Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Народ и партия едины, но пищу разную едим мы! Про крах российской экономики

  • Экономический кризис не закончится у нас до тех пор, пока не сменится породившая его верхушка – вот что надо понять наивным гражданам.

    Мечтали затянуть пояса? Гордо перейти на картошку с салом? С вызовом всему миру носить бабушкины перелицованные платья и дедушкины сапоги?

    С нашей «всенародно избираемой» властью мечты сбываются. Правда, у всех по-разному.

    Под конец советской власти в народе гулял такой язвительный стишок: «Народ и партия едины, но пищу разную едим мы». Собственно против этой несправедливости и выступили граждане, сметая СССР – ну, или во всяком случае не препятствуя его развалу. А что вышло на конце? Когда место КПСС заняла «Единая Россия», у народа и его властителей не только пища стала разной, но и вообще все – от жилищ, мест отдыха и обучения детишек до морали.

    Особенно это «единство противоположностей» проявилось в нынешней кризис. Один госолигарх ржет над тем, что люди могут жить в двухкомнатных квартирах, другой на личном самолете возит жучек за границу, третий шлет учителей на отхожие заработки, как когда-то слали крепостных… Доходы чиновников, боссов госкорпораций и прочего начальства на фоне нищающих миллионов резко выросли: продажи самых дорогих авто бьют в Москве все прежние рекорды. То есть когда одни, хрипя, затягивают пояса, у других карманы лопаются от избытка денег. Патриотизм, объявленный Путиным нашим главным объединяющим началом, бесплатный у нас только для народа.

    Пополнить разворовываемый чиновниками бюджет России призваны новые сумасшедшие налоги на жилье, садовые участки, капремонт убитого жилфонда… Платить теперь их будут все «дорогие россияне», отказывающие себе и своим детям в элементарных покупках. И после выборов, к гадалке не ходи, большинству придется еще туже затянуть свои пояса – чтобы меньшинство могло еще вольготней распоясаться.

    Как говорится, не жили хорошо, нечего и привыкать…

    Есть, правда, проблема: картошкой с салом не заменить дорожающие лекарства, не покрыть расходы на транспорт, на растущие в цене услуги ЖКХ, на детскую одежку. И уж, конечно, даже смешные для графьев Шуваловых, проживающих в огромных замках на Рублевке, малометражные квартиры становятся недосягаемой мечтой для большинства.

    И вот что самое ошеломляющее: рост нищеты и резкое сокращение потребления происходят в сверхбогатой стране, владеющей почти 30-ю процентами мировых природных богатств – и в тот период, когда весь мир стабильно развивается без кризисов и финансовых бурь!

    И все это падение, приторможенное кое-как под выборы – не конец, а начало экономического краха вороватого режима, избравшего главным своим делом незаконное обогащение.

     

    По мотивам Вадим Витихов

11

Комментарии

11 комментариев
  • Алексей Дангар
    Алексей Дангар8 августа 2016 г.+4
    зато у нас "не 37 год" этим все сказано, никаких изменений не будет, выборы пройдут с запланированными результатами. Единственно что смущает: во многих СМИ идет накачка про "истинных патриотов" Колчака, Врангеля, Маннегейма думается готовят нас к восстановлению монархии......
  • Aleks Best
    Aleks Best8 августа 2016 г.+2
    Монархия уже даже не на пороге - она за стол присела, но пока молчит. С выборами, царь под себя едросов когда подожмёт, вот тогда она и заговорит /
  • vem vem
    vem vem8 августа 2016 г.-1+1
    Шо, либерастики, аргументов и предложений нет, одна истерика осталась вкупе с ложью? Не выберут вас, убогих, зря сопли не изводите
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков8 августа 2016 г.+1
      Шо, ни бем ни вем--уже в шоколаде? Или пообещали
      • vem vem
        vem vem8 августа 2016 г.-1
        Вообще-то я с Украины, и просто ржу над вами, убогими, которые даже на своих ошибках ничему не учатся
        • Алексей Дангар
          Алексей Дангар8 августа 2016 г.
          убогие или нет мы решаем сами, а вот у Вас как американцы решат так и будет, так что Вы зря стараетесь, свои проблемы мы знаем и обсуждаем, а Вам этого не понять.... Ответьте ради чего вы майдан устроили? поменять олигархов, попасть под америку? а что получил простой народ? жалко и обидно Вас вроде как братский народ....
          • vem vem
            vem vem8 августа 2016 г.+1
            Я сам из Питера, но уже как 30 лет живу на Украине - питерский климат был несовместим со здоровьем моей жены. К сожалению, ныне решают уже даже не америкосы, а разные майданутые ублюдки. Мне скоро 69 лет и меня никто не спрашивал, а когда 2 года назад спросили, то тут же и уволили с работы. Но должен сказать, что и 30 лет назад эти вороватые и наглые хохлы-селюки, привыкшие жить на халяву от Союза, были готовы к майдану, т.к. считали, что именно они кормят Россию, и без нее тут же станут второй Хранцией. Обосрались. Но не думайте, что это их чему-то научит... А в России остались мои прямые родсвенники: мать-блокадница, два брата, старшая дочь с семьей, потому и переживаю за вас, чтобы не накрыло вас мороком _Еще 30 лет назад хозлы были
  • Алексей Дангар
    Алексей Дангар8 августа 2016 г.
    Вот и мы стараемся как Вы высказались "чтобы не накрыло мороком" обсуждаем пытаемся понять что нам делать чтобы не допустить полного развала.
    • vem vem
      vem vem8 августа 2016 г.+2
      Вы знаете, я как математик, более 40 лет занимающийся математическими моделями больших систем, убежден, что в накрывающим весь мир глобальном кризисе перепроизводства товаров и денег, Россия менее всех пострадает. И это при всех негораздах ее структурной и управленческой системами. Есть ряд интегральных характеристик, которые на это прямо указывают. Что может помешать выстоять России - только "внутренний враг"
  • Алексей Дангар
    Алексей Дангар8 августа 2016 г.
    просто Ваши предыдущие посты внесли некоторые сомнения... поэтому к Вам несколько настороженное отношение.....
  • Анатолий Савченкол
    Анатолий Савченкол16 августа 2016 г.+1
    И почему так случается, что ни мразь - то обязательно в правительстве? Откуда такие твари только и берутся?