Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Собакам Шувалова: почему одни в России олигархи, а другие – голытьба?

  • С чего все так взъелись на самолет Шувалова, который он отдал своим дражайшим мопсам? Я полностью поддерживаю Шувалова, хотя у меня никаких мопсов нет. Но если бы мне предложили самолет, чтобы я их в нем катал, я бы их обязательно завел.

    Где здесь несправедливость? Я считаю, что Шувалов все свое полностью заслужил. Почему? Потому что у нас демократия: каждый получает то, что ему нужно. Россияне же получили все, что они хотели? Получили! Почему Шувалов не имеет права получить то, что он хочет? У него интерес – катать собак в самолете. У россиян – другой: Киселев, Малахов, Дом-2, Битва экстрасенсов…

    У нас люди сутками это смотрят – и разве их как-то ущемляют в этом интересе? Миллионы человек день и ночь удовлетворяют свою главную потребность перед телевизором – а Шувалов его не любит, он любит катать свою супругу и собак на частном самолете.

    В итоге каждый получает ровно то, что заслужил. У одних интересы – экстрасенсы и Малахов. У других – частные самолеты. И первые, и вторые получают то, что им больше по душе. Это и справедливо, и демократично.

     

    Спросите у любой тетки на улице: откуда у Шувалова деньги? Она ответит: «Обокрал, стервец, народ!» Но это будет ложью! Он не украл у народа ни копейки! Он просто забрал ненужное народу. А почему ненужное? Потому что тетка, ответив на указанный вопрос, знаете, как дальше поступит? Побежит смотреть новый сезон битвы экстрасенсов. Или «Давай поженимся». Или «Вам и не снилось» – про то, какой на самом деле номер бюста Пугачевой и какие трусы носят Киркоров и Обама.

    А Шувалов не побежит – ну не интересны ему эти экстрасенсы и то, как пианист отрастил шестой палец. Ему интересен самолет. Он его и берет. Тетке интересно про трусы Киркорова – она и получает соответствующее знание.

    Так где же, спрашиваю еще раз, несправедливость? Шувалов в полном праве на свой самолет – как та тетка на свой телевизор. Желания всех удовлетворены! Лично я рад и за тетку, и за Шувалова. Кто что хотел, тот то и получил!

     

    Все то же самое относится и к нашумевшей в недалеком прошлом свадьбе сына миллиардера Гуцериева, которая обошлась чуть ли не в миллиард долларов. Там были самые дорогие артисты мира, самые дорогие наряды мира; даже посуда – и та самая дорогая в мире, – что вызвало лютую боль и зависть россиян, облепивших жадными мухами это действо. Соцсети изошли такими комментариями: «Это же пир во время чумы – когда у нас бабушки гибнут за плавленый сырок!»

    А я так скажу: всех бабушек сырками не накормишь, а Гуцериев у нас такой один, так что пусть веселится! Он заработал свои деньги – и не его вина в том, что бабушки за всю жизнь не смогли заработать себе на сырок. Он украл из их пенсий? Ну так надо было хватать за руку негодяя – почему ж этого никто не сделал?

    А потому что некогда было: рядовой россиянин как раз сидел перед телевизором и таращился, разинув рот, на Киселева, Малахова и Битву экстрасенсов. А Гуцериев, я просто уверен, не смотрел ни того, ни другого, ни третьего – он в это время деньги зарабатывал. Или воровал их у дурней, глотающих ура-репортажи о плохом Обаме, хорошем Путине и возрождении России.

    Пока дурень задавался важнейшим для него вопросом: «Какой же маг сильнее? Патлатый бомж Мехди или ведьма Джулия Ванг?», – пока с трепетом ждал ответа на главные загадки современности: отбеливает ли анус Малахов и в каких позах Галкин любит Пугачеву, – Гуцериев, чхал на эти тайны бытия. Он делал свой бизнес на всем, на чем мог. И теперь имеет право отдыхать так, как ему заблагорассудится. А поклонники Малахова и суперпрограммы «Как сделать деньги не сходя с дивана» могут только сетовать на козни нашей скверной экономики.

    Насмотревшись Малаховых, Ванг и прочих Киселевых, дурень хватал флажок и шел на улицу восхвалять отчизну, особый русский путь – и хаять происки внешнего врага. А Гуцериев тем временем пилил нефтяные деньги, на которые можно было покупать бабушкам их любимые сырки и даже строить дороги. Ему при этом не было дела ни до каких флажков: он – реальный так сказать экономист, этой своей реальной экономикой и занимался. В том смысле, что если где-то лежат никому не нужные деньги, то почему бы их не подобрать?

     

    Представьте себе: заходите вы в некую комнату, а в центре лежит огромная, никому не нужная куча денег. Смотрите вокруг – хозяин ушел с головой в телек, где Киселев рассказывает про трусы Обамы… Наслушавшись про это, переходит на Малахова, потом на Дом-2, потом на экстрасенсов… То есть человек занят крайне важным делом – следит за обстановкой в мире и обществе, и ему вовсе не до денег.

    Выглядываете в окно – а там дерутся митингующие: одни орут «Крым наш!», другие «Путина в Гаагу!»… То бишь и эти тоже страшно заняты: за родину сражаются. Разве можно их отвлекать от этой славной битвы? Утираете слезу: «Ух, до чего порядочные люди! Какие у них пылкие сердца!» Заглядываете в коридор – там бабка лоб в молитвенном экстазе расшибает. Тоже, значит, не на шутку занята – тем паче Патриарх ей как на духу сказал: «Деньги – от лукавого! Главное – вера!» Ну и на кой черт бабке деньги?

    И вы окончательно убеждаетесь, что деньги эти никому точно не нужны. А раз не нужны – чего ж добру-то пропадать? Кладете их себе в карман и уходите спокойно, мимо молящейся бабки, мимо ушедшего в телевизор ее сына и ушедшего в Интернет внука, мимо дерущихся на улице орлов…

    А потом демонстративно показываете всем: смотрите! Я взял не нужные вам деньги и отдал своему сынуле, чтоб он отпраздновал свадьбу за миллиард! Подарил жене, чтобы она на индивидуальном самолете возила на международные выставки ее собачек. Ну, у вас свои забавы, а у нас – свои!

     

    И тут вдруг начинается все светопреставление. Россияне отпадают от телевизора, бросают их драчливые транспаранты – и ну орать, уже в один голос: «Воруют!!! Что ж это у нас за экономика, за разброс доходов между олигархами и беднотой!»

    Но как-то странно смотрятся они при этом. Сперва всем своим видом показали, что им деньги не нужны: мол берите сколько влезет! А когда им пошли навстречу, избавили их от этих денег, чтобы ненароком не отвлекали от самого важного – молений и Малахова, – давай орать: нас обокрали!

    Кто тебя обокрал? Ты сам все отдал! Тебе же не до денег было, ты о великом думал – о трусах Обамы и Киркорова, о магазине на диване и диете Лаймы Вайкуле – зачем тебе деньги? А Гуцериев и Шувалов в это время занимались этим вот не христианским, не патриотичным – зарабатывая сыну на свадьбу и жене на ее мосек… Так чем они тебе виноваты? Тем, что ты дурень, а они – нет?

    В том, что у олигарха есть миллиард на свадьбу, а у бабушки нет денег на сырок, виноваты ее дети и внуки – а не нынешняя «воровская экономика». Воровство было бы, если бы Гуцериев вломился в твой дом и силой отнял у тебя деньги. А он не вламывался, но как галантный джентльмен, как все эти чайки и васильевы, звонил в звоночек – и не его вина, что ты этого звоночка не услышал за своими важными делами.

    А он настойчиво звонил… Ты же тогда возмущался безнравственными танцами всяких «пчелок» и непатриотичным отдыхом сограждан в дешевой Турции, а не в патриотично-дорогом Крыму! «Недуховно!» – кричал ты что есть сил! Ты, отчаянно рыдая, собирал деньги на операцию миллионерше Фриске, потом отчаянно хотел узнать, куда ушел весь сбор. А еще задавался животрепещущим вопросом – есть ли внебрачный сын звезды Дома-2 Романа Третьякова от Степана Меньщикова?

     

    Так вот, пока ты беззаветно думал обо всех этих волнующих вещах, Гуцериев думал о том, как свой миллион увеличить до миллиарда. И он с Шуваловым, с их детыми, с их женами и моськами – настоящие герои России! Ты на них смотришь, задрав голову и глотая слюни – а они тебя, как и твой любимый телевизор, не видят вообще.

    Ну зачем тебе заглядывать в их честно или нечестно наполненный карман? У них свои приоритеты, у тебя – свои. Пусть каждый занимается своим делом, осваивая свою политику и экономику. Простор для этого сейчас, при бесконечно щедром на вот это «каждому – свое» Путине, воистину велик… Тебе же еще прямо сейчас необходимо выяснить, за что Мехди из третьего сезона наслал порчу на Венцеслава из семнадцатого – а ты тут отвлекаешься на какую-то ерунду…

     

    По мотивам hueviebin

7

Комментарии

6 комментариев
  • Михаил Демиденко
    Михаил Демиденко16 июля 2016 г.
    А дальше будут тёплые бараки с чистыми постелями на нарах, питательный бобовый суп, утром построение и марш под барабанный бой на работу и раз в неделю дадут представителя другого пола, если нужен. Вот как-то так.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 июля 2016 г.-1
      Бараков в обозримом будущем не дождетесь. Все всё устраивает включая Шувалова и его собак. Мы побурчим на кухне, но бурчания никто не услышит
  • Aleks Best
    Aleks Best17 июля 2016 г.
    Каждый имеет по делам его.. /
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров17 июля 2016 г.
    Вроде всё верно. Но! А не учтённые факторы - законы, полиция, сми, которые созданы шуваловыми?
  • Александр Узлов
    Александр Узлов17 июля 2016 г.+2
    Жена Шувалова соревнуется с королевой Елизаветой II. Как Эллочка-людоедка с Вандербилтшей.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко18 июля 2016 г.
    Ох. как страшно прав автор. Кто виноват,что делать и где мои очки? А может быть мы ответим на этих 3 радикальных вопроса? И начав с очков всё таки исправим безобразие.