Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В государстве без идеологии в армии служат только лохи

  • На днях глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов предложил повысить нижнюю планку призывного возраста до 19 лет. И еще сказал, что «при нынешних проблемах с личным составом армия рано или поздно придет к тому, что призывной срок будет увеличен».

    И тут же чадолюбивые мамаши и маменькины сынки подняли вой в соцсетях: святое, драгоценное хотят отнять! У кого сыночка, у кого – спокойную личную жизнь. Дескать минули безвозвратно времена осужденного самим Путиным «совка», когда из каждого утюга неслось: «Сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня!» В сегодняшнем сегодня, где каждый за себя и один Бог за всех – именно личное главное! Так в Конституции, поставившей крест на всякой идеологии, записано! А Конституция – это святое! Это наш пуп! С такой пупочной грыжей в армию брать вовсе не должны!

    И многие одаренные и боголюбивые личности службу в армии стали рассматривать как личное унижение. Другие – как огромное одолжение с их стороны государству. Чадолюбивые мамаши государству точно ничего не должны, поскольку «за то, что я детей рожала, государство мне не платило, кормила я их сама, лечила, учила – а теперь они еще ему и служить должны?»

    Это – фраза из типичного интернет-обсуждения указанной новости, причем только первая ее часть. Вторую, в которой дама объясняет, куда государство должно пойти и что она думает об армейской службе, мне даже приводить не хочется, настолько непотребно все это звучит. А заканчивает мадам свое рассуждение безапелляционным: «Служат только лохи!»

    Аудитория поддержала ее «бурными аплодисментами, переходящими в овацию».

     

    Ну, а потом такие дамочки стонут: настоящие мужчины вывелись, молодежь испортилась, не за кого выдавать дочерей! И не помнят, как яростно поносили злое государство, пытавшееся оторвать их драгоценных мальчиков от материнской титьки.

    Я не буду повторять ту старую, набившую оскомину истину, что «армия делает из мальчика мужчину». К тому же она не вполне верна: мальчик может произойти в мужчину только сам – и лишь в том случае, когда понимает, что ему пора взрослеть. Но армия дает хорошего пинка под зад на этом пути – для ускорения указанного понимания, которого именно в «сегодняшнем сегодня» ой как не хватает этим больным пупочной грыжей «сынам страны».

    Не буду говорить и о том, что «сама лечила, сама учила» – явное лукавство в устах той столичной дамы, которая наверняка пользовалась услугами бесплатных детских поликлиник и хороших школ. Не буду и копать под ее посыл: «За то, что детей рожала, государство мне не платило», – звучащий все же чересчур по-жлобски.

    Но удивлюсь такому материнскому отношению к их чадам, из коих неизбежно вырастут законченные мюники и жалкие подкаблучники в будущей семейной жизни. Поскольку парень, мужчина, не готовый постоять за свою Родину, и за себя не сможет постоять. Дурной мамаше кажется, что это – вещи разные, но на самом деле они очень близкие. Чему свидетельство – число нынешних разводов, превосходящее число браков: инфантилизм этих деток, взращенных под маминой юбкой, ведет к вечным сбоям на их жизненном пути.

     

    Однако все это – побочная лирика. А главное – в той государственной позиции, сделавшей ставку на эдакий безыдейный индивидуализм. Что есть чистая диверсия, запущенная в наше общество теми англосаксонскими советниками, под чью диктовку писалась наша Конституция в 1993 году.

    В Англии даже кронпринцы идут служить в армию – и вовсе неформально, отбывая службу наравне со всеми, вплоть до участия в горячих точках. И потом всю жизнь гордятся этим.

    В США, в Израиле – то же самое. Никакому «сынку» там и в голову не придет откосить от армейской службы: это несмываемый позор на всю оставшуюся жизнь и жирный крест на любой государственной карьере.

    И лишь у нас возобладал этот ублюдочный посыл: «В армии служат только лохи!»

    Но на самом деле лохи – те, кто продвигает в жизнь эту глупость, которая еще нам больно обойдется в нарастающей войне миров.

    Идеология в Конституции должна быть – и первым ее пунктом должно стоять то, что есть во всех приличных странах и что было в СССР времен его непобедимости: «Служба в армии – священный долг и обязанность каждого гражданина!»

    Без этого мы навсегда не конкуренты тем, кто именно на воинской службе выковывает свой дух победы и агрессивную идеологию, против которой пока не катят чисто словесные рулады наших «уклонистов».

12

Комментарии

4 комментария
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич24 марта 2017 г.-1
    Идеология в конституции быть должна. Только не идеология одной партии или идеология какой-то группы людей, а идеология Государства Российского. Беда только в том, что никто не может такую идеологию сформулировать.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич24 марта 2017 г.-1
    "Служба в армии – священный долг" - это НЕ идеология. "Защита Отечества от внешнего нападения - священный долг" - это как-то ближе к идеологии.
  • ник чарус
    ник чарус25 марта 2017 г.+1
    вынужден согласится с автором АВ! была царская армия 5 веков из неё вышли и белая и красная... не было бы царской армии-была бы орда или запорожцы-а это ополчение и оно на порядок а то и на два слабее армии...напомню что красную армию создавали 46% царских офицеров и 51% генералов-по памяти... армия не партийное а государственное образование и служить в армии надо... а народность армии и патриотизм ясно что ее усиливают многократно-поэтому и ленин в 22 г и сталин в 45 г выкинули из россии под 20 держав-интервентов!
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич25 марта 2017 г.-1
    "Реализуя внешние функции, армия защищает интересы России." --- Ты ошиблась, солдатка. Армия не защищает интересы России за её пределами - армия призвана защищать Россию от внешних угроз.