Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новый 37-й год на марше: Путин разжаловал чиновников в академики!

  • Народ обсасывает с удовольствием новость: Путин уволил высокопоставленных сотрудников ФСБ, Управделами президента, Министерства обороны и МВД, которые вопреки его распоряжению записались в академики.

    От должности освобождены генерал-лейтенант Василий Христофоров, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ; Константин Котенко, заместитель управляющего делами главы государства; начальник Главного медицинского управления делами президента; Александр Фисун, начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ, и Александр Савенков, замминистра внутренних дел РФ, начальник Следственного департамента МВД РФ.

    Но в чем причина народного злорадства – и горя разливанного чиновников? Академиками-то они остались! Оклад немаленький – 100 тысяч месяц – хоть и рублей, но тоже неплохой довесок к пенсии. И еще кое-что по мелочи из благ по лечению и отдыху – в сумме миллиона на три-четыре в год. Как говорится, дай Бог каждому!

    Однако и по комментариям Пескова, и по либеральным всхлипам – что вот он, застучался в наши двери своей страшной культей новый 37-й год – чувствуется, что наказание все же нешуточное.

    А надо советские мультфильмы лучше смотреть. В «Капитане Врунгеле» шеф придумывает самое страшное наказание для своих жуликов – выкинуть их на улицу, где им придется стать честными людьми. Они же в ответ слезно: «Только не это, шеф!»

    Все то, что может сейчас иметь российский академик и что для простых граждан – верх мечтаний, рядом с тем, чем обладает российский чиновник, выглядит смешно и жалко. Вот потому-то Путин, оторвавший «слуг народа» от служебной их кормушки, в их глазах –  злобный тиран, второй Сталин, если того не хуже.

    И ведь не скажешь, что эти несколько почтенных людей чиновничьего сословия – воры и негодяи (иначе пошли бы по другой статье). Нагнули их за непослушание и тщеславие. Причем не обрекли на голодное существование – квартиры, дачи, связи, денежное содержание, превышающее на порядок пенсию простых трудяг – остались…

    Суть страшной кары в том, что их отлучили от власти – а значит, они теперь ровно такие же, как 99% населения страны, чье достояние и жизнь не гарантированы принадлежностью к высшей кормушке и номенклатурной круговой поруке.

    Разжаловали в академики!

    А это по понятиям правящей нами касты – и есть настоящая репрессия в духе 37-го года! Такое вот сложилось у нас государство «с человеческим оскалом».

12

Комментарии

12 комментариев
  • Валентин Юшков
    Валентин Юшков28 ноября 2016 г.+1
    Будь собой, остальные роли заняты. — Оскар Уайльд
  • Денис Грачев
    Денис Грачев28 ноября 2016 г.+3
    Лет эдак через 50 какая-нибудь Сванидза будет писать о путинских репрессиях, демонстрировать расстрельные списки, подписанные им лично, придумает "Дело генералов", невинно пострадавших за тягу к знаниям и научной деятельности.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков28 ноября 2016 г.+5
    Это цирк для плебса. Менять, ничего не изменяя. В "служебном романе" ссылали хотя бы в бухгалтерию
  • Pol Polit
    Pol Polit28 ноября 2016 г.-1+1
    Разжалование в академики временное. Очень скоро они вылетят и из академии, поскольку попали туда исключительно по должности, а не по вкладу в науку.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков28 ноября 2016 г.+5
      Уже много разжалованных: Скрынник, Сердюков, Васильева. Говорят видели на церковной паперти. побираются
  • Pol Polit
    Pol Polit28 ноября 2016 г.-1+1
    Юренев: Однако и по комментариям Пескова - что вот он, застучался в наши двери своей страшной культей новый 37-й год" --- "Писатель" совсем плохой: пришить Пескову коммент про приближение нового 37-го - это спятить надо.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 ноября 2016 г.+2
    Да, дипломаты и политики из академиков никакие! Старому дурню Фортову еще год назад как минимум, надо было через Общее Собрание РАН избрать нашего вождя и Великого Магистра Ордена "Святаго Владимира и его окрестностей" пожизненным почетным президентом РАН, без выплаты материального довольствия и с пожизненным обслуживанием в РАНовской поликлинике. Ведь нашего великаго вождя элементарная жаба душит. Ведь когда-то в благословенные собчачьи времена, он со своим подельником, на последние наличные копейки обзавелись дипломами "кандидатов наук", и считай ничего с этого не поимели. А нынче ушлые подчиненные, мало того что "через заднее кырильцо" в академики вскочили, так еще и по сто тыщ халявы в месяц урвали. Абидна как-то знаете-ли. Начальник то вроде как круглый идиот перед ними, который даже с ложки сам проглотить не может.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий28 ноября 2016 г.+1
      Старый дурень Фортов в день по одному "своему" изобретению патентует. Сталин бы за такие делишки по головке не погладил бы такого "умника". Вот бы "историки" Свинадзе вопилиб о загубленном великом изобретателе! Что нет? Сколько обокрано неизвестных учёных и не сосчитать! Ленин нужен чтоб эту богадельню перестрелять, и заново учредить. Уже под партийным контролем.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков28 ноября 2016 г.+1
    Да будет это им наукой!
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр29 ноября 2016 г.+1
    Но между тем нет вины на бывшей АН СССР, превращенной в нынешнюю РАН именно кремлевскими "академиками", унизившими, оболгавшими, растлившими и ограбившими Академию Наук, уничтожающими ее научный потенциал. Кому как ни главарю кремлевских "академиков" знать об этом, сыграв на публику очередную пошлую комедию
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков29 ноября 2016 г.+1
      Бывшая Академия Наук и воспитала нынешних (коих большинство) приспособленцев "Чего изволите" Из царской академии ушли два писателя (вроде Чехов и Толстой), когда отказали в приеме Горькому. В нынешние времена еще могут по-тихому отлуп сделать путинскому Ковальчуку, а когда создали кафедру теологии в Физ. техе, то проглотили так, словно доктор прописал. Дешевки
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 ноября 2016 г.+1
    Была одна статья хирурга о смертности в России и почему она появилась во времена Ельцина и Путина. Запад нас не мог сломить а вот когда были купленны АКАДЕМИКИ то дело пошло. Хлынули западные лекарства и сам западный способ лечения. В статье он утверждал что из-за предательства академиков и появилась смертность от сердечных болезней, как он утверждал по 40-100 тысяч в год. Но ловкая статистика не давала и не даёт понять что дело не в больных, а в предательстве академиков. Но интеллигенция почему то кричит о деле врачей времён Сталина! Рука руку моет?