Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как депутаты Госдумы копают России яму

  • Вот два ключевых документа Госдумы, относящихся к Государственной программе РФ "Платить и каяться". Эти документы подрывают сами основы существования России как суверенного государства, превращают ее в вечную должницу «прогрессивного мирового сообщества» и страну-изгоя. Самое поразительное, что это не какой-то гнусный зарубежный клеветник придумал, а Государственная Дума Российской Федерации!

     

    «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЯТОГО СОЗЫВА

    1. ЗАЯВЛЕНИЕ "ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДА 30-Х ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР" от 2 апреля 2008 года

    Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации разделяет с народами бывшего СССР скорбь в связи с 75-летием страшной трагедии – голода 30-х годов, охватившего значительную часть территории Советского Союза.

    Исследованные современными историками архивные документы раскрывают не только масштабы трагедии, но и ее причины. Чрезвычайными методами решались следующие задачи: уничтожить мелких собственников, провести насильственную коллективизацию сельского хозяйства и вытолкнуть из села крестьян для того, чтобы получить армию рабочих для ускоренной индустриализации страны.

    В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 миллионов человек…

    Государственная Дума подтверждает свою приверженность положениям Совместного заявления делегаций ряда государств - членов ООН, принятого на 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2003 году, в котором выражено сочувствие миллионам жертв трагедии независимо от их национальной принадлежности.

    Депутаты Государственной Думы, отдавая дань памяти жертвам голода 30-х годов на территории СССР, решительно осуждают режим, пренебрегший жизнью людей ради достижения экономических и политических целей, и заявляют о неприемлемости любых попыток возрождения в государствах, ранее входивших в состав Союза ССР, тоталитарных режимов, пренебрегающих правами и жизнью своих граждан.

     

    2. О Катынской трагедии и ее жертвах

    Заявление Государственной Думы о расстреле в Катынском лесу

    Семьдесят лет назад были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР.

    В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название Катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам. Эта версия долгие годы оставалась предметом подспудных, но от этого не менее ожесточенных дискуссий в советском обществе и неизменно порождала гнев, обиду и недоверие польского народа.

    В начале 1990-х годов наша страна совершила важные шаги на пути к установлению истины в Катынской трагедии. Было признано, что массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время Второй мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства, подвергшего репрессиям также сотни тысяч советских людей за политические и религиозные убеждения, по социальным и иным признакам.

    Опубликованные материалы, многие годы хранившиеся в секретных архивах, не только раскрывают масштабы этой страшной трагедии, но и свидетельствуют, что Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей.

    Осуждая террор и массовые преследования граждан своей страны и иностранных граждан как несовместимые с идеей верховенства закона и справедливости, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации выражает глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким…

    Наши народы заплатили огромную цену за преступления тоталитаризма. Решительно осуждая режим, пренебрегавший правами и жизнью людей, депутаты Государственной Думы от имени российского народа протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей…»

     

    По обоим этим документам государство РФ само признает себя наследником преступного режима, якобы виновного перед окружающими нас странами в геноциде и прочих преступлениях. А наследников преступников, как известно, лишают наследства – что сейчас и происходит у нас на глазах. Самое смешное и печальное одновременно, что ни по одному из этих дел нет доказательств. Они или шиты белыми нитками, как в случае с Катынью, или полностью не соответствуют истине, как в случае с голодом 1933 года.

    Из документа по голоду возник в огромной степени Майдан с его главнейшей претензией к России по голодомору. Эта претензия оформилась затем в целую идеологию, приведшею в конце концов к войне и гибели десятков тысяч людей на Донбассе.

    Из того, что «депутаты Государственной Думы протягивают руку дружбы польскому народу» через унизительное самобичевание, не вышло тоже ничего хорошего. Польские власти увидев, как наши добровольно прогибаются перед ними, взяли самый, пожалуй, радикальный в Европе антироссийский курс.

    Никто из авторов этих документов и из тех, кто за этот бред голосовал, не понес ни малейшей ответственности, их даже не пожурили! Они продолжают и продолжат пользоваться высшими благами в стране, против которой запустили две могучие торпеды! Осталось только признать, что мы сбили самолет с Качиньским в 2010-м году и малазийский Боинг в 2014-м – и будет законченный образ государства-террориста!

    И я никак, хоть тресни, не пойму это самоубийственное упорство, с которым государство РФ путем подобных выходок само копает себе яму!

     

    Буркина Фасо

7

Комментарии

6 комментариев
  • Борис Григорьев
    Борис Григорьев19 июня 2015 г.+4
    С такой Думой никаких врагов не надо!
    • Юрий Комаров
      Юрий Комаров19 июня 2015 г.+2
      Причем здесь Дума? Дума – это стадо золотых тельцов, которое голосует, как прикажут. Вот узнать бы, кто на самом верху эти бумажки составлял – и по чьему заказу?
  • Олег Кизим
    Олег Кизим19 июня 2015 г.+3
    Если бы Путин разогнал всю эту Думу, оставив вместо нее пару клерков для переписывания законов, народ бы ему рукоплескал даже больше, чем за Крым!
    •  Борис Злобин
      Борис Злобин26 июня 2015 г.+1
      Путин - не просто часть этих касьяновых и прочих чубайсов, он их лидер (другими словами, козёл-поводырь других козлов). Не достаточно ему было козлам путь показывать - птичкам попытался.
  • Александр Ряжечкин
    Александр Ряжечкин21 июня 2015 г.+1
    Такое впечатление, что в Думе засели соратники Касьянова и держат оборону
  •  Борис Злобин
    Борис Злобин26 июня 2015 г.+2
    Про Польшу: даже я писал на разных сайтах о 80 тыс пленных (благодарим "гения" Тухачевского!) красноармейцев ими убитых, заморенным голодом и замученных поляками. И ни слова об этом нынешние кремлевские сидельцы! Но на колени перед ляхами путины бухаются грациозно...