Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Он жил богато, но недолго! За что погиб Моторола?

  • За что умер товарищ телефон – в миру Арсений Павлов, бывший автомойщик, приехавший на Донбасс из России и ставший одним из самых известных боевых командиров? Ну, как за что…

    За пятьсот баксов, которые ему платил "Лайфньюз" за каждый сюжет; за отжатую у какого-то коммерса машину и за такую же отжатую квартиру. За несколько тысяч или десятков тысяч долларов, которые он сделал за эти два года. Ездил в номера, играл в осажденном Донбассе роскошную новую свадьбу при живой старой жене. В общем жил богато, но недолго.

    Но всё это – вторичный результат.

    Он думал, что это он делал деньги на «Лайфньюз».

    На самом деле всё ровно наоборот.

    На самом деле он умер за миллионы баксов и гигантские рейтинги главы медиахолдинга Арам Ашотыча, которые тот сделал на бывшем автомойщике, поверившем, что он и вправду Наполеон. За «кипрский оффшор Кургиняна», открытый на заработанные на товарище телефоне патриотические деньги. За любителя вечеринок в резиденции американского посла Спасо-Хаусе Коротченко, сумевшего, как говорят, превратить свои патриотические истерики в сто пятьдесят миллионов, которые у него не может выцарапать обратно даже прокурор. За гонорары Захара Прилепина на РЕН-ТВ – посконного русского писателя, который рассказывает, что ему на жизнь нужно минимум двести тысяч в месяц. Вот конкретно за эти двести тысяч новоявленного Бонч-Бруевича.

    Как и еще за одного замечательного писателя земли русской Митю Ольшанского, который скупой слезой пишет теперь, что Моторола – это новый Василий Теркин. Пишет, а потом идет плакать в кабак. Раньше он любил печалиться о судьбах России в пафосном «Жан-Жаке», сейчас не знаю, где. Но поддержание писательской тоски выпивкой в гламурных кабаках стоит нынче дорого, и тут простаки-автомойщики приходятся как нельзя кстати.

    За колонки Эдуарда Лимонова в «Известиях», где тот не так давно хвастал, что благодаря своим призывам отправил на Донбасс две тысячи таких вот молодцов. Сам, правда, почему-то туда не поехал – и никто из них не поехал; удивительно, да? Но молодцов наотправляли.

    За Просвирина, насобиравшего тридцать миллионов гуманитарной помощи. За писателя Шаргунова, сумевшего конвертировать свою патриотику в кресло депутата Государственной Думы с зарплатой в восемьсот тысяч рублей. За восемьсот тысяч еще одного депутата – Виталия Милонова, так удачно пофоткавшегося с автоматом.

    Ну и, конечно, за старателей рангом повыше – Толстого, Киселева, Соловьева и их совсем уже нездешние доходы, которые они, не покладая рук, куют на новых деревянных чехлах для телефонов.

    Вот за благосостояние Эрнста, разве что, он не умер. Константин Львович – это уже такая сияющая недостижимая вершина с такими гигантскими селевыми потоками денег, что с его высоты отдельного автомойщика уже не видно.

    Нельзя сказать, что все эти «работники тыла» не грустят об этой потере. Грустят, наверное. Все же с автомойщика кой-какой пользы поиметь и еще можно было. Но грустят не больше, чем на одну рюмочку. Сам понимаешь, старик – дела, дела, некогда. Про тебя уже послезавтра все забудут, а надо еще и твою смерть успеть конвертировать в рейтинги и пиар, все же это самый неординарный повод в твоей жизни, согласись, дружище? 

    В общем всем спасибо, все свободны.

    А из всего русского мира там был только лифт Карачаровского механического завода, в котором грянул последний для героя взрыв…

    Говорят, Моторола умер за Новороссию. Да нет, за лютые доходы и рейтинги тех, кто славно делает их как Москве, так и в Киеве. А Новороссия – да Бог с ней, кому из этой публики она по-настоящему нужна?

     

    По материалам Аркадий Бабченко

0

Комментарии

23 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 октября 2016 г.+8
    Только у Григорьева хватит ума назвать Павлова- "товарищ телефон". Мог бы и убрать оскорбление из статьи и не печатать. НО, не удержался?
  • Беня Крик
    Беня Крик18 октября 2016 г.-8+1
    Все так и есть . Тупари-бандюганы мочат друг дружку , а ловкие деляги на этом делают деньги . А то развели плач по невинно убиенному герою Русского мира с откровенно нерусским погонялом Моторолла .))))))))
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк19 октября 2016 г.-1+2
      Беня! Заткнитесь наконец-то! Не надо свою невоспитанность и политическую ангажированность публично показывать. Подлостью попахивает от вас!
      • Беня Крик
        Беня Крик20 октября 2016 г.-1
        Что это Вас , Александр , потянуло на грубость и оскорбления ? Неужели так сильно подействовала ликвидация заурядного криминального бригадира ? Был о Вас лучшего мнения ...
  • Александр Росляков
    Александр Росляков18 октября 2016 г.-1+5
    В стране дикого победившего капитализма – а у нас он точно дикий – все так или иначе превращается в гешефт. И Новороссия – гешефт тертых пропагандистов на смертях доверчивых людей. Покончить с ее бесконечным ужасом можно лишь двумя путями. Либо, собрав в кулак все силы и смекалку, замириться с Украиной через голову Запада, развязавшего этот нужный ему конфликт. Либо, собрав опять же в кулак все силы, нанести такую победу в этом регионе, чтобы туда больше не полез никакой майданный сброд. Но наши телевизионщики – те же капиталисты, и их капитал – сам конфликт. Чем он кровавей, тем доходней: есть на чем всласть оттоптаться, заработать личные очки, переходящие в личный доход. Кто же из них станет резать курицу, несущую им золотые яйца!
    • Беня Крик
      Беня Крик18 октября 2016 г.-12
      Вы , Александр , выдвигаете два варианта , и оба совершенно нереальны . Замириться с Украиной возможно лишь вернув ей все захваченные территории - Крым , Донбасс и согласившись выплачивать компенсацию её убытков в результате деятельности РФ . На это российское руководство не пойдет . А на военную победу силенок нет . Это ж не бывшая Сирия где путинские конные водолазы-астронавты безнаказанно бомбят мирное население с разрешения Асада . Да и там за год героической борьбы успехи ничтожны ...
      • Егений Сергеев
        Егений Сергеев18 октября 2016 г.+5
        О, мамзер снова объявился! Верни Голаны по принадлежности, потом здесь учи нас как жить, потомок биндюжников.
        • Беня Крик
          Беня Крик18 октября 2016 г.-3
          Неуважаемый , коль уж употребляете еврейские слова , делайте это к месту . Мамзер - незаконнорожденный , а я , слава Богу , рожден моими родителями в законном браке .))))))))))))))
          • Александр Майданюк
            Александр Майданюк19 октября 2016 г.+1
            А что про Голаны не ответили, замолчали? Или двойные стандарты это ваше кредо? Это же даже не Крым, который был и будет русским, а сирийская территория.
            • Беня Крик
              Беня Крик20 октября 2016 г.-1
              Я могу понять что какой- нить житель Мухосранска искренне считает Голаны частью Сирии , но от Вас подобной глупости не ожидал . А про Крым скажу лишь что аннексия этого полуострова ни России , ни самим крымчанам ничего позитивного не сулит .
              • Александр Майданюк
                Александр Майданюк20 октября 2016 г.+1
                Беня! Я тоже могу понять ваше желание добавить к современному Израилю немного территории (Ливан, Газу, Синай, часть Сирии и Иордании) и сделать эту страну, которая мне не безразлична, более устойчивой и защищенной. И в принципе, если порыться в древней истории, то можно найти какие-то основания для такого расширения территории, но такие дествия приведут к новым войнам с теми, кто не согласился в 1948 с созданием государства Израиль. Так что не судите о Крыме, не судимы будете о Голанах.
      • Александр Росляков
        Александр Росляков18 октября 2016 г.+5
        При великом желании и нереальное становится реальным. Переход Суворова через Альпы был тоже нереальным – как и победа над Наполеоном после сдачи Москвы. Когда Сталин в 1951 году, всего через 6 лет после опустошительной войны, заказал Туполеву дальний ракетоносец Ту-95, летающий поныне, великий конструктор сказал, что это нереально. Однако сумасшедший проект был воплощен – благодаря сумасшедшему желанию сотен тысяч людей, впрягшихся в это дело.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый24 октября 2016 г.
      Рослякову. Сказано объективно и точно.
  • гера малинин
    гера малинин18 октября 2016 г.-2+3
    Эпитафия героям Донбасса 18 окт, 2016 в 0:02 Вот и добит последний из народных вождей донбасского восстания Арсений Павлов. Повод написать эпитафию им всем. Впрочем, смысл эпитафия будет иметь лишь если ответит на один вопрос - почему именно такая судьба ждала вождей донецких повстанцев? Как вступили они на путь гибели? Очевидно, что сами они выбрали этот путь, ибо каждый свой путь выбирает сам. Где же совершили они ошибку? Каждый, кто вступает на путь борьбы, должен быть готов к смерти. Но каждый имеет право сам выбирать свою смерть. У вождей донецкого восстания была возможность погибнуть за независимость, за власть, за честь, за славу. Для этого нужно было лишь сделать ставку на самих себя, а не уповать на каких-то мифических союзников. Надо было выбрать путь войны за независимую Новороссию, за уничтожение враждебного режима, за принуждение мирового сообщества к признанию эт
  • гера малинин
    гера малинин18 октября 2016 г.
    http://shel-gilbo.livejournal.com/
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный18 октября 2016 г.-2+1
    Смотрел фото этого перца и думал: где-то я это лицо видел? Дубовое такое, похож на наёмников из Кантемировской, Таманской, Дзержинки - которые расстреливали русских у Верховного Совета - один и тот же тип лица.....
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный18 октября 2016 г.
    До бавлю - фото автора
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов18 октября 2016 г.+8
    Борис Григорьев выбрал не лучший материал для "разоблачительной" эпитафии в память о действительно народном герое Донбасса, который жил в Донецке в однокомнатной квартире,создал спецподразделение "Спарта" - с учётом боевого опыта, полученного в боевых столкновениях с украинскими киборгами в Донецком аэровокзале, превращённого в руины.А он ведь из морских пехотинцев!Поэтому унизительно напоминание об автомойке - эпизоде его простой жизни!Этот человек был прост и одновременно по-русски сложен!
    • Варвара Токарева
      Варвара Токарева19 октября 2016 г.+3
      Репортажи из Донецка, как там прощаются с Героем, впечатляют. Даже несведущий поймёт, где правда.
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник18 октября 2016 г.+7
    Бывали времена похуже, но не было подлей... Бабченки все меряют деньгами - единственной понятной им категорией. Арсений Павлов очень узнаваемый русский типаж - Алеша Попович, капитан Тушин, Василий Теркин, один из 28 Панфиловцев, которых на самом деле было 280 тысяч, те неказистые, не высокого росточка мужики-солдаты среднего возраста, которые и победили в 45-м. Никто, собственно, никогда спасибо им не говорил. Лишь раз верховный произнес тост в их честь - пью за русский народ. На поле боя их не победить, только по подлому, из-за угла. Такие появляются из ниоткуда, из легенды. В легенду и уходят.
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк19 октября 2016 г.+3
    Подлость и бездоказательное враньё как стиль жизни и профессия господина А. Бабченко очень ярко проявилась в этом пасквиле. Тошнота и блевотина это, а не статья!
  • Андрей Лугинин
    Андрей Лугинин20 октября 2016 г.+3
    Присмотрись к тем, кто радуется смерти Арсена и умело острит, - это убийцы, людоеды, нацисты и пособники нацистов... А про бабченку. Достойный преемник власова. Бывший солдат, променявший Честь на деньги...
  • Варвара Иванова
    Варвара Иванова21 октября 2016 г.+4
    Если бы он был такой, как описывает "автор", то не было бы такой огромной вереницы людей, которые хотели проводить его в последний путь. А впечатление, что весь Донецк пришел прощаться.