Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ельцин-центр как академия предательства. Он готов канонизировать генерал-предателя Власова, на очереди Гитлер и Иуда


  • Замдиректора по научной работе Ельцин-центра Никита Соколов заявил о готовности реабилитировать «власовцев», сообщают новостные агентства. Дескать пора увековечить память тех, кто боролся с Советской властью с оружием в руках, и выйти за рамки узкого понимания репрессированных. Общество остро нуждается в реабилитации групп лиц, «которые создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти».

     

    Итак Маннергейм, Колчак, а теперь и генерал Власов объявлены героями нашего времени. Чем дальше в лес кризиса, тем более антисоветской становится наша власть – дабы под проклятия всего советского выветрить из голов память о былых социальных достижениях, что ей все более не по плечу. Затем и поднимаются на знамя самые отъявленные антисоветчики.

    Но кто был самым главным борцом с коммунизмом и СССР? Правильно – Адольф Гитлер. Он же – и главная жертва сталинских репрессий, буквально доведенный Сталиным до самоубийства. И несколько миллионов доблестных немецких, итальянских, румынских и испанских воинов, убитых уже непосредственно советской солдатчиной – тоже на совести Сталина. Такое заключение логически вытекает из заявлений Соколова. Давайте же рассмотрим их поподробней.

    1. «Необходимо выйти за рамки узкого понимания репрессированных. Нужно его расширить».

    Куда уж шире! В самом деле – после Маннергейма и Власова осталось только пригвоздить к какому-нибудь питерскому дому доску с надписью: «Этот дом был разрушен великим борцом с кровавым сталинским режимом Гитлером и варварски восстановлен преступной Советской властью».

    Всех солдат вермахта, бандеровцев, лесных братьев, басмачей и им подобных посмертно наградить нашим почтением. А Жукова, Рокоссовского, Чуйкова, Туполева, Шостаковича и прочую советскую нечисть посмертно опозорить.

    2. «Важной общественной проблемой является память о группах лиц, которые не были реабилитированы и создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти, в их числе и «власовцы»».

    Все эти группы с оружием в руках в рамках их «противостояния» убивали наших дедушек и бабушек, разоряли села, жгли хлеб, отравляли воду, угоняли наших людей в рабство… И эти твари должны быть оправданы из-за того, что нынешняя власть проворовалась в доску и не нашла ничего лучшего, чем спрятать свои преступления под дымовой завесой десоветизации?

    3. «Я не убежден, что современной России следует считать их («власовцев») врагами народа».

    А кем их еще считать, если они зверствовали именно против народа, который в пору их зверств гордо называл себя советским? СССР был государством рабочих и крестьян, и именно за это государство, а не за какую иную абстрактную родину, сражались наши героические предки. И те, кто вместе с Гитлером мечтали истребить СССР, уже после первых месяцев войны должны были понять – и поняли прекрасно – что наш народ горой за Сталина, за Советский Союз. Однако это не остановило вражью силу, она лишь с уму не поддающейся жестокостью решила: ах, весь народ за Советскую власть? Значит, истребим весь народ!.. И это не враги народа?

     

    Давно пора выбросить на помойку эту насквозь лживую формулировку «борьба с режимом». Убийство советских граждан, военнослужащих, милиционеров, инженеров – это не борьба с режимом. Это убийство, война и насилие. Говорить, что кто-то боролся за освобождение русских от коммунизма, убивая русских – это значит гнусно лгать.

    Гитлер хотел освободить русских от коммунизма? Да нет, он хотел освободить так называемые восточные территории от русских. Русский народ на самых свободных за свою историю выборах Гражданской войны выбрал жить по-советски и строить коммунизм. Вооруженная дискуссия по этому вопросу, именуемая Гражданской войной, закончилась победой большевиков. И никакие аргументы в лице вооруженных до зубов интервентов не сломили этот выбор народа.

    Сегодня власть с ужасом чувствует, что народ, обманутый 25-летней сказкой о «демократическом», антисоветском процветании, в душе готов повторить свой выбор столетней давности. Этой буржуазной власти – а точнее даже, феодальной – народ нужен лишь как ломовая лошадь, которую глупо учить, лечить; на ней можно ехать, пахать – но кто станет с ней всерьез считаться? Ее можно дурить, бесконечно предавать ради личных самолетов, дворцов и яхт воцаривших феодалов, и Власов тут фигура знаковая – как воплощение типичного Иуды и предателя. И все эти ельцинисты, вчерашние партработники КПСС, сплотившиеся ныне вокруг Ельцин-центра – такие же предатели, как и Иуда Власов.

    Подобное тянется к подобному. Иудин центр – вот настоящее название этой академии предательства.

11

Комментарии

25 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева11 августа 2016 г.+8
    Ничего удивительного . Враги коммунистов ,начиная с их "Освободителя " Горбачева ,30 лет сами доказывают ,что они именно враги СССР и советского народа ,и по колоссальному материальному и человеческому ущербу ,нанесенному ими захваченным ими республикам СССР и народам в них -они аналог гитлеровской коалиции ,напавшей на СССР . И точно также ,как и гитлеровцы ,оправдали захват СССР клеветой на коммунистов . Путину уже видно ,надоело прикидываться ,и он все больше доказывает ,что он такой же ,как Ельцин и гайдаро-чубайсы , и необандеровцы .
  • Александр Росляков
    Александр Росляков11 августа 2016 г.+4
    Креста на этих лживых ельцинистах, взятых на содержание текущей властью, нет! Даже ребенку ясно, что вся их задача – обелять любых предателей, серых и бесплодных, с целью зачернить любых ярких творцов, генетически чуждых и враждебных нашему бесплодному правительству. И будь эти творцы и победители привязаны в массе своей не к Сталину, а к Иванову или Сидорову, сейчас цвела б вовсю не антисталинская, а антиивановская или антисидоровская пропаганда!
    • rest krok
      rest krok18 августа 2016 г.
      Владимир Владимирович на Ельцын-центр потратил 7 лрд денег налогоплательщиков.На соревнования по танковому биатлону потратили 6 лрд и на ремонт дорог регионам РФ правительство выделило 4,5 лрд.Приоритеты расставлены.Да еще байкер хирург и "ночные волки" заняли второе место после РПЦ в освоении президентских грантов.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий11 августа 2016 г.-1+2
    Не всех Иуд перечислили. Пропустили Зюганова. Во время переворота его спросили- может рабочих поднимать? Тот ничего не ответив скрылся. Иуда теперь будет принимать в сентябрьских выборах как наш спаситель. Не ходите мараться за КПРФ. Они все там одним миром помазанные. Тьфу- простигосподи.
    • Варвара Токарева
      Варвара Токарева12 августа 2016 г.+1
      Как Вы правы! Жаль, что не все это понимают. Особенно среди его сторонников.
      • Ирина  Журавлева
        Ирина Журавлева12 августа 2016 г.+3
        Критиканство КПРФ иррационально . Критиканы КПРФ или "ни за кого ", или за нынешнюю российскую власть .
      • владимир кот
        владимир кот12 августа 2016 г.
        вар вара,голосуй за едритросов-будешь гитлера воспевать.
    • Александр Узлов
      Александр Узлов12 августа 2016 г.
      А за кого посоветуете голосовать, Виталий Витальевич?
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий13 августа 2016 г.-1
        Александр Узлов нам нужно свою партию создать, а не голосовать за созданные кремлём партии обманки. Выборы нужно отменить до тех пор пока НАМ не дадут создать самим такую какую нам надо.
    • rest krok
      rest krok18 августа 2016 г.
      Когда я был пионером.мне рассказывали как будет клёво завтра.Сегодня же рассказывают.как было клёво вчера.Круговорот светлого будущего в природе.
  • Сергей Фролов
    Сергей Фролов12 августа 2016 г.-7
    Большевики предали Царя; большевик Сталин предал большевика Ленина. Сталина опорочил Никита, его сместил Коммунист Брежнев. Далее были гонки на катафалках которые прервал генсек Брежнев, которого арестовала группа коммунистов при ГКЧП, которые арестовал вышедший из того гадюшника, бывшей Секретарь Свердловского КПСС Ельцин. Это история Парии победившего пролетариата, который привезли из Германии в "опечатанном вагоне" для государственного переворота и уничтожении Российской Империи?!? История КПСС и история Страны это не одно и тоже. А Антисоветчина это не какая либо ересь, а только не следование линии большевистской, иностранной Ленинской партии... Большевики́ — радикальное левое (экстремистское[1][2][3][4][5][6][7]) крыло Российской социал-демократической рабочей партии после её раскола на фракции «большевиков» и «меньшевиков». РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС - и не более!!! PS Кст
    • Александр Узлов
      Александр Узлов12 августа 2016 г.+2
      "...Большевики предали Царя..." Сергей, Вы историю по какому учебнику учили? Царя "предали" его родственники (великие князья), командующие фронтами и Госдума, в которой абсолютное большинство имели буржуазные партии. Большевики были в подполье.
      • Сергей Фролов
        Сергей Фролов12 августа 2016 г.-1
        Как правильно ты подметил, что:- "историю ты учил по СОВЕТСКОМУ учебнику"... С "советской идеологической" точкой зрения на их "необходимость".
  • Сергей Фролов
    Сергей Фролов12 августа 2016 г.-4
    Пардон, конечно де вначале был "застой", а затем уже "катафалки" но в принципе от места слагаеммых сумма не пеняется...
  • Анатолий Савченкол
    Анатолий Савченкол16 августа 2016 г.
    Всё никак не соберусь приехать в Москву на кладбище и плюнуть на яму, куда закопали трут негодяя и алкаша ельцина. Но это я сделаю обязательно!
    • Сергей Фролов
      Сергей Фролов16 августа 2016 г.
      Не забудь так же оплевать все углы мавзолея Ленина, не забудь про могилы Брежнего с Другашвили, что затеяли всю ту байду с коммунизмом и победой всемирной революцией над рабочими и крестьянами, и тд... Ради установления диктатуры пролетариата под большевистским руководством... Те жи яйца, только в профиль... "... разрушим до основанья а затем - мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем"!!! \ Представляешь какой "андрогинный коллайдер" построили бы те "строители светлой жизни"?!? \ Не стоит тебе собираться в Москву, только для того, что бы на могилу плюнуть - в твоём "мухосрансеке" могил "строителей будущего" не осталось, того периода 1917-1991 гг?!? \ Или у тебя слюновыделение только на предателей коммунистов вырабатывается?!? ЛДПРовца предали - ну и хрен с ним... А на коммунистов не моги - в той партии сам Ильич был!!! \ Толя, откуда в тебе это желание на могилы плев
  • Анатолий Савченкол
    Анатолий Савченкол17 августа 2016 г.
    Потому, что вы, живые последователи ельцина, не слышите стон народа. А про Ленина-Сталина помолчал-бы уж. Вы последнее дожираете из того, что создали эти великие люди.
    • Сергей Фролов
      Сергей Фролов17 августа 2016 г.
      Толенька, я в своей жизни не зависел не от твоих великих лени-сталина, не от их бреда нерусского... Так что ты хоть слюнами весь изойди, но больших предателей чем те маразматики партия большевиков не знала!!!
  • Анатолий Савченкол
    Анатолий Савченкол17 августа 2016 г.+1
    Я смотрю, Сергей, ты умудряешься отбрехиваться от всех посетителей этого сайта. Чем-же тебя так обидела советская власть? Наверное кочегаром или дворником работал, а хотелось министром?
  • Сергей Фролов
    Сергей Фролов17 августа 2016 г.
    Толя, я не знаю в каком райкоме ты прислуживал в ту эпоху, что так тебе дорога, только нет её уже четверть века вмести с властью тех "слуг народа", что дала дубу в прошлом веке!!! И какого ты её, так нежно любишь, тем самым отвергая современность Российской Федерации?!? \ Или тебе комфортно только там, где от тебя, ничто не зависит и поправить ничего невозможно?!?
  • Анатолий Савченкол
    Анатолий Савченкол17 августа 2016 г.
    После института строил в заполярье посёлки, промбазы, фактории и тд. Потом твои либерасты это всё развалили и бросили. Сейчас смотрю, как тяжело Россия возвращается на Север, очень жаль потерянного. Прямая вина пьяницы ельцына!
  • Сергей Фролов
    Сергей Фролов17 августа 2016 г.
    Маленький это твои и проблемы! Причём тут Ельцин - он запретил тебе фактории с пром-базами строить после окончания института?!? «Одни ищут возможности созидания, другие оправдания своего бездействия». У тебя и "либерасты" виноваты и БН и тд и тп, и только ты "белый и пушистый"!!! Такой "Пикейный жилет" - я бы ему палец в рот не крал... Ну сидишь ты в своём заполярье и зассуждаешь о том "пьяница Первый Презеден РФ" и как бы ты плюнул на его могилу, от того что у тебя жизнь хуже чем у соседа!!! Как говорил сын Турецко подданного Ося - "С этими проблемами, обращайся в лигу сексуальных наций"!!! Однако...
    • rest krok
      rest krok18 августа 2016 г.
      А она--«загадочная русская душа» бормочет себе под нос: «Вот ужо приедет майор и наведёт порядок…». Порядок на просторах «Русского Мира» почему-то всегда ассоциируется с выбитыми зубами и пеньковой веревкой. а картина маслом, это когда более успешного соседа волокут за растрепанную бороду в Александровскую Слободу.
  • rest krok
    rest krok18 августа 2016 г.
    Ельцын маладец.Он хотел как лучше-получилось как всегда.Хитрые пацаны рядом подсадили царя Бориску плотно на стакан и ваучерили государство,а ушлый малый ,бывший завклуб в Дрездене в это время всё документировал и копил в сейфе.В результате царь Бориска должен был передать власть ушлому малому,а бояря не могли и пискнуть.Кто посмел пискнуть оказались на зоне и в бегах.
    • Сергей Фролов
      Сергей Фролов18 августа 2016 г.
      Николаевич вышел из той клоаки и знал её с верху до низу Он прикрыл ту лавочку коммунистического материализма не из-за того, что мало там урвал, а от того появились у того "пьяницы" такие возможности. Ленин открыл ту шкатулку "пандоры", а Ельцин её прикрыл. В чем проблема?!?