Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мир соткан из проблем, и главная из них – проблема с головой

  • У каждой страны есть свои проблемы. Вот у России, к примеру, есть Украина. Вернее, ее нет. Украины нет, а проблемы с Украиной есть. Эдакая проблема инвалидности в своем роде.

    У Украины похожие проблемы. Но уже с Донбассом. И еще с Крымом. Но с Донбассом острее. Однако самые большие проблемы у Украины с головой. Они чем-то похожи на проблемы России с Украиной. У самой Украины с головой примерно так же – головы нет, а проблемы есть. Собственно проблемы с головой первичны, а проблемы с Крымом и Донбассом уже вторичны. Да и с Россией тоже.

    У Донбасса, как следствие, тоже есть проблемы. Проблемы с Украиной. И еще с Россией. Проблемы Донбасса – в том, что Россия не может решить свои проблемы с Украиной, а Украина не может решить свои проблемы с головой.

    Проблемы Донбасса хорошо описаны в минских соглашениях, которые подписали между собой посол России и пенсионер Кучма под амбулаторным наблюдением канцлера Германии и президента Франции в гостях у батьки.

    Кстати, у Беларуси тоже, наверное, есть проблемы. Только мы о них ничего не знаем, поэтому нам кажется, что у Беларуси проблем нет.

    Зато мы много знаем о проблемах Европы. Конечно, Европа – не страна, а группа стран, но в этом и состоит ее главная проблема, из которой уже следуют проблемы с мигрантами, особенно с беженцами.

    Еще мы знаем о проблемах Сирии. У Сирии проблемы с ИГИЛ и тому подобными, у которых "джихад головного мозга". Впрочем это вторичные проблемы, а первичные – с Саудовской Аравией и США.

    У Ирака, кстати, тоже когда-то были проблемы с США, но теперь их нет. Правда и прежнего Ирака тоже нет. Прежний Ирак ампутировали США с целью решить проблемы Ирака, а заодно и свои. Вернее наоборот. В результате решить проблемы с Ираком получилось, но возникли проблемы с ИГИЛ.

    В общем решение одних проблем порождает другие.

    К примеру когда-то у США были проблемы с СССР, их американцы решили, но в результате возникла Россия. То есть Россия не возникла, она всегда была, но раньше она была СССР, а после решения проблем СССР стала Россией, независимой от Союза, который чуть раньше сама же и создала. И это тоже проблема.

    И в США теперь пытаются понять, как решить проблемы с Россией, чтобы снова не возник СССР, и как решить проблемы с ИГИЛ, чтобы снова не возник Саддам Хусейн.

    Еще у США есть проблемы с неграми. То есть с расизмом. То есть проблемы с тем, как избавиться от негров, не прибегая к расизму, и как избавиться от расизма, но чтобы при этом не осталось негров.

    Собственно проблема в том, что белые американцы одновременно ненавидят две вещи – расизм и негров.

    И еще поговаривают, что у них там есть проблемы с Мексикой.

    В общем у американцев много проблем. И с Россией, и с неграми, и с расизмом, и с Мексикой, и с Китаем, и Сирией, и с Ираном, и даже с Северной Кореей.

    Короче, куда на глобусе ни ткни – обязательно там есть какая-нибудь американская проблема. США – страна проблем.

    Правда, и в Европе проблем немало. Кроме проблем с беженцами, в Европе есть проблемы с толерантностью. Вернее, с мультикультурализмом. То есть опять же с беженцами. Проблемы с тем, как избавиться от беженцев, но сохранить при этом толерантность и мультикультурализм. Эта проблема чем-то похожа на американскую проблему расизма и негров.

    И еще у Европы есть проблемы с Украиной, на которой вроде бы надо жениться после всего, что было; но жениться нельзя, потому что и без Украины хватает проблем. И проблемы с Россией – особенно проблемы с санкциями, которые Европа сама же ввела против России по просьбе США из-за Украины.

    В общем сплошные проблемы. У всех со всеми. Мир состоит из проблем!

    Только у Беларуси, кажется, их нет. А может, и правда нет? Ведь если у каких-то стран проблем очень много, значит, должны быть и такие страны, у которых их нет совсем…

    Везучие все-таки эти белорусы. Или беларусы? Жители Беларуси в общем. Или Белоруссии?

    Короче говоря, везучие – живут и даже не подозревают, что у них на самом деле нет проблем…

     

    Александр Русин

7

Комментарии

4 комментария
  • Николай Юренев
    Николай Юренев30 января 2016 г.+4
    На самом деле Белоруссия – самая проблемная страна. У нее нет нефти, она зажата географически, экономически и политически между проблемными Россией, Украиной и Европой. Ее лидера третировали в мире так, как никогда не третировали Путина. Запад вложил в организацию белорусского майдана чуть не больше сил, чем в Украину. И так далее. Но Батька все эти проблемы вырешил – причем не на словах, а на деле. И даже в пору нынешнего кризиса ощущение такое, что в России 2016 год – а в Белоруссии – 2013-й.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко30 января 2016 г.+4
    Должно быть у них с головой в порядке. Рассудительны.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр30 января 2016 г.
      Должно быть у них вместо головы Батько, а у России нынче вместо головы ...
      • Татьяна Пушкарева
        Татьяна Пушкарева30 января 2016 г.+3
        Батька у них не вместо головы, а на месте головы. А наш Путин – скорей «вместо».