Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Слуга народа» в либеральном мире – это прямой путь в пещеру

  • На обывательском примитивном уровне цивилизацию воспринимают как фею, исполняющую желания. По формуле «нажми на кнопку – и твоя мечта осуществиться». Ну, действительно, нажал обыватель кнопку на телевизоре – и тут же, развлекая его, завертелись клоуны, запели певцы, запрыгали танцоры… Нажал на кнопку стиральной машины – и за него техника постирала штаны. Нажал на кнопку пылесоса-робота – и тот поехал по квартире, собирая пыль, а ты на диване лежи, любуйся…

    Но на самом деле эта фея исполняет не любые желания. Есть очень чёткая грань между желаниями прогрессивными и желаниями дегенеративными.

    Цивилизация – это такое устройство, которое прогрессивные желания выполняет за счёт жесточайшего подавления дегенеративных желаний.

    Хочется человеку лететь в Космос? Прогресс постепенно выполняет это его желание, потому что оно прогрессивно. Это одной рукой.

    А другой… Тот же самый прогресс карает каннибала за желание покушать человечины. Это желание не только не выполняется феей-цивилизацией, но и наоборот: чем выше она развита, тем меньше возможности такое желание воплотить в жизнь. В диких-то джунглях – пожалуйста: поймал себе подобного, убил и съел. Примитивные народы этим занимались тысячелетиями – и никто не тащил их в суд, потому что и судов-то у них не было. И никто не стыдил – потому что «а чё такого?» Каннибализм – обыденное явление в животном мире, присутствует практически у всех видов живых существ…

    То есть в цивилизованном обществе возникает коллизия разделения желаний. Одни желания признаются прогрессивными и всё более и более выполняются по первому требованию. Другие же, тоже являясь желаниями, не только не выполняются, но и жёстко блокируются…

    Ну, конечно, тут вопрос – «а судьи кто?». Кто возьмёт на себя смелость одно желание назвать прогрессивным и помочь ему, а другое – дегенеративным? Ведь на желании не написано, какое оно. Желания человека делятся по силе, но не по цветовой гамме или запаху.

    Разделение желаний человека на прогрессивные и дегенеративные взяла на себя в истории идеологическая доктрина.

    Именно она поделила людей на жертв и преступников – и чтобы оградить права и свободы жертв, лишила прав и свобод преступников. В основе этого деления (нравится это вам или нет) – лежало и лежит религиозное, вероисповедное представление о добре и зле.

     

    Но потом явились либералы, словно не понимающие, что милосердие к преступнику есть обратная сторона жестокости к его жертве. Ещё либералы не понимали разницы между прогрессивными и дегенеративными желаниями человека, с ласковой снисходительностью потакали поровну и высшим устремлениям личности, и её порокам – потому что «всё ведь это желания человека»…

    Либерализм создал общество, в котором главный принцип (то и дело отражаемый и в рекламе) – «любые желания за ваши деньги» и «клиент всегда прав». Удовлетворение порочных желаний человека уперлось лишь в вопрос цены. «Свобода» предполагает, что высшие желания имеют равные права с низшими. Но это равенство мёда и дёгтя в одной бочке.

    Совершенно очевидно, что реализация дегенеративных желаний людей приведёт к краху цивилизации, и уже приводит на наших глазах. При этом сам дегенерат вряд ли понимает разрушительную силу своих желаний, вполне искренних, идущих из глубины души (точнее, из глубин звериного начала в человеке).

    Пережитая нами трагедия распада СССР – неразрывно связана именно с этим, то есть реализацией людьми своих дегенеративных желаний, приведшей к разрушению устойчивых и технически совершенных систем жизнеобеспечения.

    Многие сейчас пытаются оспорить эту истину – повторяя, например, старые анекдоты вроде такого: «Вовочке в детском саду рассказывали, как хорошо жить в Советском Союзе, он расплакался и закричал: – Хочу в Советский Союз!»

    Другие нынешние крысы, нажравшиеся человечины, рассуждают так: «Мы же себе наворовали, мы же сытые и круглые, у нас квартиры, иномарки, поездки на экваториальные курорты… Мы не хотим жить на 200 советских рублей в месяц!..» Так сильно не хотят, что ради своих иномарок великую страну по ветру пустили, миллионы людей – по миру, десятки войн развязали, землю трупами напитали…

    Дескать пусть горят Донецк и Горловка, лишь бы у меня была иномарка! Пусть старики питаются из помойки гнилью, копошатся мусорных в контейнерах – лишь бы я сладко отдыхал! Пусть весь мир сдохнет, пусть мои соседи сдохнут – лишь бы со мной ничего не стряслось…

    Но я готов заверить этих дегенератов: хаос, который ваши дегенеративные желания вызывают в мире, однажды поглотит и вас, хотя сейчас вам кажется, что до этого далеко.

    Немыслимо после тысячелетий цивилизации руководствоваться звериными желаниями хищника и падальщика, блуждающих в первобытной саванне. Миру необходима упорядоченность, взаимная ответственность людей друг за друга. А в либеральном глобализме есть только долг гиено-свиньи перед самой собой. Причем это глобальное явление нашло себе обоснование не только в философии либерализма, но и в стихийном, народном либерализме, когда человек желает – а на дегенератизм свои желания проверять перестал…

     

    Сталин на предвыборном собрании в Большом театре 11 декабря1937 г. сказал: «Депутат должен знать, что он слуга народа». Позже это выражение неоднократно использовалось на предвыборных плакатах советского времени. Не только депутатов, но и иных чиновников пытались сделать слугами народа. Некоторые смеялись над такой дурацкой ролью. Другие – наоборот, пытались честно ей соответствовать. И таких тоже было немало…

    Но на уровне программирования была заложена базовая ошибка, впрочем: власть не только не может, но и не должна быть слугой народа. Она – если речь идёт о цивилизации, о правительствах, добившихся успехов в деле прогресса – является слугой Дела.

    Конечно, в своём служении великому Делу прогрессивная власть выступает и слугой народа, но опосредованно. Дело, которому служишь, фильтрует желания толпы, отделяя прогрессивные от дегенеративных. Поощряются, в том числе и материальными благами, полезные Делу члены общества. А бесполезные и вредные наказываются – в том числе, и лишением части материальных благ. То есть материальные блага выступают как стимулятор деловой активности в рамках реализации Национальной Идеи, Великого Проекта и т.п.

    Можно, конечно, рассматривать понятие «слуга народа» в сталинском, возвышенном смысле: мол Народ – это завет, традиция и совокупность всех живых и умерших, и ещё нерождённых. Это Вечность, противопоставленная локальной жизни личности.

    Но гораздо проще понять «слугу народа» в брежневско-горбачёвском смысле – как слугу растленной толпы, которого она сегодня вознесла, а завтра, если он ей не потрафит, низринет…

    Умный человек понимает, что плохая власть служит себе, хорошая – служит Вере и Долгу, а народу служит – «никакая» власть. Она уже и не власть, и дни её сочтены, если взялась удовлетворять каждый писк каждого дегенерата, нянчится с охлосом, позволяя ему капризничать и своевольничать…

    Катастрофа «перестройки» в том, что слова «власть – слуга народа» стали год от года понимать всё более буквально, и в итоге дошло уже до просто комических форм подхалимства власти перед обнаглевшей толпой.

    Всё это кончилось при Ельцин захватом власти криминальной мафией. Эта очень плохая власть очень плохих парней, как и положено плохой власти, расстреляла толпу, запытала активистов подвалах – и стала править исключительно для себя, в интересах своих кланов.

     

    Про такое правление и говорят: «лев – царь зверей». То есть крупный хищник жрёт, кого вздумается, и пугает всех обитателей могучим рыком. Ни о законах, ни о целях такого царствования, ни о какой-либо перспективе его речи быть не может: пока лев способен загрызть любого, он правит. Когда одряхлеет – его загрызёт молодой лев, и всё начнётся по новой…

     

    Может, конечно, показаться, что царство волков и гиен, воцарившееся на руинах космической советской цивилизации – бесконечно далеко от идеологии «чиновники –слуги народа».

    Но это иллюзия. Роковое происходит тогда, когда от служения Делу (Скрижалям, Заповедям, Вере) власть переключается на служение людям. Дальше уже дело идёт автоматически: если служишь людям, то почему этим, а не тем? Чужим, а не своим близким? А в итоге – сам не человек, что ли? Ну, так и служи сам себе, как и любой зверь в тайге – вот круг и замкнулся…

    Поэтому у людей с зоологическими приоритетами возникает отчетливо выраженное в либерализме стремление к «обществу максимального хапка и минимальной ответственности». Пользуясь служебным положением, они пытаются сформировать общество, в котором все их желания выполнялись бы беспрекословно, они же сами не были бы обязаны удовлетворять ничьи потребности.

    Прав (свобод) – бесконечность, обязанностей ноль. Для зоологического типажа идеальным будет именно такое общество.

    То, что оно неразрывно связано с геноцидом – экономическим, криминальным, нацистским и др. – не волнует дегенерата. Пока он наверху, его не волнует геноцид, а если упадёт вниз – то он сам уже и его мнение никого не волнуют.

    Но никуда не уйти от очевидности: общество, удовлетворяющее дегенеративные желания и извращённые потребности своих членов – по факту становится дефективным, дегенеративным обществом. И разлагается оно (если не остановить процесс разложения) – до полной первобытности, до рецидивов такого зверства, которое знакомо человечеству только по временам доисторическим.

    Надо помнить, что для садиста идеальное общество – это камера пыток, для наркомана – это курильня опиума, для содомита – Содом с Гоморрой, для вора – общество без правоохранителей и т.п. А когда собираются вместе садист, наркоман, вор, содомит, тунеядец, псих с манией величия и прочие типажи деградации, то формируется жуткое общество – как в 90-х годах в России.

    Для типажей деградации только такое и идеально. Для них оно не ошибка, не страшный провал в пропасть, совершённый по неосторожности – а желанная и вожделенная цель.

    Вот чем опасна нынешняя ностальгия по тому «свободному» обществу 90-х – и нет-нет звучащие призывы вернуться к его дикой вольнице.

     

    Николай Выхин

9

Комментарии

17 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева20 января 2017 г.+2
    Все правильно ,и я не раз писала ,что враги коммунистов на территории СССР -это умственные и нравственные дегенераты ,нелюди . Они сами 30 лет их "свободы " доказывают ,что все считают ,что ради их халявного обогащения ,импортного потреблядства ,подделок под советские продукты ,ради того ,чтобы они шлялись по миру ,надо было уничтожить спокойную ,мирную страну ,вторую экономику мира ,угробить все бывшие республики СССР ,лишь народ прав и социальных благ ,отнять у народа гарантированное право на труд , уничтожить многие миллионы людей ,что составили сверхсмертность после захвата СССР врагами коммунистов ,нанести огромный демографический ущерб народам на территории СССР . Враги коммунистов на территории СССР -это "раковая опухоль " человечества . Если бы все в мире были бы такие ,человечество давно бы само себя уничтожило .
    • Pol Polit
      Pol Polit20 января 2017 г.-3
      "и я не раз писала" ------- Да, сотни раз уже писала, тысячи. Одно и тоже. Как это у тебя ещё писалка не отсохла.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий20 января 2017 г.+3
        Писалка это у тебя отсохла. А мы коммунисты на совесть сделаны.
        • Pol Polit
          Pol Polit20 января 2017 г.-3
          Вы, коммунисты, сделаны из дерьма, которое постоянно льётся у вас изо рта. Впрочем, вы не настоящие коммунисты, вы коммунисты-идиоты.
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий20 января 2017 г.+2
            Вот тебе и диалог!? Бездоказательно обругал нас, и кто теперь после этого будет тебе верить?
            • Pol Polit
              Pol Polit20 января 2017 г.-1+1
              Как же бездоказательно? Если Журавлёва хреначит сотни-тысячи постов, состоящих из одних и тех же слов, эмоций, то это и есть доказательство её идиотизма.
              • Виталий Витальевич Бурлуцкий
                Виталий Витальевич Бурлуцкий20 января 2017 г.+1
                Повторенье- мать ученья! Жаль что ты этих основ не знаешь! Мдя..
                • Pol Polit
                  Pol Polit20 января 2017 г.-1+1
                  Это смотря что повторять. Если бы она повторяла таблицу умножения, то можно было бы понять, что она учится. А она повторяет бессмысленную хрень - это мантры психопатки.
  • Василий Усов
    Василий Усов20 января 2017 г.
    Это точно Н.Выхин? Ю.Мухин уже лет 10 об этом пишет, даже термин новый изобрел - Делократия. Ну а насчет народа...Если под ним понимать просто совокупность ныне живущих индивидов, то вряд ли стоит так уж слепо ему служить. Потому что толпа в целом интеллектуально уступает даже среднему человеку из этой же толпы, она легко внушаема и управляема, её можно направить против её же коренных интересов - вспомните сборища идиотов под жовто-блакытными прапорами (вариант - под триколорами) в 1991 году.
  • Pol Polit
    Pol Polit20 января 2017 г.-1
    Какой такой "либеральный мир"? Где "писатель" его видел? В России что ли?
  • влад влад
    влад влад20 января 2017 г.+3
    Но я готов заверить этих дегенератов: хаос, который ваши дегенеративные желания вызывают в мире, однажды поглотит и вас, хотя сейчас вам кажется, что до этого далеко .Абсолютная истина ,абсолютно подтверждённая историей человечества .Огромное спасибо автору за эти слова ,крайне неудобные миллионам полполитов .Мир сегодня в глубочайшей опасности ,бо разрушение Союза открыло ящик именно для желаний дегенератов во всём мире .И эти желания массово сбываются ,а значит человеческие не выполняются .Мир пятится взад ,и вот-вот опрокинется .Бесит ,что пол политы интеллигенты даже перед гибелью мира будут визжать о вине Сталина и погубленных цветах нации ,которым 70 лет назад недодали борделей и парижев .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий20 января 2017 г.+2
      Так они и говорят о том что небыло 70 лет назад что не отвечать за содеянное ИМИ сегодня. Так и хочется сказать Путину- Вы хоть понимаете что вы натворили? Ну или Пол путу.
      • Pol Polit
        Pol Polit20 января 2017 г.-1
        Бурбац, Пол Поту ты скажешь всё очень скоро. Если не прекратишь баловаться Боярышником.
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева20 января 2017 г.+3
      Еще одно качество умственных и нравственных дегенератов -врагов коммунистов -они 30 лет с конца 80-х тупо ,бездумно ,как зомби ,повторяют хором за их кукловодами -"прозревшими " членами КПСС ,либерастами и другими все антисоветские мифы ,бредни и штампы ,даже не понимая их смысла . Например ,вбросили им либерасты штамп "все сталинисты -это потомки вертухаев ", и вот враги коммунистов заталдачили на каждом углу на жаргоне преступников "вертухаи ,вертухаи ". То же самое и шаманские заклинания про "да коммунисты уничтожили самых лучших ,самых работящих ,генофонд и цвет нации ". НО ни один из них не способен доказать ,что этот их "генофонд и цвет нации " сделал лучше для Российской Империи и российского народа ,чем сделали коммунисты и их сторонники для СССР и совектского нарлда .
      • Pol Polit
        Pol Polit20 января 2017 г.-2
        "Еще одно качество умственных и нравственных дегенератов - коммунистов -они 30 лет с конца 80-х тупо ,бездумно ,как зомби ,повторяют хором за их кукловодами"
  • Александр Росляков
    Александр Росляков20 января 2017 г.-2+3
    Советский поэт Лев Щеглов на эту тему написал еще в 70 годы того века: «Я не слуга народа – слуги всегда с хозяином темнят».