Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С Россией надо воевать, а не договариваться – считает евромир

  • Наконец-то все карты вскрыты, евро-маски сброшены – и из-за них, лучезарно улыбавшихся нам в конфетно-букетный период соблазнения России к разоружению перед Западом, высунулась его истинная волчья пасть.

    Французское аналитическое издание Атлантико опубликовало статью с таким ведущим тезисом: «Россию Путина дипломатическим путём не убедить, нужно уповать только на применение силы».

    Автор статьи – Николас Тенцер, профессор Института политических наук, директор CERAP (Centre d'étude et de réflexion pour l'action politique) – солидный исследовательский центр политической активности.

    Основной причиной для применения силы в отношении России Тенцер видит в том, что путинская Россия никак не принимает наши условия. Зачем тогда вообще искать дипломатические решения?

    Все предыдущие дискуссии, начиная с 2000 года, согласно автору статьи, не увенчались успехом. Россия «аннексировала две грузинские территории» (Абхазию и Южную Осетию), «развязала агрессию против Украины» и «вторглась в Сирию, поддерживая криминальный режим Асада». Также Россия придумала новый криминальный акт – «этнические зачистки татар в Крыму».

    По мысли Тенцера западная «слишком мягкая дипломатия» каждый раз «упирается в российскую агрессивность. И дискредитирует державы, отстаивающиеся интернациональное право, свободу и фундаментальные права». «Русские создают иллюзию дискуссии, – говорит Тенцер. – Они принимают нас за дураков. Каждый раз изворачиваются так, чтобы добиться своего: выторговывают уничтожение химического оружия в Сирии в обмен на отказ от западной интервенции, притворно замораживают свое влияние на Востоке Украины, срывают Женевские мирные переговоры и Мюнхенскую конференцию… Запад уже капитулирует!» – патетически взрывается ведущий европейский аналитик.

    «Дискуссии, – говорит он, – приводят к компромиссу лишь тогда, когда каждая сторона в нём заинтересована. Но Россия никогда не хотела компромисса, а США выступают слишком мягко, ища всё время новых договорённостей. Пока Америка и Европа не будут готовы к военным действиям против России, не будет достигнуто никакого дипломатического паритета».

    Более того, «во имя русской духовности Путин игнорирует принципы свободы… В России процветают репрессии правозащитников, угрозы и убийства. Режим пытается стереть грани между правдой и ложью… И даже пытается переписать историю. Посмотрите, как распространяют миф об унижении России!

    Дискутировать с Россией – это значит, по мысли современных Наполеонов, предавать идеалы свободы. Нельзя поддерживать и российских диссидентов, «пытающихся бороться против репрессий и в тоже время усиливать режим, как бы принимая его за ответственного партнёра». То есть Тенцер даже нашу пятую колонну отвергает на том основании, что она «наша пятая колонна».

    Ну, и логичный вывод этого аналитика, выражающего точку зрения европейского истеблишмента: «Если мы желаем остановить российскую агрессию, мы должны прибегнуть к силе! Сегодня – это вопрос легитимности свободного мира».

     

    Какой мы должны сделать вывод из этих европейский откровений?

    Французский аналитик, судя по всему, не разбирается в фактуре по Абхазии и Южной Осетии. Говоря об аннексии Россией этих территорий, он, очевидно, не в курсе того, что тамошнее население было объявлено в свое время грузинской властью подлежащим поголовному уничтожению. Сохранились же документарные свидетельства, как например генерал Каркарашвили, командующий грузинскими силами в грузино-абхазской войне 1992-93 гг., отдал приказ на поголовное истребление абхазов. Абхазия потом просилась 10 лет в Россию, но ее туда не принимали. И лишь после очередной попытки Грузии в 2008 году добить два этих спорных региона по приказу безумного Саакашвили Россия не аннексировала их – а признала их в виде независимых субъектов. То есть спасла от истребления со стороны жующих свои галстуки маньяков.

    Теперь Европа, опираясь на формальные причины и игнорируя суть дела, тоже хочет «съесть свой галстук» – но главным образом конкурирующую с ней Россию. Поскольку конкуренты ни на каком «свободном рынке» не нужны, их топят и гробят под байки о «взаимном сосуществовании». Мы клюнули на эти байки, разрядили свои пистолеты – но лишь только снова стали их, очнувшись, заряжать, схватили все это мракобесие конкурентов.

    Туда нам и дорога – в смысле наконец-то перестать быть рабами чужих экономических и политических схем и торить свой суверенный путь, без оглядки на ненавидящих нас супостатов.

    Когда мы это делали при ненавидимом сегодня нашими вершками Сталине – эффект был будь здоров. Мало того, что мы тогда опережали весь мир по самолетам, музыке, балету и литературе – весь мир стремился договариваться с нами по любым вещам. Но только лишь мы сложили свои крылья – и тот же мир уже давай плевать на нас.

9

Комментарии

5 комментариев
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко22 февраля 2016 г.+1
    Поставить в первые ряды родственников Николаса Тенцера и и весь военный запал кончится.
  • доктор Бользен
    доктор Бользен23 февраля 2016 г.
    Полагаю, что статьи подобных "аналитиков" надо "иметь в виду". Те, кто принимает решения в курсе,того что происходит. А с точки зрения дурака любой обычный человек не нормален. Это в полной мере мы видим в статье Тенцера.
  • Yuznews Yuznews
    Yuznews Yuznews23 февраля 2016 г.
    Надо же сколько у Путина терпения, вот был бы Жириновский президентом , вся Европа уже стояла бы по стойке смирно и кланялась как китайский болванчик.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко23 февраля 2016 г.+1
    Не знаю стояла бы она по стойке но смеялась точно.
    • Yuznews Yuznews
      Yuznews Yuznews23 февраля 2016 г.
      Ну так конечно куда им неучам понимать доктора наук знающего несколько языков фарси.