Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Покушение на покровителя: АТО на грани бунта

  • Никогда еще Киев не был так близок к провалу АТО, бунту в войсках и военному мятежу.

    Украинские власти подошли к черте, за которой их войска могут развернуться и пойти на Киев, а когда войдут в него – правительству останется только спасаться бегством. Тех, кто не успеет убежать, переодевшись в женские платья, солдаты будут бросать в колодцы и вешать на столбах.

    Потому что решение, которое приняли нынче украинские власти, уже из ряда вон.

    Украинские военные были терпеливы целый год. Они терпели, когда министерство обороны бросало их в Крыму, не давая распоряжений о дальнейших действиях. Они подчинились, когда Киев направил их на так называемую антитеррористическую операцию, нарушавшую законы и конституцию страны.

    Терпеливо несли потери, порой роптали, но так и не подняли бунт. Стерпели позор и предательство под Иловайском и Дебальцево. Терпели карателей и заградотряды, расстрелы своих однополчан…

    А знаете, что помогало терпеть все эти унижения, ошибки и предательство командиров, картонные бронежилеты, задержки жалования, не говоря уже про обман с обещанными президентом тысячами долларов за участие в АТО? Что помогало зимовать в сырых окопах и блиндажах с черствым хлебом без горячего питания?

    Догадываетесь уже?

    Догадываетесь, в чем топили военные свою обиду, а некоторые и совесть – те, кто продавал своим же каски и бронежилеты, отдавал приказы бить по жилым домам и беженцам?

    Да, именно. Универсальным лекарством от всех обид, от совести, от тягот службы, от страха, сырости и холода был самый обыкновенный зеленый змей.

    Водка. Горилка. Спирт. Самогон. И все прочее, что пьется и горит.

    И вот Александр Кихтенко, председатель Донецкой военно-гражданской администрации, то есть начальник украинской прифронтовой зоны, подписал страшное распоряжение: «О полном запрете продажи алкогольных напитков украинским военным».

    Если прекращение продажи алкоголя военным в прифронтовой зоне не приведет к развороту АТО на Киев – тогда я просто ничего не понимаю в этой жизни.

    Ибо как украинские военные будут дальше воевать без огненной воды?

    Как можно вести ТАКУЮ войну, не заливая постоянно страх и совесть водкой?

    Как можно воевать без ГСМ – я могу представить. Как можно воевать без танков, артиллерии, касок и бронежилетов – тоже.

    Но как воевать с собственным народом, не заглушая в себе водкой остатки человеческого, я представить не могу.

    Даже в Великую отечественную солдатам на передовой выдавали «наркомовские 100 грамм», ибо нормальному трезвому человеку убивать другого человека, даже фашистского захватчика – нелегко. А на АТО надо убивать в первую голову мирных граждан, потому что стрелять в вооруженных защитников своей земли страшно и опасно. И тут уже, как говорится, «без поллитры не разберешься».

    И у украинских властей, впавших в эйфорию, что их мол дело правое и его можно продолжать на трезвую голову, остается только один шанс прожить еще какое-то время. А именно – поскорей отменить сухой закон в прифронтовой зоне и забыть о нем раз и навсегда. Потому что если они не сделают этого, а попытаются обеспечить выполнение указанного распоряжения – получат АТО наоборот.

    Получат собственные войска, идущие на Киев – так как на трезвую голову очень скоро станет ясно, где окопались истинные террористы.

    И тогда наступит, как это всегда бывает после затяжной кровавой пьянки, День гнева. Когда разгневанный народ поставит на былом Майдане плаху для тех, кто заварил братоубийственную кашу. «И всех их, без стакана даже, с перекуром только!» – как от души выразился один протрезвевший в плену дончан бывший воин из сил АТО.

     

    Александр Русин

6

Комментарии

4 комментария
  • Денис Грачев
    Денис Грачев27 марта 2015 г.+2
    Смех смехом, а общее отрезвление порой творит самые непредсказуемый вещи.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 марта 2015 г.+1
    Мне кажется дело движется в нужном направлении. Не путать с правильным! Но Порошенко просто обязан доказать, что он власть. Очень большой вопрос, получится ЛИ! Можно даже начать съёмки нового сериала-бестселлера "Порошенко тоже рыдает" и все кто скачет тоже. Но без этого, Украины быть не может в принципе. В таких ситуациях, не плачет только США, но только пока. Самое удивительное, но только Еврогеи, могут его поддержать. Остальные будут только участвовать в игре. Минские соглашения для Порошенко, это что то вроде договора перед прыжком с парашюта. Самолёт взлетел! А парашют уложили в ЦРУ! У него есть шансы? Возможно есть, если запасной уложили в России. А это очень даже может быть!
  • костя павлов
    костя павлов27 марта 2015 г.+2
    Перед посадкой водителей на новенькие "Хаммеры" протрезветь, конечно, не помешает. Но проблема в том, что главный рулевой, Петро Олексеевич, сам постоянно пребывает в перманентно "подшофе". А по сему документ о "сухом" законе для военнослужащих - бестолков. Систему надо менять. Со всеми персоналиями.
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук27 марта 2015 г.+2
    Есть грубая поговорка: «Пьяная женщина себе не хозяйка» (я ее в мягкой форме привела). Но с украинскими мужиками все еще страшней – они по пьяной морде убивают и женщин, и детей, изображая из себе «не хозяев» их стволов. Мол Порошенко с Коломойским нам стакан налили, велели палить, а с нас, пьяных, какой спрос?