Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия исчерпала лимит на контрреволюцию. Дуть дальше взад – смерти подобно

  • Если попытаться назвать одним словом то, что происходит в России последние 30 лет, это слово будет – контрреволюция. Вот главные приметы этого явления, которое засасывает нас в болотную трясину и лишает будущего:

     

    1. Поколение Мары Багдасарян. Постсоветская элитка вырождается не в пример быстрее, чем советская номенклатура. Представьте себе, что будет со страной, когда отцовское имущество приберут к рукам мары багдасарян. Современные, многократно и справедливо клятые олигархи покажутся нам тогда праведниками и мучениками за благо народа. А тот уровень презрения к народу, то нежелание и неумение сколько-то регулярно заниматься управленческим трудом, что нам явят счастливые наследнички – гарантируют необратимую сомализацию страны.

    2. Война. Чубайсизация научно-технической деятельности в самом обозримом будущем сделает нас совершенно беззащитными от гуманитарных бомбардировок. Когда старые инженеры и конструкторы вымрут, а работяги-пенсионеры уйдут на покой, мы не сможем поддерживать производство даже уже освоенных видов военной продукции. Как и чем будем тогда отвечать на новые вызовы? Особенно с учётом того, что к руководству предприятиями ВПК всё в большем количестве приходят «эффективные менеджеры» и папины сынки – профаны, не способные отличить болта от гайки.

    3. Труба зовет! Продолжение существующего экономического и политического курса сделает нас куда более совершенным аграрно-сырьевым придатком Запада. Обрушение остатков высокотехнологичных производств повлечёт за собой дальнейшее падение уровня жизни, распад страны на экспортно-ориентированные зоны с различными интересами и с ориентацией на разные страны и политические блоки. Большая часть населения при этом будет вычеркнута из жизни за ненадобностью с точки зрения капитала.

    4. Моральное и физическое вырождение. Та степень «открытости» и тот стиль борьбы с наркотиками, которые сложились к настоящему времени, гарантируют вырождение нации, насыщение страны моральными и физическими мутантами. А тут ещё и алкоголь и сигареты, изготовленные по новейшим технологиям, «оптимизация» структуры питания и «корректировка» качества продовольственных товаров.

    6. Отсутствие стратегического целеполагания. Народное восстание в Новороссии – первое победоносное со времен партизанских отрядов в тылу фашистов в Великой Отечественной – поставлено в рамки и ограничено. Задрапировано и закамуфлировано, как Мавзолей перед Парадом Победы. Хотя необходимость поддержать это восстание вплоть до полной победы очевидна – даже с точки зрения воспроизводства капитала и соединения промышленных цепочек.

    Да, есть герои-самородки, есть народные вожаки, массовый героизм и стойкая народная поддержка правого дела – но кому это всё нужно? Власти явили сущий страх перед этой стихией, которую сам Бог велел использовать для державного прорыва: как бы чего не вышло, как бы кто на Западе, где наша знать держит свои капиталы, не разгневался!

    Было бы глупо отрицать, что Россия все же исподволь поддерживает Донецк и Луганск. Но не еще ли глупей из заведомо выигрышной позиции переходить в глухую оборону?

    7. Полное обессмысливание жизни и превращение народа в население, в биомассу, в совокупность биологических единиц. Бесконечное глумление над родной историей, культурой, педагогикой, разрушение семьи ювенальной юстицией, невозможность защитить детей от тотального засилия «меньшинств»… Превращение главной русской святыни – артельного, коллективного труда на общее благо – в постылую и нудную барщину... Мы из кожи вон доказываем всяким лесбиянкам типа Меркель, что геям, то есть педерастам, у нас везде дорога, что их права железным образом защищены…

     

    Теперь вопрос: а какие есть альтернативы вышеописанному гибельному курсу?

    1. Подождать: вдруг все само рассосётся.

    2. Вернуться в эпоху Ельцина – когда у нас имелась «настоящая» свобода: свобода волков грызть прямо на улицах зазевавшихся овец.

    3. Разнести все в щепки посредством российского майдана и убедиться, что будет ещё гаже и хуже, чем на Украине.

    4. Не рубя с плеча, чинно и благородно попросить Америку сделать нас своим протекторатом (к чему, собственно, и сводятся все пожелания неполживой интеллигенции).

    5. Посадить на трон Гошу или Машу Гогенцоллерн или что-то подобное – и вместе с депутаткой Поклонской раскорячиться с поклонах перед ними.

    6. Сделать православие государственной религией – а санкции статьи за оскорбление чувств верующих дополнить публичным сожжением еретиков и утоплением ведьм в Химкинском водохранилище.

    Только скажите мне, какой из этих альтернативных путей приведет к исправлению той опасной ситуации, в которую Россия вползла на брюхе ее контрреволюции?

    Сколько еще надо проб и ошибок, чтобы убедиться, что наш революционный путь был для нас, если брать в целом всю страну и население – самым эффективным?

    Кто-то в ответ на это тут же скажет с саркастической ухмылкой: ага, а другие страны – дураки, если живут без всяких революций, их поступательным цивилизованным путем?

    Вот именно – что «их»! Который имел и свои революции (во Франции по сей день гимном служит «Марсельеза»), и гражданские войны, но главное – преемственность, от которой мы позорно захотели отказаться. Китай как шел, так и идет своей дорогой, без оглядки на фетишизированный нами Запад – и побеждает его. То же самое можно сказать и об обгоняющих нас Индии, Сингапуре и даже крохотной Северной Корее, только что надававшей Штатам обидных щелчков.

    А посему повторю ещё раз: Россия исчерпала свой лимит на контрреволюцию. В весьма достойном гимне Франции поется: «Вперед, сыны отечества! Дрожите, тираны!» А вот слова «назад», ставшего знаменателем наших последних лет, как и идеи примирения с тиранами-олигархами или тиранами-царями – нет уже давно в политической доктрине ни одной более-менее успешной страны.

    Надо взять в руки наш успешный опыт, очистить его от той гнили, что заставила в свое время изменить ему – и дуть своей дорогой. Именно своей – как это делают все состоятельные страны. А не чужой, которая всегда ведет в кювет.

     

    По материалам Михаил Зарезин

20

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков3 мая 2017 г.-1+5
    Все митинги и призывы текущей оппозиции – от крошечной порядочной до многочисленной поганой – разбиваются, как волна о камень, об одно: народ безмолвствует. Не только на словах и на деле – но, что важней всего, в душе. А почему – пес знает. То ли от вековой усталости в кровавых боях и не менее кровоточащих трудах, то ли от вечной привычки к рабству, победившей недолгий революционный призрак народовластия, то ли еще Бог весть от чего. Но факт есть факт. И лишь тот, кто, во-первых, найдет этому верное объяснение, а во-вторых, сумеет разомкнуть народный рот – получит всю власть над народной массой, которая все-таки не биомасса, судя по былым ее подвигам. И благо, если таким штопором для народной пробки окажется не очередной талантливый прохвост вроде Ельцина или Жириновского.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков3 мая 2017 г.
      Можо сослаться на Бисмарка "Русские медленно запрягают...", а потом является некто. Пока в холодильнике (про корыто не будем) есть у большинства что-то, более или менее достаточное на завтрашний день, стучать касками по Горбатому мосту не будем. Потому еще нет "муки, из которой можно испечь нечто стоящее"
  • Николай Иванов
    Николай Иванов4 мая 2017 г.+8
    При Путине не будет никакого развития, этот человек либерал и делает все только для того, что бы ресурсы не прекращались поставляться для запада. Образование недоступно, медицина тоже, производство растет только в сырьевом секторе. Цены продолжают расти, народ продолжает нищать. Полная стагнация и забюрократизирование во всех сферах экономики.
  • влад влад
    влад влад4 мая 2017 г.
    Мы знаем касту деградантов ,мы знаем ,кому выгодна деградация - это системная ошибка советской высшей школы ,выдавшей отделённую от народа интеллигенцию с амбицией начальствования и элитарного потребля ва.Мы знаем ,кто скачет на контрнародных майданах .Вот и задача -добиться изоляции этой касты на всех выборах,добиться публичности доходов у всех ,кто так или иначе доит бюджетные и обязательные сборы ,и дать нормальным людям цель возможного будущего и веру в силу народа .Ничего себе работка .А справиться придётся .
  • Александр Егоров
    Александр Егоров4 мая 2017 г.+2
    Отцы и дети - вечная тема во все времена. В Великую Отечественную дети всех членов Политбюро воевали на полях сражения. Судя по всему, линия передовой сегодня проходит через самые сладкие кабинеты. И молодежь принимает вызов.