Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ударим гуманизмом по отдельным недостаткам

  •  

    Басманный суд Москвы перевел под домашний арест экс-главу «Русгидро» Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве.

     

    «Меру пресечения в виде содержания под стражей отменить. Избрать новую меру пресечения в виде домашнего ареста», – цитирует решение судьи РИА «Новости».

    Срок домашнего ареста установлен на два месяца – до 21 февраля. Обвиняемого освободили из-под стражи в зале суда – теперь Евгений Дод будет отбывать меру пресечения в квартире на Большой Якиманке в центре Москвы.

     

    Следователь мотивировал возможность изменения домашнего ареста тем, что Дод в настоящее время уже возместил ущерб Русгидро.  Платеж на сумму 198 млн рублей был проведен в начале декабря.

    Дод не возражал против перевода под домашний арест, попросив лишь о ежедневных двухчасовых прогулках в светлое время, а также о включении помощников по хозяйству и уборщиков в список лиц, которые могут заходить в его квартиру.

     

    Защита объяснила необходимость ежедневных прогулок состоянием здоровья своего подзащитного, который страдает рядом заболеваний. «Наш подзащитный должен находиться на свободе, но как этап к этой свободе мы рассматриваем домашний арест», – сказал адвокат Руслан Коблев.

    Напомним, ранее в пресс-службе Басманного суда Москвы сообщили, что следствие просит перевести под домашний арест экс-главу Русгидро Евгения Дода и начальника департамента компании по корпоративному учету и отчетности Дмитрия Финкеля.

     

    Напомним, в июне СК сообщил о задержании Евгения Дода и главного бухгалтера Русгидро Дмитрия Финкеля. По версии следствия, Дод по итогам 2013 года выписал себе премию в 353,21 млн рублей, неправомерно завысив ее размер не менее чем на 73,2 млн рублей. В мошенничестве также участвовал Финкель и «неустановленные лица».

                                                             …   …   …   …   …

     

    Боже мой!, Ну вы  подумайте! Если бы вам, государственная компания выплатила премию за ни за что - «за беззаветный труд»,   в 280 миллионов,  то зачем вам воровать  еше 73 миллиона!  Мое мнение такое, что этот ублюдок  все таки не вор. Он страдает рядом психических заболеваний, из которых  самая опасная - неизлечимая разновидность социальной шизофрении – алчность помноженная на  клептоманию. 

    Его не судить надо, а без всякого суда отправить на психиатрическую экспертизу и потом пожизненно упечь в психобольницу закрытого типа, где содержатся тяжкие преступники, признанные неизлечимыми. Все наворованное шизофреником естественно должно быть возвращено в госказну безо всякого «судебного разбирательства. Пусть хоть сколько-нить эти денежки полежат в казне, пока их снова не украдет очередной, опасный для общества, «эффективный собственник»-психопат.

     

    Когда читаешь про очередного вора-чиновника, или олигарха, заглотившего еще один кусок бывшей советской народной собственности ( ведь своей то частной собственности производящей  хоть какой-то значимый объем нужной товарной продукции никто из них не построил) поневоле задумываешься о психической нормальности тех кто сегодня захватил в России власть, и политическую, и экономическую, и финансовую.

     

    Ведь в конечном итоге  из политико-экономической  жизни огромного государства  за последние 25 лет, за малым исключением,  практически полностью исключена какая-либо трудовая созидательная деятельность. И  по сути все сведено к непререрывному процессу грабежа и расхищения необъятного советского наследия, к разделам и переделам награбленного между финансовыми и экономическими кланами с помощью подчиненных им политических и силовых  ОПС.

     

    Уже уничтожены десятки тысяч производственных предприятий, а те что остались лихорадит от  кризиса при ничтожных объемах производства, которые потребитель не в состоянии выкупить и они уже стали  «перепроизводством», т.к. падает покупательная способность населения, а стоимость товаров растет, при этом низкое качество отечественной продукции проигрывает импорту. Соответственно растет и удушающая производство безработица на оставшихся постсоветских предприятиях.  

     

    В агропромышленности в 90-е годы были принудительно уничтожены все (!!!)  колхозы. Даже колхозы-миллионеры! Вместо них  продавливается, как образ жизни,  сельское нищенство под вывеской фермерства, когда каждый фермер должен иметь свой парк агротехники  стоимостью десятка в два миллионов, и еще закупать дополнительное оборудование  для содержания скота или птицы, для первичной обработки сельхозпродукта, свои склады хранения, сам закупать семена, корма, содержать ветеринара, агронома, наемных рабов, т.к. самому с семьей минимально прибыльное хозяйство не поднять. 

     

    Без кабальных кредитов фермерство, как отрасль в современной высокотехнологичной  экономике невозможно, а это значит, что вся агропромышленность России находится в лапах пауков-банкиров, заинтересованных только в максимуме прибыли  и новоявленных латифундистов,  имеющих доступ к властным ресурсам. 

     

    И на этом фоне  состояния олигархов пухнут и раздуваются, а товарное производство сокращается, безработица растет, уровень з/платы падает а количество случаев невыплаты з/платы растет.  Олигархи скупают в Европе яхты, самолеты, поместья и замки, на корню, не торгуясь,  чиновники осатанев от безнаказанности воруют  как невменяемые, никого и ничего не боясь.

     

    Однако, вернемся к психологии  стяжательства. Ну вроде бы все уже есть у человека, причем во многих экземплярах: несколько счетов в банках, несколько квартир, загородных домов,  несколько авто, несколько пудов драгоценностей, несколько любовниц,  одежды и обуви, самой дорогой – не переносить и за десять жизней, жратву можно жрать круглосуточно, до усрачки, до заворота кишок,  и ей все равно забиты все холодильники и подвалы.  Пиджаков, штанов и рубах может напяливать по пять комплектов зараз и ездить одной жопой сразу в двух-трех  автомобилях  и все равно стяжателю  еще чего-то нехватает!

     

    Стяжатель-чиновник постоянно придумывает новый способ  обогащения.  Например вот такой,  для обычного гражданина это весьма не простое занятие, но у чиновников таких проблем нет:

    1. Получаем каким-то образом начальный капитал (в карманном банке кредитуемся под залог собственной квартиры, или нам дают ссуду "добрые люди")
    2. Покупаем квартиры на первых этажах домов советской застройки где-нибудь в Центре
    3. Переводим купленные квадратные метры в нежилую недвижимость
    4. Сдаём метры в аренду за 3000-5000руб/м2   или намного дороже в Питере/Москве
    5. Получаем 300,000руб/месяц со 100кв/м старой добротной сталинской  жилплощади
    6. Каждый год докупаем квадратных метров на первых этажах и также сдаём их в аренду, переводя в нежилой фонд.

    Схема простая и надёжная, но для простых смертных практически закрытая.

    А мы тут потом гадаем - откуда у крутых чиновников десятки квартир и прочих ништяков.  

     

    Это один из 999  способов, когда шизофрения стяжательства у чиновника разрастается сравнительно честно. Но наступает момент, когда чиновно-олигархическое стяжательство переходит некий необратимый предел, за которым стяжательство уже становится опасной для государства болезнью, и не останавливается в выборе средств ни перед чем. 

     

    Эта форма социальной  шизофрении чрезвычайно опасна, потому что имеет свойство поражать морально и психически неустойчивых субъектов,  разрастаясь и охватывая все новые и новые административные аппараты и сословия, соприкасавшиеся со стяжателем.  В результате административно-управленческий аппарат перерождается в сообщество маньяков-стяжателей готовых на все, на любую мерзость и предательство,  ради удовлетворения своих психопатических извращений. Не думаю, что будет преувеличением заявить о пандемии стяжательско-клептоманской шизофрении, поразившей «вертикаль власти».

     

    А вот еще. 

     «Вице-премьер Дворкович дал указание Минкомсвязи продлить контракт с  гендиректором «Почта России» Страшновым на 6 месяцев.  И это после того как прокуратура потребовала возбудить уголовное дело против Страшнова, выписавшего себе 97 миллионов премии». 

     

     Только на основании этих указаний,  Дворковича и Страшнова, и включая  им подобных губернаторов, министров, мэров и прочих заворовавшихся чиновников,  надо немедленно упаковывать в смирительные рубашки и помещать в соседнюю с экс-главой Русгидро, камеру. Они неподсудны. Потому что их психическое здоровье глубоко и безнадежно поражено тяжелой формой шизофрении.  Они представляют  страшную опасность для окружающих т.к. неизлечимо поражены заразным вирусом стяжательства, разрушившим здоровые основы их нравственности.  

     

    Они уже  уверовали, что живут в другом  изолированном  мире, где Конституцию, Право, Закон, Мораль диктует их каста Избранных, и им подобных. Поэтому никаких уголовных судов над больными, только гуманное отношение, только ИЗОЛЯЦИЯ от общества!             Все материальные излишки, натыренные больными за годы болезни на государственной службе и превышающие нормы, потребные для здорового образа жизни и развития личности, должны быть простым изъятием, по описи возвращены в государственную казну.

     

     Возможно, лет через двадцать, ведя в психушке здоровый образ жизни, принимая ежедневно холодный душ и слушая лекции о растлевающих души неправедных богатствах, приобретаемых преступным путем и абсолютно ненужных психически здоровому человеку, они выйдут в преображенный за эти годы Мир,  и принесут в него свое доброе слово, выпестованное в их душах доброхотными санитарами за годы многолетнего затворничества, Доброе Слово  о пользе нестяжательства  и пользе праведного труда и здорового  образа жизни.

     

3