надеяться он может только на себя, на свой разум и волю, на общественные организации с чётко очерченными целями и задачами. Милонов, почему молчите? Вам сказать нечего мистеру Роджерсу? Где Ваш решительный протест? Что до самого интервью Джима Роджерса на канале "Вести 24", то воспринимать его (и это правильно) нужно,  как тест в масштабах всей страны на безмолвное согласие и готовность к дальнейшей деградации, если не всего населения, то какой-то его части. Какая это часть, должен показать тест мистера Роджерса и канала "Вести 24". Примечательно, что первые результаты теста уже видны внимательным читателям: блогосфера не кипит от возмущения, нет реакции Милонова, молчит Сергей Ервандович, безмолвствует НОД и ОНФ, никто и бровью не ведёт. Где выступления, пикеты с плакатами "Роджерс убирайся вон!", "Роджерс, не дадим травить наших детей!!!" и прочая, прочая, прочая. Молчок. Или будем постфактум стенать: "Да как же так?!?!", "Да что же теперь делать-то!?!", "Путин, помоги!!!"??? Инфантильность в масштабах региональной цивилизации, коей является Россия испокон веков, губительная и порочная практика. В полном соответствии с законом нормального распределения Гаусса, большинство злодеяний в мире свершаются с молчаливого согласия большинства. Парадокс состоит в том, что для того, чтобы восторжествовало зло, большинству достаточно просто промолчать (http://oko-planet.su/politik/politiklist/247426-molchanie-yagnyat-ili-chto-gotovit-sebe-ukrainskoe-obschestvo-hranya-smirennoe-bezmolvie.html). Но для того, чтобы победило Добро, Любовь и Справедливость, большинству не достаточно просто молчать. Большинству необходимо волевым усилием и осознанным нравственно - этическим выбором занимать сторону Добра, Любви и Справедливости. Мистеры Сорос и Роджерс, в полном соответствии с законом нормального распределения Гаусса, относятся к 1 - 3 % абсолютных негодяев и мерзавцев. Попытки прикрыть свою оскаленную пасть благообразной улыбкой и радением за судьбы российского бюджета ни к чему не приведут, это потуги,  не имеющие будущего. Будущее выбираем мы сами, каждый день, час, минуту и даже секунду. Молчим? Или делаем осознанный, волевой нравственно - этический выбор, в опоре на совесть и Веру Богу, который Есть!

     

     

    17.05.2015

    г.Ростов-на-Дону

1

Комментарии

4 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc18 мая 2015 г.
    Автору РЕСПЕКТ и глубокое уважение, за достойный анализ происходящего. НО. Не рубите, уважаемый автор, сгоряча! Давайте национализируем Центробанк и изменим конституцию. Потом будем разбрызгивать слюни. Но это случится не раньше, чем граждане захотят этого. Ну а если НЕ ХОТЯТ! Вот Джимми и суетится, пока есть возможность. ЗРИ В КОРЕНЬ дружище. Победу одерживает разум! Лично мой разум победил Джимми. А ВАШ?
    • Арбен Ашику
      Арбен Ашику18 мая 2015 г.
      Андрей, спасибо за оценку статьи! Согласен с Вами..Национализация ЦБ и изменение Конституции очень важные меры и важность их переоценить невозможно, но на мой взгляд эти процессы имеют достаточно большую отрицательную инерцию, т.е. как маховик, чтобы разогнать его нужно время и это несомненно произойдет. Но к сожалению времени у нас катастрофически мало, и вот в этих условиях дефицита времени не все способны одержать победу, или просто предпочитают не пытаться. Это печально.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc18 мая 2015 г.
    Мы всегда являемся максималистами. Но когда становимся профессионалами, понимаем, мы не властны над всеми, мы просто гораздо сильнее других. Но не сильнее всех!
    • Арбен Ашику
      Арбен Ашику18 мая 2015 г.
      Но не сильнее всех!(с) ...и наша работа помогать тем кто слабее)!