Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Фиговый листок на Мавзолее не скрывает, а показывает всем наш срам!

  • Читаем: «Мавзолей Владимира Ильича Ленина вновь будет драпирован ко Дню Победы. Об этом сообщили в центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России».

    Возникает вопрос – какой эффект производит эта драпировка? Она так здорово скрывает Мавзолей, что все присутствующие на параде 9 мая, все смотрящие трансляцию с Красной площади – забывают о его существовании?

    Есть притча о Ходже Насреддине, который пообещал жадному и уродливому ростовщику Джафару превратить его в красавца. Главным условием было – «не думать о белой обезьяне». Ясно, что из этого вышло: пока глумливый Ходжа совершал обряд превращения, сознание Джафара целиком было занято белой обезьяной...

    Закрытый этим фиговым листком Мавзолей не исчезает из сознания, а становится главным гвоздем программы, вызывая мучительный вопрос: почему власть так упорно его прячет?

    Эта милая традиция возникла при Путине. Первый раз Мавзолей скрыли рядом триколоров в 2004 году. На следующий год этого показалось мало, и была сооружена стеночка. Впоследствии вокруг Мавзолея стали сооружать подобие чернобыльского саркофага, чтобы он ниоткуда не был виден. И несмотря на обращения ветеранов войны, это остается принципиальным – Мавзолей надо прятать! Но почему?

    В СССР Красная площадь с Мавзолеем была ядром всей советской символики. На трибуне Мавзолея стояли на торжественных мероприятиях руководители страны, с Мавзолея принимал памятный парад 7 ноября 1941 года Сталин, к его подножию на Параде Победы бросали знамена поверженного Третьего Рейха.

    И когда сейчас власть накрывает Мавзолей позорным саркофагом, она говорит этим своим сотоварищам по олигархическому классу, всем нам и всему миру, что ей ненавистно советское прошлое. Настолько ненавистно, что от всякого, напоминания о победах СССР ее корчит, как беса от иконы.

     

    Но тогда возникает вопрос – что именно отмечает наша власть 9 мая? Чью победу? Той государственной системы, которую она глубоко ненавидит? Страны-победительницы, главу которой запрещено упоминать на это мероприятии?

    Что это за парад Победы с триколорами, под которыми в Великую отечественную сражались солдаты предателя Власова? Что за «георгиевская ленточка», которой никогда не было в Красной армии? Там, как известно, была «гвардейская».

    16 сентября 1944 года состоялась встреча сдавшегося в плен генерала Власова с рейхсфюрером СС Гиммлером, на которой было дано добро на формирование «Русского освободительного движения». В ноябре 1944 года в Праге это движение вошло в Комитет освобождения народов России (КОНР), при котором и создавались вооруженные силы Русской освободительной армии (РОА). Вот что говорилось в «Манифесте Комитета освобождения народов России»:

    «Своей целью Комитет ставит свержение сталинской тирании, освобождение народов России от большевистской системы и возвращение народам России прав, завоеванных ими в народной революции 1917 года».

    Под этой революцией власовцы понимали Февраль 1917 года, который и уничтожил старую, имперскую Россию. То есть они являлись продолжателями дела тех заговорщиков, которые предали царя в феврале 1917 года и запустил механизм уничтожения России. Потом эти предатели попытались с помощью «западных партнеров» из Антанты вернуть себе власть. После того, как Ленин дал им под зад, вошли в партнерство с Третьим Рейхом. А когда и это привело их к позорному поражению, на долгие годы стали партнерами ЦРУ…

     

    И вот сегодня эти отщепенцы могут ликовать: их программа наконец выполнена! Советского Союза больше нет, большевистская система сокрушена, над Кремлем гордо развивается триколор, под которым воевали белогвардейцы и власовцы. Или я что-то преувеличиваю – и никакой связи между одним и другим нет?

    Но есть один интересный факт. Однажды, отвечая на вопрос журналистов: «В каком историческом событии Вы бы хотели принять участие?» – Путин сказал: «В Февральской революции». Когда я об этом прочитал, то подивился – почему именно в Февральской? Потому ли, что сам Владимир Владимирович ощущает с ней некую преемственности? Или это была всего лишь не обязывающая ни к чему фраза для некой «галочки»?

    Вот еще одна интересная связь. В директиве германского экономического штаба «Ост» в мае 1941 года говорилось: «Россия под большевистской системой вышла из под влияния Европы, нарушив тем европейское равновесие по разделению труда. Наша задача в том, чтобы вернуть Россию в европейскую систему, разрушив современное экономическое равновесие в рамках СССР… Из этого следует неизбежное отмирание промышленности СССР, как и большей части населения…»

    Выступая перед студентами Новосибирского университета в 2000 году, Путин сказал: «Чтобы интегрироваться в мировое экономическое пространство, необходимо «открыть границы». При этом части российских производителей станет неуютно под давлением более качественной и дешевой зарубежной продукции…» Так стало неуютно, что с тех пор у нас закрылись десятки тысяч предприятий (по гуляющим в Интернете данным – около 35 тысяч).

    Выходит, то, что планировалось германским штабом еще в мае 1941 года – выполнено? Но что тогда мы отмечаем сегодня при убранном с глаз долой Мавзолее? Чью победу?

     

    Меня несколько коробит нынешняя фраза «Я горжусь своими предками» – и вот почему. Это, конечно, очень хорошо, когда предков не забывают и их память уважают. Но чем гордиться-то? Дед был герой, а ты кто? Мы с какой стати сейчас ходим гордо выгнув грудь? У нас есть поводы для гордости? Ты гордишься дедом – а дед гордился бы тобой?

    Или вот еще слоган: «Спасибо деду за Победу!» Конечно спасибо, но протрите глаза и оглянитесь – что осталось от той Победы? Рожки да ножки? А мы ходим, гордимся и празднуем. Что празднуем? «Где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво».

    А мы пребываем в некой расслабленности, в некой странной эйфории: «Все хорошо, прекрасная маркиза!»

    И уже до сознания не доходит тот страшный факт, что страна, разгромившая фашизм, оказалась в свою очередь разгромленной предателями, которые стали состоятельными господами и важными государственными деятелями. Что развевающийся сейчас над Кремлем триколор и стыдливой скрытый Мавзолей – это по своей страшной сути символы нашего позорного разгрома и поражения…

    Не знаю, как у кого – но у меня на душе от всего этого не праздник, а какая-то щемящая, тупая боль…

     

    По материалам blprizrak

24

Комментарии

22 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков5 мая 2017 г.-1+8
    Стыдно перед защитниками страны . Презрение Путину капиталистическому заике...
  • Aleks Best
    Aleks Best5 мая 2017 г.-1+2
    Будущий царь и сама империя не могут существовать взявшись за руки с тем, кто приходиться им врагом и прикрытие мавзолея - это первые шаги к перезахоронению Ленина/
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков5 мая 2017 г.+1
      "Будущий царь и сама империя не могут существовать взявшись за руки с тем, кто приходиться им врагом и прикрытие мавзолея - это первые шаги к перезахоронению Ленина"=========Если бы вы не спешили, то могли вспомнить историю. Не обязательно браться за руки. Можно просто удавку накинуть
  • Александр Росляков
    Александр Росляков5 мая 2017 г.-1+5
    Для чего все же завешивают Мавзолей? Думаю, для отвода глаз от более существенных вопросов: например почему страна-победительница платит сегодня контрибуцию чужеродным олигархам, которые делают с ней то, что хотел делать Гитлер? Это вопрос уже у многих копошится на уме, но вот занавесили Мавзолей – и весь пар возмущения ушел в этот ритуальный свисток…
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков5 мая 2017 г.+6
      Для чего все же завешивают Мавзолей? Думаю, для отвода глаз от более существенных вопросов==========================Думаю, вы зря ищете глубокий смысл. Путин не любит отступать, вера в собствекнную непогрешимость--подогреваемую публикой а-ля Володин мешает ему (ВВП) видеть свои ошибки. Только один раз, когда ВВП с Зурабовым осчастливили ветеранов на 30 рублей, он признал косячок. Да и только потому, что ветераны возвращали тугрики
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова6 мая 2017 г.+2
    Православный олигарх Константин Малофеев на канале «Царьград» заявил, что, якобы, опросы показывают рост монархических настроений в РФ. «Монархия – идеальный строй, самый нравственный и самый стабильный. А вот для того, чтобы это произвело качественные изменения, народ должен стать верующим». https://www.youtube.com/watch?v=G0OaeuarBr8
  • Aleks Best
    Aleks Best6 мая 2017 г.+3
    Потому и мешает сегодняшнему царьку Ленин ! Возомнил себя императором и теперь будет ковать умы россиян о великой империи! Если это сумасшествие не остановить, то скоро мы увидим весь этот цирк. Сильнейшее оружие, такое как сми, поразит очччень многих, а там и конституцию с их поддержкой переписать можно /
    • Я Славянин
      Я Славянин6 мая 2017 г.-8+1
      ГРИГОРЬЕВ! А ТЫ НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС СЕБЕ, ТУГОДУМУ, ЧТО МОЖЕТ ЭТО И НЕ ИНИЦИАТИВА ПУТИНА, А ЖЕЛАНИЕ НАРОДА? ВЕДЬ ОПРОСЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕГАТИВНО ОТНОСЯТСЯ К ЛЕНИНУ, Т.К. ТОЛЬКО ПРИ ПУТИНЕ БЫЛИ РАССЕКРЧЕНЫ АРХИВЫ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДОВ РОССИИ ЛЕНИНЫМ! СТАЛИНА ОБОЛГАЛИ ПРИ ХРУЩЕ, И ТОЛЬКО ПРИ ПУТИНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК БОРОЛСЯ СТАЛИН ПРОТИВ ТРОЦКИСТОВ-ГЛОБАЛИСТОВ! ЕСТЬ СТАТЬЯ ХОРОШАЯ "КАК СТАЛИН ПЕРЕХВАТИЛ ВЛАСТЬ У ГЛОБАЛИСТОВ". ЧИТАЙ, ГЛУПЕНЬКИЙ СТРОЧИЛА С САЙТА ЛИБЕРОИДНОГО! А ТЕМ КТО ЗАБЫЛ ЧТО БЫЛО ДО ПУТИНА ЕСТЬ ФИЛЬМ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ "РОССИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА". КСТАТИ, ГРИГОРЬЕВА, А ПОЧЕМУ ОПУБЛИКОВАНИЕ ТВОИХ СТАТЕЙ ПРОИСХОДЯТ НОЧЬЮ ПО МОСКВЕ И ДНЕМ ПО АМЕРИКАНСКОМУ ВРЕМЕНИ?
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович6 мая 2017 г.-1+6
    Каждому славянину, посмотревшему карауловский "шедевр" про "Россию царя Володи" понятен выбор воробуржуев в преемники "пьяному кучеру" Путина - охранника ворья, богатого лакея воровского интернационала... Россия Владимира Путина - сырьевая колония воровского интернационала празднует Победу над собственным народом, у которого отнято его государство и подменено Ресурсной Феодалией воробуржуев... Поэтому и драпируют Мавзолей создателя советского государства, что парад наемников воробуржуя Путина не имеет никакого отношения к Великой Победе Советского народа и его Красной (советской) Армии...
    • Я Славянин
      Я Славянин6 мая 2017 г.-7
      Каэдому иудею рабиновичу нужна революция в России по любому поводу!
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий6 мая 2017 г.+4
        А ты как хотел? Уцелеть хочешь? Вас и из погреба на народный суд вытащим)
        • Я Славянин
          Я Славянин6 мая 2017 г.-8
          Ты, бурлуцкий, предупрежден уже! Ты найди в инете статью (теги VPN и ТОR, #кого нашли через VPN, #провокатора беспорядков нашли несмотря на Tor). Мальцев тоже призывал к революции 5.11.2017! Но пришли следователи и у него прихватило внезапно сердечко! У меня есть фото его в реанимации... Тебя это тоже касается...
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий6 мая 2017 г.-1+5
            "славянину" - Я давно хотел тебе сказать что твои запугивания это- терроризм. Я сталкивался с подобными тебе. Реально бандиты мне угрожали. Просто хочу сказать что методы у тебя бандитские. У тебя и твоей власти. До кого дотягиваетесь тех устраняете как Буданова и Рохлина. Ничего удивительного для меня нет. Просто мне хотелось чтоб читатели увидели что ты за !фрукт" защищающий Путина. Успехов вам в борьбе с нами. Мы это не забудем.
            • Я Славянин
              Я Славянин6 мая 2017 г.-6
              Только ты всего лишь интернетный тролль....
  • Dural Dural
    Dural Dural6 мая 2017 г.+1
    Нынешние не могут стоять на лежачем по идеологическим соображениям. Веры нет.
    • Сергей  Бубнов
      Сергей Бубнов7 мая 2017 г.
      Нет у них никаких идеологических соображений, - только шкурные !
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 мая 2017 г.+3
    Верно. Не у них, не к ним :)
  • Dural Dural
    Dural Dural6 мая 2017 г.+2
    Развитой социализм построили, а вот с развитым капитализмом - проблемы. Вдруг выяснилось, что оказаться в нужном месте в нужный час - недостаточно. Ещё и воля нужна.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 мая 2017 г.+2
    Что это за выдумки насчёт отсутствия воли у Путина? Кто это фигню всё разносит? Сделайте что нибудь, или скажите посмелее, и окажитесь где нибудь на зоне. А это тогда для Вас будет волей? Все с Россией делается стальной рукой, м согласно некому плану.
    • Сергей  Бубнов
      Сергей Бубнов7 мая 2017 г.
      Всё-таки воля, стальная рука и мозги - не есть одно и то же . Вот по уверениям Сергея Доренко, которому со слов, опять же, Б.Березовского, на вопрос которого: Володя, ну кем же ты хочешь быть(в смысле - какую должность ты хочешь занять) ? Володя(Путин) отвечает - тобой ! Березовский:то есть - как мной ?!! Все присутствующие при разговоре в полном недоумении, если не сказать - шоке . А ведь это показательно, хотел быть как Березовский, серым кардиналом . Какая тут экономика, какие мозги ?! Поиметь народ и обеспечить друзей - вот и вся экономическая политика . Губит его, Путина, а скорее не его, но - Россию, такое его качество - дружбанизм, дружбаны - Чубайс, Кудрин, Греф, все те - с кем работал, служил, дружил, состоял в одном кооперативе, дорого, очень дорого обходится это российскому народу .
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий7 мая 2017 г.+1
        Бубнов! У Путина рядом нет ни одного дружбана! Окружен только подельниками. Хищники сбились в стаю и терзают Россию. Но выдать эту стаю могут нам за друзей. но я этому не верю. "Дружба" у них уж очень своебразная. Как у блатных на зоне.