Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему нашистка Дрокова разменяла «поцелуй Путина» на грин-карту США?


  • Вот три недавние сюжета, на которые с жадностью пираний набросились все политические СМИ:

    1. Мария Дрокова получила грин-карту (вид на жительство) в США и теперь называет эту страну родной. 2. Наина Ельцина получила орден от Путина. 3. РПЦ заявила о недопустимости перезахоронения Ленина.

     

    Запись Дроковой в Фейсбуке о ее американском счастье потрясла честной народ тем, что она – экс-комиссар кремлевского движения «Наши» и главная героиня документального фильма «Поцелуй Путина». Такое миловидное лицо «сурковской пропаганды» – поскольку сам замглавы администрации Президента Владислав Сурков был официальным куратором нашистов от Кремля.

    Мария Дрокова живёт в США уже несколько лет: она вышла из «Наших» в 2011 году, после чего сделала карьеру в PR-индустрии. И вот лямеет от восторга, пиша в своем Фейсбуке: «Никогда не видела зелёного цвета красивее. Я так волнуюсь и так благодарна за то, что получила грин-карту и стала ближе к получению гражданства в стране, которая стала моим домом – в США…»

     

    РПЦ отвергла идею перезахоронения Ленина, выдвинутую ее побратимской организацией – Русской православной церковью за границей (РПЦЗ). В заявлении последней, посвященном 100-летию российской революции, говорилось:

    «Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников. Это всё символы беды и крушения нашей богоданной державы».

    Еще «заморская совесть» земли Русской по-пастырски поучила нас, что бурное развитие царской России угробила «лишь организованная и поддержанная западными странами революция…»

    Московский патриархат назвал вопрос несвоевременным, а саму проблему – продолжением кампании по декоммунизации и десоветизации в постсоветском пространстве. И предложил ввести мораторий на войну с политическими символами.

     

    О награждении гражданки Ельциной орденом Святой великомученицы Екатерины, довольно странным в светском государстве, сообщил сайт Кремля: «Вдова первого президента России Наина Ельцина награждается за большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности».

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сделал при этом еще более странное пояснение по принципу «замнем для ясности»: «Это было решение президента. Дело в том, что есть определенная государственная награда, она соответствует ее роли и ее заслугам. Большего не могу, к сожалению, сказать».

     

    Что объединяет эти три новости? Одно – ложь, лежащая в их основе.

    Резко отрицательное отношение народа к Ельцину вполне известно власти. Как и то, почему народ так относится к правителю, который принес стране разруху и страданья, сопоставимые с понесенными во время Второй мировой.

    На этом фоне торжественное вручение ордена Наине Ельциной и кремлёвский банкет в её честь – откровенный вызов обществу. Или, если угодно, плевок в лицо миллионам сограждан, поставленных при том не просыхавшем неделями царьке на грань – и за грань выживания.

    Поэтому государственное чествование его супруги – есть государственная ложь.

    Не менее циничная ложь лежит и в реакции РПЦ по Ленину. Как видно из заявления РПЦЗ, заморские церковники, с которыми заглазно дружит РПЦ, ненавидят Ленина со страшной силой.

    И если наши отцы «милостиво соглашаются» на перенос вопроса о перезахоронении Ленина на будущее, то вовсе не ради исторической справедливости и не из уважения к согражданам. Церковь пошла на это под нажимом из Кремля, которому на фоне глубокого недовольства общества «приватизацией» Исаакия стало неудобно и страшновато продолжать политику конфронтации с собственным народом.

    Положение решили смягчить путем «общественного компромисса»: пусть Ленин полежит – пока – на своем месте. Уважим тех, кто верит в это предрассудок больше, чем в святое дело Ельцина.

    Но и это – тоже ложь! Нельзя одновременно уважать Ленина, историю своей страны, свой народ – и награждать вдову первого компрадора в присутствии других компрадоров, которых тот сделал миллиардерами, раздав им за так созданное под знаменем Лениным трудом и кровью миллионов советских людей.

     

    И вот эти две большие государственные лжи (хотя почему две? Их не счесть!) сложились в новости о том, что активистка Кремля триумфально продалась стране-противнице за вожделенную для нее грин-карту.

    И этот случай требует особого разбора.

    Дело в том, что эта «наша Маша», целовавшая Путина от избытка патриотических чувств, в своё время основала интернет-компанию по пиару – пиару власти, прежде всего. Дело при современных способах ведения политики – святое, как же без него? Но когда государственный пиар не подкрепляет, а заменяет собой искренность гражданских чувств – коммерческая составляющая, говоря проще, «распил бабла», перешибает собой все иное.

    Талантливая девочка Маша, оказавшись при административном ресурсе, всосала всей своей юной душонкой азы «сурковской пропаганды» – в итоге став типичной политической проституткой. Девушкой по вызову – а потом и по вывозу.

    Мерзко, конечно. Но применительно к ней, воспитанной на идеалах «большой лжи», вполне можно сказать: «Не она такая – жизнь такая». Другая жизнь, которая воспитывала наших юношей и девушек в духе ленинских заветов, в сути правильных при всех их лицемерных перегибах, приказала долго жить. И жуть сколько девчат, судя по их реакции на откровения Марии Дроковой в Фейсбуке, мечтали бы сегодня повторить ее паскудный путь.

     

    Вранье, вошедшее к нам в кровь и плоть, стало сегодня чуть не какой-то государственной необходимостью – на что нам намекают сплошь и рядом «отцы нации».

    Но какие дети могут вырасти из такой установки? Какое будущее всей страны?

    Врать в затруднительном положении – а оно у нас от века затруднительное – всегда легче, чем говорить трудную правду. Но без правдивого, самоотверженного труда не выловить известной рыбки из известного пруда.

    И нам пора от патриотизма «большой лжи» переходить к патриотизму трудной правды. Поскольку без того не выйдет ничего.

     

    По мотивам Douglas

18

Комментарии

19 комментариев
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич17 марта 2017 г.-2+1
    Жаль, что так и не удалось заслушать "писателя": Почему нашистка Дрокова...
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич17 марта 2017 г.-4+1
    Насчёт "правдивого труда", к которому призывает "писатель" - он сам то понял, что сказал?
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич18 марта 2017 г.-1
    Граждане, вы слышали про такое: отдать долг, быть благодарным?
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко18 марта 2017 г.-1+5
      За что благодарить то? Миллионы русских вынуждены были уехать из бывших республик. Какие были гонения на русских людей! А некоторые за просто так получили в своё распоряжение народное добро. Сколько мы сейчас платим за газ, бензин? А сейчас проблемы с Крымом, Донбассом откуда пришли? Вежливее всего можно было старую женщину поздравить в частном порядке. А народные деньги потраченные на Ельцин-центр?. Щедрость за наш счет
      • Я Славянин
        Я Славянин19 марта 2017 г.-2
        А ну-ка покажи транзакции на перечисления денег из фед.бюджета на постройку ельцин-центра! Доказательства предоставь, чо голословно визжишь про разграбление?
  • Сергей  Бубнов
    Сергей Бубнов18 марта 2017 г.-1+6
    Да, всё Юренев сказал правильно, я не знаю, что там у Путина закружилось, но вся его деятельность направлена на обеспечение его беспроблемной жизни после президентства. Создание режима благоприятного для друзей и приближённых, чтобы потом не порвали в куски за перенесённые переживания и страхи - посадит или не посадит за воровство и коррупцию . Поэтому пока Путин у власти - воровство и коррупция будут продолжаться, не зря же он объяснял нам, что тырить - это означает по древнерусскому - копить ! Вот они и копят !
  • Геннадий Бедокур
    Геннадий Бедокур18 марта 2017 г.+6
    Первому Президенту России Б. Н. Ельцину, его правительству и Российской Думе. Без руля и без ветрил… Без руля и без ветрил Россию втягивает бездна! По всей стране везут гробы – Цена маразма Президента. Не о стране болит Душа У Президента и у Думы, Нажить по больше б барыша За окровавленные трупы! И гибнут юные сыны За президентское семейство, А в Думе – думы лишь одни: Как за собой оставить кресло? Мозгляк – Ты развалил страну! И с Думой – мерзкие паскуды!!! Державу продали свою За подаяния и посулы, Но знайте, будет Судный день! И ваши пакостные души За горе, кровь и беспредел Получат премию Иуды! Геннадий Бедокур. 1995г.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева18 марта 2017 г.+6
    "Ельцин -Центр ", доски коллаборационисту -ставленнику англосаксов Колчаку ,врага России и российского народа ,СССР и советского народа Маннергейму, чествование жены врага России и российского /русского народа Ельцина -это как раз правда ,это настоящая сущность антисоветской-русофобской банды , захватившей Россию .
    • Александр Васильевич
      Александр Васильевич18 марта 2017 г.-2+1
      Памятник Колчаку - это действительно антисоветский акт, но не русофобский. Валить в одну кучу антисоветизм и русофобство - это идиотизм. Давно уже пора бы понять, что "белые" и "красные" - это русские! В этом и трагедия.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков18 марта 2017 г.-1+1
        Вы просто молодец: творить зверства против своего народа, продаться западу--это не русофобия? А что это такое? Русофобия здесь не очень правильно употреблено, но уже примелькалось, так что...
        • Александр Васильевич
          Александр Васильевич18 марта 2017 г.-2
          Зверства творили и красные и белые. Русские с русскими. За идею. Какая тут нахрен русофобия?! Вот поляк Дзержинский русских истреблял из русофобии, вероятно. Русофобия поляков - известная вещь, историческая.
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов18 марта 2017 г.+8
    Мы живем в обществе культа потребления (для масс) и культа сверхчеловека( для истеблишмента, обслуживающего капитанов "золотого миллиарда"). Потребителям дано право рассуждать об ассортименте услуг, товаров, принимать участие в их производстве и реализации под контролем многочисленной бюрократии. Можем пошуметь, как это делается на любом ток-шоу, но прока - чуть. По большей части участники таких обсуждений - бандерлоги, у которых нет ни одного реального лидера. Сегодня в обществе наблюдается полная дезорганизация и деморализация основных принципов сосуществования и развития общества. На данный момент решена главная задача политиков Запада - в полный рост взошли семена вражды между людьми, у которых общее прошлое, но такое РАЗНОЕ настоящее.
  • ник чарус
    ник чарус18 марта 2017 г.+2
    количество неизбежно переходит в качество...или бытиё определяет сознание! с 77 г в советах большинство мещан...в комсомоле сынков и дочек...в компартиях местный нацвожак-кроме русских-увы-ни республики-ни партии-ни конституции ни границ... из 220 млн избирателей произв рабочих 38 млн и 55 млн селян-меньшинство... из 290 млн населения 20 млн коммунистов...а у зюганова дай бог 0,2 млн-значит кадровая политика комвождей брежнева-андропова-черненко-горбачова-ельцына была или провальной или предательской...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 марта 2017 г.+1
      Как только начинают врать на каждом перекрестке, то пиши пропало. Демокрит писал, что государство погибает, как только перестает отличать плохих людей от хорощих
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный18 марта 2017 г.
    Статья в стиле: «Гло́кая Дрокова ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 марта 2017 г.
      Между строк читается недоумение: роль поцелуя Путина ...Это фактор положительный или отрицательный. В зависимости от этого необходима выработка необходимых мер. Помнится, ВВП поцеловал мальчика в пупок. Поначалу шуму было много, потом утихли. И мне кажется, что напрсно. Стоило бы вернуться к этой теме
      • Я Славянин
        Я Славянин19 марта 2017 г.-2
        Ухаха! Тебе нравится обсуждать кто, где и кого целует!??? И какие меры ты предложишь? Эх, тебя бы в эпоху Брежнева закинуть, который вообще всех целовал! А какое поле деятельности для тебя....
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый19 марта 2017 г.-1+2
    Чем больше предателей покинут Россию, тем чище будет воздух. Жить много лет с сатрапом , алкоголиком , идиотом Ельциным и слышать проклятия в его адрес это подвиг, поэтому награждение Наины Ельциной орденом Святой великомученицы Екатерины -справедливо.
    • Сергей  Бубнов
      Сергей Бубнов20 марта 2017 г.
      Ну, если так посмотреть на это награждение, то - да, пожалуй, это награда за мучения слышать и читать проклятия в адрес ЕБНа .