Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пирамида Путина

  • ВЦИОМ провел опрос, касающийся отношений России и Турции. Судя по нему, телевизор работает на отлично - в массе своей две трети населения готовы к продолжению противостояния на политическом уровне. Половина из них (всего треть от опрошенных) настаивают на полном разрыве отношений с Турцией. Судя по всему, все эти люди даже не задаются вопросом "Зачем". Задача пропаганды - добиться именно такого результата. Любые вопросы и сомнения излишни.

    С точки зрения тактики пропаганда сделала все как надо - теперь уже неважно, что экономическая ситуация продолжает ухудшаться. Теперь есть объяснение происходящему - это все враги. Победим - и сразу все станет хорошо. Проблема, как всегда, в том, что побеждать как раз никому не нужно - противостояние с Турцией в обстановке схлопывания экономики самодостаточно. Оно требуется само по себе, как фактор отвлечения.

    Классическая путинская многоходовка - одну проблему закрываем созданием другой - еще более масштабной. При этом предыдущая проблема не решается. МММ в чистом виде - только вместо долгов накапливаются проблемы. У Мавроди население зомбировал Леня Голубков, у Путина в роли Голубкова артисты посолиднее, но итог любой пирамиды предсказуем задолго до того, как он наступит.

    Эдь Мюрид

3