Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Запад и Путин – волки навек. Почему так – и как с этим жить?

  • Всех уже утомили бесконечные призывы Путина к Западу о соблюдении международного права и взаимовыгодном сотрудничестве. Всем ясно, что они ни к чему не приведут. Но он продолжает снова и снова призывать соблюдать правила, сохранять баланс интересов и так далее. Почему же на той стороне эти призывы не слышат?

    А всё просто. Поставьте себя на место какого-то лорда из английской палаты пэров. Он с младых ногтей знает, что его род тысячу лет управлял (вместе с небольшим количеством таких же лордов) Великобританией. А она одно время – самой большой в мире Империей. За ним история, власть, почет, по-прежнему весьма влиятельная страна со всеми атрибутами, вплоть до ядерного оружия.

    И вдруг появляется некто, кому на непонятных лорду основаниях достался самый большой кусок одного из его самых страшных врагов – Советского Союза. И требует себе чего-то, о чем по истреблении СССР, казалось бы, и речи быть не может…

    С Советским Союзом лорду было проще. Тот был изначально чужим, заставлял себя побаиваться, но лорд его в свой мир не допускал, общаясь с ним "через забор". А тут вчерашний подполковник из СССР хочет влезть в его, лорда, мир и занять в нём достаточно большое место. Позволит ли лорд такому свершиться? Поставьте себя на его место. Вы бы позволили?

    Западная элита – это продукт волчьей борьбы с раннего средневековья. Это самые злобные, хитрые, лицемерные и изворотливые существа на свете. Что есть для них российская элита? Навозные черви, расплодившиеся на могиле СССР. Без именитой родословной, без реальных достижений и ярких талантов. Но по какой-то непонятной причине претендующие на кусок мира этого лорда.

    Покуда эти черви бежали по первому свистку, куда надо, и делали то, что надо, лорду казалось, что они так и будут возиться в своей куче и приносить ему время от времени добытые из нее жемчужины…

     

    Но тут вдруг появился Путин, который сказал западному миру, что он не червяк и что Россия хочет быть равной Западу. Для лорда это автоматически значит, что Путин хочет быть равным ему. То есть – отобрать у него кусок (еще неизвестно, какого размера) его власти, влияния и богатства.

    И это качественно иная степень претензии, чем была при СССР, которого консервативный лорд привык побаиваться, а консерватизм – его второе дно. Вот почему Путин, наглый новичок без роду и племени, для этих лордов сейчас – враг хуже насупленного Брежнева и уж, конечно, радужного Горбачева, независимо от мотиваций его поступков. Причем моральный враг – а это вообще не поддается никакому примирению.

    Единственное, что мешает лордам немедленно вцепиться в глотку Путину и его дикой элите – это наше ядерное и прочее оружие. И именно поэтому Путин взялся обеими руками за восстановление и развитие нашей армии.

    Но что будет в итоге? На лобового военное столкновения с нами НАТО не пойдет – ибо это гарантированное разрушение того мира, в котором лорды еще хотели б долго и комфортно жить (хотя, как мы знаем, войны иногда имеют свойство начинаться независимо от главных игроков). А вот максимальная изоляция России, её подрыв и удушение – это Запад постарается сделать всеми доступными ему способами.

    Способов этих очень много. От организации локальных конфликтов типа Чечни или Донбасса до экономических и "допинговых" санкций.

    И никакое официальное "замирение", даже если Запад каким-то чудом на него решится, не отменит существа этого дела. Просто лорды станут чуть больше маскироваться – и грызть, грызть и грызть. Запад не может поступить иначе. Он таков уже многие сотни лет. Он так живет. Он так всего достиг.

    В отношениях с другими странами он понимает только одно – силу. И если видит хотя бы щель в обороне – тут же сует туда не палец, а нож. Он считает себя правым. Он выстроил свою систему ценностей и отстаивает её столетиями.

     

    А что есть в ответ у так называемой новой России, которой, по словам Медведева, всего 20 лет? Медведевы? Чубайсы? Они пошли на то, чтобы запихнуть западные ценности в глотку российскому народу, который давится, задыхается и пока не может их выплюнуть. Ради чего? Сначала ради некоего геополитического замысла. А сейчас уже – просто ради богатства и удовольствий от его использования.

    Я уверен, что такие люди из путинского окружения как Чубайс, Медведев, Кудрин, Греф, Силуанов на длительное противостояние с Западом не способны по определению. Не того они пошиба люди. Они слуги Запада, его поклонники. Не борцы с ним – и тем более не победители. Да они и не хотят его побеждать. Он для них идеален. Они же прямо об этом говорят.

    Единственное, что Путин может сделать, чтобы выстоять в противоборстве с Западом – это вытащить из толщи кадровых вод тех, кто за приемлемую плату выступит за нас, а не за них. Мы видим по недавним отставкам и назначениям в высших сферах, что до Путина стала доходить та истина, что бесконечно греть предателей нельзя – не то они тебя нагреют. Но само время требует большей решительности президента, связавшего свое имя с восстановлением в своих правах России. В политике есть правило: сегодня не успел – завтра опоздал навсегда.

     

    По материалам Игорь Кудряшов

3

Комментарии

18 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик18 августа 2016 г.-4+1
    Путин враг Западу не потому что бывший гебист и не выпускник Оксфорда , Путин враг потому что проводит агрессивную политику , попирающую нормы международного права . И в результате взятого им курса ничего позитивного Россию не ждет , кажется сей факт начинает доходить даже до ватной публики . Увы , очень медленно ...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 августа 2016 г.-1+3
    Беня- Путин виновен в том что мямля. Вас бы всех переловить и пересажать всех возводящих напраслину о международном праве. Вот тогда без пятой колонны мы и обсудили курс России.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый18 августа 2016 г.-1
      Путин не мямля это игрок высшего класса. А вот мы мямли.
    • Беня Крик
      Беня Крик19 августа 2016 г.
      Комрад Бурлуцкий , "переловить и пересажать" нас у Путина не вышло бы , будь он даже кровожаднее самого Берии - не по Сеньке шапка .))))))
  • ник чарус
    ник чарус18 августа 2016 г.-1+2
    агрессивность путина притча во языцех-он вторгся на аляску и в калифорнию-поставил ракеты в мексике...и ваще окружил америку с европой российскими базами так что не проплыть ни пролететь-ужас то какой... похоже от беней других мыслишек не услышать-вменяемость на уровне белых дач!
    • Беня Крик
      Беня Крик19 августа 2016 г.
      Не юродствуйте , голубчик , вам должно быть ясно что имеется ввиду . Он бы может и сделал то , о чем вы поминаете с оттенком сарказма , да только вот бодливой корове Боженька рога от-----рил . Как говорили компетентные личности когда-то у нас в Одессе - "Бог не фраер !"
    • rest krok
      rest krok23 августа 2016 г.-1
      путин всех мочит в сортире.Для этого он продал свой прицеп Скиф и приобрёл качественный китайский вантуз. Достойный ответ путину https://www.youtube.com/watch?v=rotWEH32SsM
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева18 августа 2016 г.-1+2
    Я идейная противница и Путина и Системы ельцинизма-путинизма ,но нынешняя истерия американцев и их холуев против Путина совершенно неадекватна . Нашли себе очередной "образ врага ",без которого Запад не может существовать .
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев18 августа 2016 г.+3
    Путин - такой же поклонник Запада, как и его челядь. Но он не хочет быть слугой, он хочет, чтобы его из прихожей допустили к барскому столу. А для этого ему нужна сильная Россия, с лидером которой Запад будет вынужден считаться, как считался он с СССР. В конце концов, не все лидеры той же Англии лорды. Маргарет Тэтчер, например, дочь лавочника. Вот и Путин мечтает войти в узкий круг "властителей мира".
    • rest krok
      rest krok23 августа 2016 г.
      Д.Песков: Путин - либерал не на словах, а на деле Владимир Путин является не меньшим либералом, чем многие из тех, кого так принято называть, но свои либеральные идеи он реализует не на словах, а на деле. Такое заявление в интервью журналу "Итоги" сделал пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков. http://www.rbc.ru/politics/26/03/2012/643418.shtml
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко20 августа 2016 г.+1
    Умора. Царь хороший, бояре плохие.
    • Беня Крик
      Беня Крик20 августа 2016 г.
      Давняя российская традиция .))))
  • Варвара Иванова
    Варвара Иванова20 августа 2016 г.
    Путин молодец! Все делает правильно.
  • rest krok
    rest krok23 августа 2016 г.-1
    Горбачёв.Путина никто не избирал.Он собрал свою дворовую команду и наращивает мускулы вместо мозгов.Это плохо кончится и для Путина и для страны.Горбачев Путин браток из 90 х, его не выбирали он захватил власть https://www.youtube.com/watch?v=CrlwhUVROoE