Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дмитрий Ольшанский: Народ хочет про что-то другое

  • Картинки по запросу путин медведев выборы фото

    Мораль этих выборов состоит в том, что фэйсбук это одно, а реальность - другое.
    Да, в фэйсбуке действительно существует волшебный мир, в котором Путин - это Гитлер, вот-вот грядет новый 1937-й, раздаются крики "Стыдно жить в этой стране!" и "Прости нас, Хиллари Клинтон!", обсуждается люстрация, рашистские оккупанты издеваются над украинским Крымом, в Киеве - свобода и достоинство, кровавые чекисты вешают на двери своих пыточных подвалов таблички "Мы открылись!", а кандидат Шлосберг предлагает подумать над тем, какой народ должен стать в России большинством.
    Но когда политики, вдохновляясь этим теплым, сказочным миром, выходят наружу - оказывается, что благодарная аудитория, с которой они рассказывали друг другу все вышеперечисленное, состоит частью из граждан других государств, другой частью - из неофициальных эмигрантов, которым лень идти голосовать в посольство, а в остальном - из пылких активистов, которые снимают квартиры и тусуются в мегаполисах, но прописка у них в других местах.
    Ну а плохой, скучный, отсталый избиратель - живущий у себя дома, не слишком молодой и довольно консервативный - почему-то не хочет про Путина-Гитлера, свободную Украину и 1937 год.
    Он хочет про что-то другое.
    Может быть, про дороговизну, коммуналку, лекарства.
    В волшебном мире фэйсбука всего этого нет - у нас тут, как в Вальгалле, борцы против тирании каждый вечер уезжают из этой рабской страны навсегда, а наутро заново идут на площадь в назначенный час противостоять совку и русскому фашизму.
    Какая уж тут коммуналка. Какие лекарства.
    Но на выборах делегаты волшебного мира не могут собрать даже 3%.
    Это Путин-Гитлер виноват.
    А я их понимаю, на самом деле.
    В компьютере (ну или в телефоне) уютно и хорошо. 
    На улице холодно и противно.
    Там еще люди ходят какие-то. Злые, наверное.
    Я тоже хочу жить в волшебном мире.
    Предлагаю люстрировать реальность.
    Незачем туда ходить.
    И уж тем более - голосовать.

2

Комментарии

3 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров19 сентября 2016 г.+2
    Думские выборы-2016: два главных и безоговорочных результата Первый: абсолютная победа лично В.В. Путина. Второй: полное и безоговорочное поражение тех, кого основная масса избирателей считает предателями (прежде всего из-за позиции по Крыму, Донбассу и готовности "лечь под Запад"): Яблоко, Парнас...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 сентября 2016 г.
    Очень удобно приписывать другим свои мысли и намерения. Всё что говорила либерастня в начале статьи- это и есть программа Путина и его окружения. Информационная война оккупантов против русского народа становится всё наглее и бессовестней. Всё уже становится похожим на попытки массового гипноза. Статьи и коменты давно не содержать фактов ни логики. Просто пропагандистские выкрики. Власть прямо желает чтоб мы как зомби двигались, но не задавали вопросов. Хйу им !
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова19 сентября 2016 г.
    Спасибо надо говорить Бараку Хусейновичу Обаме. Именно он подобрал знамя "Майдана" и начал им махать, да еще так, что даже те, кто не хотел за ЕР голосовать, проголосовали. Протестное это было голосование. Вот, как-то так.....