Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как все в России и в Европе хорошо – а плохо лишь в стране-изгое Белоруссии

  • В России всё идет отлично. Народ политикой Кремля доволен. Правда, ВВП за прошлый год упал на 4%, а может, и на все 6%. Зато в этом году растёт промышленный сектор. Правда, с относительно низкой базы, но это уже детали.

    А так – все очень даже хорошо. Летаем в космос больше всех. Американцам ракетные двигатели продаём. Правда, авиационные у них же закупаем, вместе с самолетами. Но это не беда – наоборот, наше включение в мировую экономику. И вообще – известно, что покупатель всегда выше рангом продавца. Так что по самолетам – мы их выше. Ну, по нефти с газом – ниже. Но, как говорится, ощутите разницу: мы выше по высоким технологиям, а ниже – по какой-то темной жиже и вонючим выбросам земли.

    Пару-другую губернаторов-ворюг арестовали, тройку-другую силовиков, сросшихся с бандитами, замели. Это – вообще подарок населению, майский день, именины сердца, веселится и ликует весь народ!

    Единственное, что как-то беспокоит – рост той доли населения, что живет на уровне прожиточного минимума. Ну или слегка за ним. И почему-то постоянно растут цены на бензин: как только кончается их рост из-за падения цен на нефть, тут же начинается их рост из-за повышения цен на нефть. Впрочем все к этому уже привыкли – и даже перестали ломать голову над этим парадоксом.

    А так все остальное лучше некуда, грех жаловаться.

    Рост сельского сектора, импортозамещение полным ходом – с награждением кудесников, сумевших в считанные дни заместить западный импорт китайским. Турецкие помидоры буквально в сутки стали нетурецкими, а потом, спустя несколько месяцев, опять турецкими.

    И операция в Сирии не провалилась, а закончилась победоносно в плановом порядке, согласно стратегическому замыслу. Тайной целью которого, как позже оказалось, было спасение не Сирии, а Эрдогана, нашего нового союзника, ловко притворявшегося нашим врагом…

    И это всё просто прекрасно! Даже инфраструктуру отстраиваем понемногу – меняем, как сезонную резину, тротуарную плитку в Москве каждые полгода. Могли бы делать и еще больше – но зачем, раз всё и так прекрасно?

    Эта национальная политика такая – просто пальчики оближешь! Недаром же на праймериз ЕР народ в один голос заявил, что будет на этих выборах голосовать только за эту партию! Даже второго голоса не понадобилось – ну зачем, когда все так бесповоротно хорошо!

     

    На Украине – вообще почти что рай. Ну да, почти – поскольку целиком на свете не бывает. Есть крохотные недочеты – какие-то 4 миллиона человек работают вне Украины, в том числе 2 миллиона в «стране-агрессоре». А так всё без проблем. ВВП сократился всего в два раза, промышленность потеряла всего 40% – ну и что? Такова плата за национальный подъем и возрождение – а как бы вы еще хотели? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке – и лучше с умным (Обама) потерять, чем с дураком (Путин) найти. Тем более и сам Обама так считает.

    Зато преступность выросла всего-то в пару раз, благодаря стараниям киевских политиков. Все-то ждали, что она подпрыгнет вдесятеро, дели на два – и получается, что те политики в пять (5!) раз улучшили криминогенную обстановку в стране. В путинских застенках таких перемог и близко не видали!

    И это очень хорошо, просто прекрасно.

    Гражданская война – тоже хорошо. Это ж патриотическая кузница, что придаёт недостающий импульс не только украинской политике, но и экономике: «Расти, экономика, расти!» Какой раскол? Где? Все расколовшиеся давно на кладбище, под всякой бузиной, остались одни слитные, патриотичные. И тех, как всяких чужеродных Шереметов, на всякий случай прорежает невидимая рука киевского политического рынка. Самая свободная и успешная страна в мире. Почти. Уже завтра будет совсем.

     

    В Европе всё тоже здорово. Слов нет, как прекрасен тот факт, что она показывает себя с толерантной, очень умной стороны, принимая всех этих бедных беженцев. Да, проблемы есть. Да, кое-где, порой встречаются беженцы со спущенными штанами и с поднятыми топорами. Ну а где без этого? Взять ту же Украину, с которой есть смысл сравнивать, раз она уже почти у европейского крыльца – так там бьют вообще из гаубиц!

    Но в общем и целом, если сравнить с Донбассом, Афганистаном, Сирией, Ираком и т.д. – в Европе всё спокойно. С Россией в этом плане сравнивать не надо – там изверг-Путин даже террористов застращал!

     

    В Китае вообще малина. По мелочи, конечно, поджимают разные там сокращения, почти по всем секторам экономики, да и дорого там теперь стало клепать всякую ерунду. Но кого это волнует? Еще 200-300 коррупционеров расстреляют – и вместе с ними убьют все национальные проблемы.

    А в США вообще лафа! Рынки растут. Промышленность, правда, не очень. Да и потребление застряло: ждёт, видимо, чего-то. 20% населения на уровне прожиточного минимума. 25 миллионов всяких оттенков черно-белого уже ниже этого уровня. Поболее даже, чем в России. И по числу бомжей в халупах Штаты уже тоже опередили их вечную соперницу. Ну и что? Зато во внешней политике бьют и бьют морду этой России – благо она, вложив свои валютные чулки в Bank of America, не очень и сопротивляется. Вот-вот уже на санкциях против нее въедут в рай. Если, конечно, Трамп не остановит. Но и его поправят в случае чего…

     

    Короче говоря, всё во всем мире очень здорово и хорошо.

    Плохо только в Белоруссии. Слишком там спокойно как-то, даже подозрительно. Беспокоюсь я за Белоруссию. Живут там как-то не по-человечески, не как весь мир. Ни террористов, ни громких посадок, ни топоров, ни гаубиц…

    Нет, что-то у них явно не так.

8

Комментарии

7 комментариев
  • влад влад
    влад влад21 июля 2016 г.-3+1
    Блестяще .
  • владимир кот
    владимир кот21 июля 2016 г.+3
    автор с похмелья?или жена изменила?
  • Алексей Сорокин
    Алексей Сорокин21 июля 2016 г.+2
    Автору надо предложить свой материал в Новую газету или на Дождь. Там за это излияние желчи могут американских бабосов предложить. Но что самое интересное как и в перечисленных СМИ, ничего конструктивного автор предложить не может. Ни России, ни Европе, ни Белоруссии!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков21 июля 2016 г.-1+1
      "Если он сделал это, руководствуясь единственно побуждениями правды и добра, -- тем более чести для него; если же к этому примешивалось чувство мести или другое какое-нибудь неблаговидное побуждение, то это относится лишь к личности внушителя, но ни на волос не умаляет важности самого факта. При обсуждении какого-либо дела мы вообще любим заниматься более околичностями, нежели самым делом; в обществе беспрестанно приходится слышать возгласы вроде следующего: "Да, если б не такой-то, то все было бы тихо и смирно". Причем "такому-то" посылаются иногда весьма сильные эпитеты" С.-Щедрин
  • Анатолий Линник
    Анатолий Линник21 июля 2016 г.+2
    Ну, почти как у Навального. Так ведь у того гранты! Автору надо побольше желчи, ядом можно приправить. Тогда могут заметить и тоже огрантят.
  • В. Вилежаня
    В. Вилежаня21 июля 2016 г.+3
    Господа критики. Конечно, автор не хороший человек. Очернитель. И надо дать ему отпор. С конкретными фактами. Ну и начнем. Что он не так сказал? Особенно про струну-изгой Белоруссию.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков21 июля 2016 г.+3
      А вот тут-то господа-критиканТЫ отмолчатся. Поливать вообще--легче, голову не надо подключать