Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В стране дремучих прав

  • На Новый год я подарил одному другу удостоверение (купил в магазине всяких смешных штук и сувениров). Красные корочки, золотыми буквами выбито: «ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ/PERMIS DE CONDUIRE» И чуть ниже: «Права на вождение в пьяном виде».

    На развороте номер удостоверения, место для фотографии, подпись, печать какая-то – все чин чином. И надпись «Обладателю сего документа дозволяется ездить пьяному, а также по встречной полосе движения».

    Посмеялись, забыли.

    И приехала в гости к другу сестра его жены. Из Луганской области.
    Дальше со слов друга.

     

    «Эх и язва баба, я таких на дух не выношу! Жадная, завистливая. Что ни спросит, ответом недовольна. Губешки свои подожмет и – «ну да, ну да».

    А чего делать-то – родня же, хоть и жены. Тем более оттуда, с нашей стороны… То есть я так думал поначалу. Готовился к ее приезду, денег сколь-то ей отложил, тяжело ведь у них. С поезда в Арзамасе встретил ночью, за 70 км, привез. И уже по дороге стало мне все с ней понятно… Всю дорогу жужжала без умолку: «Ваш Путин, ваш Путин, сепары, колорады…» То есть она приехала в мой дом – и хает весь Донбасс с Россией вместе!

    Ладно хоть – терпеть недолго, приехала на юбилей жены. Деньги, конечно, я убрал обратно. Матрешку самую маленькую назначил ей в презент да конфет «Рошен» – и хватит…

    Обратно на вокзал вез ее вечером. Дал своему коньку по трассе будь здоров, благо пустая и ровная. Она мне с испугом за свою драгоценную жизнь и говорит:

    – Ты чего это балуешь?

    А я ей:

     – Нормально, сиди тихо, вишь, едем хорошо, – заплетающимся языком. Икнул ещё. Ну, сильно пьяный вроде.

    Она как заорет:

    – Ах ты такой-сякой! Тебя ж щас словят, я на поезд опоздаю!

     Я ей удостоверение в нос:

    – Чего орешь? Мне можно!

    Взяла она корочку, покрутила, почитала – и затихла. Ни слова больше до самого вокзала не сказала. Молилась, видно, про себя, чтобы я ее спьяну не угрохал.

    А на перроне уже не удержалась, возвела к небу глаза:

    – Господи, Пресвятая Богородица, шо же с нэнькой буде? Они же на законном праве пьяные все могут… Ну Путин, а! Ну и пахан у них! Ой, потеряем усё…. Ой, Господи ж ты Боже!..

    Не попрощалась даже.

    А я ржал всю обратную дорогу – даже легче как-то стало на душе.

    Так что если где-то вдруг появится, что русские официально пьяные ездят – так это был я!»

     

    Андрей Тюрин

8

Комментарии

3 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc5 августа 2015 г.+5
    Класс!...... Только в России, тебе могут въехать в зад, на встречной полосе, да ещё и с таким удостоверением. Ну Путин, А!
    • Нина Заречная
      Нина Заречная7 августа 2015 г.
      "2 августа вечером в мой ДЭУ МАТИЗ сзади въехал БМВ Х3. Из машины вылез молодой человек, который сразу нагрубил мне, хотя виноват был не я. Тут же начал звонить куда-то с просьбой дать ему всю информацию о моей машине. Дальше - больше. Этот молодой человек продолжал мне хамить, говорил что еще меня самого сделают виновным. Оказывал давление на инспектора ДПС, демонстративно не признавал свою вину. Стало очень интересно, откуда он такой смелый взялся. В поисковике по фамилии и имени оказалось нетрудно найти. Громов Ю.Б. - помощник прокурора СВАО. "
  • Денис Грачев
    Денис Грачев5 августа 2015 г.-1+3
    Женщины порой наделены потрясающей верой в печатное слово, чем пользуются мошенники всех мастей, включая политических. Поэтому женщина из кожи вон тащит мужчину в ЗАГС – ей мнится, что если все гладко будет на бумаге, то будет гладко и на кухне, и в кровати.