Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Конституция России – последнее прибежище прозападного либерала


  • Корабль, не имеющий цели путешествия, никогда не получит попутного ветра. Сенека

     

    «Куда идем?» – ключевой вопрос для нынешней России. Без ответа на него и делать-то ничего начинать не надо!

    Но либералы как обычно в своем стиле – Россия, по их мнению, не должна иметь своих суверенных целей. Зачем? Сказано – курсом западной демократии плыть в кильватере «цивилизованных стран». Что мы по сути и делаем до сих пор, хоть и пытаемся брыкаться – но лишь в ответ на тумаки от флагманов.

    Вот и знаменитая своими политическими скитаниями Оксана Дмитриева, ныне прибившаяся к Партия Роста, объявила:

    «Зачем нам какая-то государственная идеология, когда у нас есть конституционные принципы, на основании которых и должно существовать государство? А любое нарушение положений Конституции является антиконституционной деятельностью. Вот и всё!»

    Да, у России нет сегодня официальной идеологии. Более того – государственная идеология запрещена Конституцией РФ. Конституцией, написанной полностью под диктовку наших «друзей и партнеров» во времена Ельцина – что уже ни для кого не секрет. Именно на эту Конституцию, написанную по лекалам Госдепа, и ссылается Дмитриева, как на последнее прибежище антироссийской масти.

    Да, закон есть закон. Но законы общественные не есть нечто незыблемое, в отличии от законов природы. И они меняются – в зависимости от запросов общества. В той же Ельцинской конституции 93 года было прописано главенство Международного права над законодательством РФ. Пришло время, парадигма поменялась – и вот уже Конституционный суд отменяет эту норму. Может, пора поменять и другие? Сколько можно жить по навязанной России зарубежной методичке, которую мы называем Конституцией РФ?

     

    Ведь что такое идеология? Прежде всего – система ценностей, система отсчета, согласно которой каждый гражданин понимает, «что такое хорошо и что такое плохо» – и для государства вообще, а лично для него. А если граждане – все вместе и каждый по отдельности – не ассоциируют себя с государством, если каждый за себя и сам по себе (что и пропагандируют либералы) – хана такому государству.

    Да, какой-то отрезок времени мы жили как бы инерции, по умолчанию – и для «низов», не замешанных в транснациональные гешефты, слово Родина было священным. И, кстати говоря, о том, что идеология у нас запрещена, узнали всего пару лет назад – в итоге разгоревшихся на эту тему политических дискуссий. Но сегодня, когда те, кто создали наши верховные скрижали, хотят взять нас в смертельные тиски, пришла пора определиться: за что именно терпеть, страдать и – главное – бороться нашему народу.

    Но известным слоям общества, ориентированным на их западные ценности, залегающие в ячейках западных банков, крайне не хочется определяться. Ведь никакая другая идеология, кроме выраженной патриотической – как, кстати, в Конституции тех же США – не встретит понимания в народе. А следование такой идеологии не встретит понимания на Западе – который для иных наших власть имущих всему голова.

    Но коли противники идеологии апеллирует к нашей Конституции – стоит вспомнить ее основную статью: вся полнота власти в стране принадлежит народу. Как с этим быть? Не пора ли привести реальность в соответствие с Основным Законом – и дать всему народу высказаться по актуальному сегодня вопросу? Ведь с точки зрения либералов «Демократия – это право и диктатура демократов», а не каких-то там подножных масс. В итоге «демократические» выборы «из двух и более» авторитетных воров или их представителей давно уже превратили в фарс нашу Конституцию…

     

    Что такое государство без идеологии? Это как человек без моральных принципов. «Грабь, бухай и отдыхай!» – вчера эта формула еще казалась просто хохмой – но сегодня с помощью лишенного всякой идеологии ТВ становится символом веры молодежи.

    Если в человеке (или в государстве) нет внутреннего стержня, нет принципов, нет цели, нет идеологии – то с таким субъектом можно сделать вообще всё что угодно. Как сделали это в своё время с СССР, когда он потерял свои ориентиры.

    «У кого нет миллиарда – тот идет в ж...!» – вот та идеология, не закрепленная в Конституции, но негласно действующая среди многих наших высших чинов, которую в свое время озвучил вор Полонский.

    Либерализм – это социал-дарвинизм. Это атомизация общества, когда каждый сам за себя. Бери от жизни всё – пусть неудачник плачет! «Ну, вымрут 30 миллионов – не думайте о них! Они просто не вписались в рынок!» И так далее. Вот истинная идеология либерализма, которая ведет к неминуемой смерти нашу страну. Почему же наши власти не хотят оспорить это гибельную доктрину ответственно и официально?

    Напротив, они заняты оплевыванием нашего героического прошлого, которое должно служить важнейшей составной частью идеологии. Путин, поругивая социализм, из которого сам вырос, думает, что так умножает свой авторитет – но добивается обратного. Если ты рассказываешь всем, что твоя мама была дурой и шлюхой, а папа – торговавший дрянными калошами «совок», – то глупо обижаться на то, что тебя никто не уважает.

    Еще раз: идеология сейчас нам нужна как никогда! Идеология патриотизма, победы над внешним врагом и внутренней изменой. Да, Путин и об этом как-то уже заикался – но уж больно робко. А чего тут робеть?

     

    По мотивам norgnorg

14

Комментарии

3 комментария
  • Иван Лапин
    Иван Лапин26 июля 2016 г.+1
    Государство без идеологии – как мартышка, которая способна только подражать чужому.
  • Алексей Дангар
    Алексей Дангар26 июля 2016 г.+2
    Нас как стадо ведут, а мы как мантру повторяем "лишь бы не было войны", а она давно идет и с каждым днем мы все ближе к краю, точке не возврата и самое плохое в том что у нас нет никаких легитимных путей для того чтобы спросить у деятелей наших за их "рабский труд на галерах". А у них все красиво - дети учатся где надо, деньги хранятся там же, недвижимость явно не в России, вот и вся их идеология.... ограбить пока мы молчим и свалить..... как то вот так.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов26 июля 2016 г.+2
    Мы зря так много эмоций вкладываем в фактически умирающий идейный конгломират. Либерализм дескредитировал себя по максимуму, куда важней сегодня задуматься о том, а что дальше, за либерализмом? Ведь сегодня нет никаких научнообоснованных теоретических работ о развитии общества после капитализма. То что придумали Маркс и Ленин уже произошло, а дальше? Ведь мир очевидно в тупике и фактически ходит по кругу. Все процессы описанные Адамом Смитом, как далекое будущее сегодня уже прошлое. Мир уперся в границы экономической модели и откровенно деградирует. Нужен толчок, новые идеи, а не гундеть по поводу отжившего старья.