Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кудрин получил в руки такие карты, которые убьют Медведева?

  • У Кудрина, как сообщают в новостях, есть примерно год для разработки новой экономической программы. Очевидно, что речь идет о подготовке к президентским выборам, и Путин в таком случае будет использовать кудринскую программу в качестве аргумента на своих перевыборах. В принципе, все прекрасно понимают: есть программа, нет программы – Путин пойдет на выборы и снова станет президентом, просто потому что он Путин. Лозунгом момента станет хор голосов в телевизоре про то, что восемнадцать лет – совершенно недостаточный срок для того, чтобы что-то сделать, а потому нужно дать возможность порулить еще немного. И вот тогда-то у нас все будет хорошо.

    С другой стороны, если Кудрин подготовит президентскую программу, то можно уже сейчас говорить о том, что именно его и предложат на пост премьера. Просто потому что такова логика – раз ты предложил, тебе и реализовывать.

    В таком случае о чем бы ни договаривались Путин с Медведевым в момент их рокировки в 2012 году, в 18 году Медведева будут задвигать за печку. Готовы ли будут задвигаться вместе с Медведевым обсевшие его группы и кланы – это, конечно, вопрос. Возможно, что как раз для ответа на этот вопрос и создана сегодня Нацгвардия – не для борьбы же с террористами ее создавали, в самом деле.

    Так или иначе, но передача Кудрину полномочий для разработки новой программы говорит о том, что нынешнему правительству такую работу Путин доверять не собирается. Это косвенно демонстрирует и реальную оценку впечатляющих достижений данной ветви власти.

    Однако можно не сомневаться, что экономику будут развивать по тем же лекалам, которые и привели страну к сегодняшней катастрофе. В этом смысле преемственность курса остается в неприкосновенности. Драка будет идти только в рамках олигархической системы, причем драка неизбежная, так как вместе с Медведевым отлучать от кормушки будут многих и многих. Кто из них скорбно примет неизбежное, а кто будет сопротивляться – вопрос, на который ответ будет дан несколько позже. Но начало процессу, похоже, положено уже сейчас.

     

    Эль Мюрид

7

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков24 мая 2016 г.+4
    – Кудрин лучше, чем Медведев. – Чем лучше? – Чем Медведев.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий24 мая 2016 г.
    Кудрина закулиса готовит в президенты. В 18 году и будет. Значит Клинтонша победит.
  • Aleks Best
    Aleks Best24 мая 2016 г.
    Более четкий рисунок сей 'мелодрамы', проявится к июлю, конца месяца/
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк24 мая 2016 г.+3
    А вы "друзья" как ни садитесь - всё в "музыканты" НЕ годитесь! - это очень точно сказано.... про нынешних российских экономических "гениев" и про преемственность их экономической "гениальности", слизанной под копирку с запада.
  • Владимир Тищенко
    Владимир Тищенко24 мая 2016 г.
    Мне кажется, это отвлекающий маневр. Чтоб не дразнить гусей раньше времени.
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк24 мая 2016 г.
      Блажен кто верует! Даже завидно. Мне бы вашего оптимизма и побольше!