Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Возврат в Россию крепостного права – это правда или миф?

  •  

    Как вернуть в современную Россию, где «хруст французской булки» все больше становится правящей идеологией, крепостное право? Наше правительство работает над этим не покладая рук.

     

    Вот первый шаг – в «сухом» статистическом изложении:

    «Россияне продолжают жаловаться на ухудшение своего материального положения; доля семей, которым не хватает денег на базовые расходы выросла до рекордного уровня». Об этом говорит недавнее исследование, проведенное Высшей школой экономики.

    По данным ВШЭ 22% семей оценили свое финансовое положение как плохое или очень плохое. 46% респондентов заявили, что за последние 12 месяцев оно удушилось.

    Доля тех, кому не хватает денег на одежду и еду, выросла с 39% до 41%; 73% сообщили, что вынуждены были отказаться от тех или иных расходов из-за финансовых проблем. 40% семей сообщили о проблемах на рынке труда – увольнениях, потере работы или невозможности ее найти. Как и в предыдущие месяцы, с ухудшением материального положения чаще сталкивались наименее обеспеченные слои населения.

    Среди одиночных домохозяйств доля тех, кто жалуется на крайнюю бедность, выросла с 47% до 60%; среди домохозяйств с двумя и более детьми – с 39% до 45%. Оба показателя являются рекордными за весь период наблюдения, отмечают эксперты.

     

    Вот шаг второй:

    Правительство РФ разработало «налог на тунеядство» и несмотря на все общественное негодование не собирается снимать его с повестки дня – о чем заявил министр финансов РФ Антон Силуанов:

    «Действительно, такой законопроект разработан Минтрудом, мы о нем знаем, на самом деле правительство Российской Федерации по этому вопросу еще не определилось окончательно, тем не менее эта тема обсуждается. Надеюсь, в ближайшее время вынесем суждение по этому предложению».

    А что у нас бывает, когда не платишь налоги – независимо от того, есть у тебя деньги или нет? А если накапливается долг?

    В зависшем пока в воздухе законопроекте «имени французской булки» при невозможности расплатиться по долгам для самых бедных предполагаются трудовые работы. Годик на плантации у «хозяина» – а там, глядишь, и вовсе попривыкнешь. Можно и вовсе остаться в качестве «орудия труда» – вовремя накормят, напоят, думать особо ни о чем не надо…

     

    Именно так на феодальной Руси примерно до конца 16 века внедрялось долговое рабство. И нынешние авторы «закона о тунеядцах» решили, похоже, не мудрствуя лукаво, что ничего лучшего возврата к феодальной «Русской правде» и Судебнику Ивана III для нас не может быть.

    Как противостоять этому дрейфу в дремучий феодализм, о котором при нашей нынешней «развитой демократии» день ото дня все больше разговоров?

    И тут выходит на-гора такая скверная развилка. Кто стадным образом ходит на выборы «как все», то есть за «людоеда» в лице ЕР – тот добровольно оставляет себя без работы и надежды. Людоед, пишущий сейчас эти феодальные законы, придет и ложкой съест твою семью.

    Если вообще не голосовать – он все равно придет. Проголосовал за какую-то другую партию – просто повысил выборную явку и в конечном счете авторитет той же ЕР, из недр которой происходят нынешние феодалы.

    И если даже прямо сейчас не пройдет этот «хрустящий» закон о тунеядцах, то ближе к 2020-у его уж как-нибудь протащат. И феодальная Россия времен почтенного Ивана Грозного во всей красе вернется к нам.

15

Комментарии

5 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков17 ноября 2016 г.
    Мне нравится либералы, грудью вставшие на защиту непонятно чего. Можно спорить по поводу деталей, но надоели обормоты, которые целыми днями вьются около винных магазинов, а то и иных злачных мест
  • Костя Зыка
    Костя Зыка18 ноября 2016 г.+3
    Каждый народ достоин своего правительства. Значит русский достоин жидов=либерастов, которые его уничтожают.
  • ник чарус
    ник чарус19 ноября 2016 г.+1
    несчастья любого народа это преступления его вождей... вот и русские не выдержали ударов мировых империй которым вовсю помогали наши друзья и соседи... однако историческая память никуда не делась...мы долго запрягаем но быстро ездим...ещё не вечер-будет и на нашей улице праздник!
    • Костя Зыка
      Костя Зыка19 ноября 2016 г.
      Дай да бог. Пусть и на нашей улице перевернется грузовик с печеньем.))
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков19 ноября 2016 г.
    “ И на это роптать не смеем. Каждый год у нас чего-нибудь либо мало, либо совсем нет; каждый год с весны мы надеемся, а осенью видим наши надежды разрушенными; но и за всем тем не ропщем, потому что вновь впредь надеемся. Вот хоть бы по части огурцов… если бы не помешали военные обстоятельства, непременно вышло бы какое-нибудь мероприятие, дабы, с одной стороны, предотвратить непомерные урожаи, вследствие которых возделывание сего полезного продукта представляется не токмо безвыгодным, но и убыточным, а с другой… «Ведрышко на дворе — мы радуемся, дождичек на дворе — мы и в нем милость божию усматриваем… Радуемся, надеемся, торжествуем, славословим — и вся недолга… только и слов: слава богу! дожили! Ну, и нагнали своими радостями страху на весь квартал! Мы склонны раздражать себя всякого рода утопиями. Мы охотно перескакиваем (только мысленно) через все препятствия, устраняем подробно