Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Виталий Третьяков: За кого я никогда не проголосую на думских выборах

  • Парламентские выборы практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

    Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически – партийных выборах.

    Есть однако простой выход из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает. И даже не в именах лидеров, а в самом простом – в предложениях, которые представители этих партий делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда – и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры например), произносят почти бессознательно.

    Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Госдуму? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться – я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

    Этот список не исчерпывающий – в него можно добавить ещё много пунктов. Но вполне достаточный – по нему я легко смогу отсечь всех, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции.

    Итак вот этот список. Я не буду голосовать за тех, кто:

    1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

    2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности – в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

    3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

    4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

    5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

    6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

    7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

    8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

    9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа.

    10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

    А у вас есть такой список? Если нет – обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.

     

    Источник

7

Комментарии

19 комментариев
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник30 июня 2016 г.+5
    Получается КПРФ. Поскольку в остальных так называемых партиях, хоть один мерзавец, да, как правило, и не один, обязательно присутствует. Да, если по совести, и КПРФ не далеко ушла с вечно зеленым дядюшкой Зю.
  • Денис Грачев
    Денис Грачев30 июня 2016 г.-3+1
    Список неплох – за исключением белиберды по пункту 4. Отхапанную землю, которая сейчас зарастает трын-травой, надо изымать без всяких разговоров, как это делается в той же Америке. Похоже, Третьяков сам обзавелся какими-то угодьями вокруг его поместья в Баковке – и при всей своей прогрессивности дрожит за них больше всего.
    • Александр Узлов
      Александр Узлов30 июня 2016 г.
      Денис, Вы наверно не поняли: по кадастровой, совершенно нереальной стоимости земли, нам предлагают платить налог. А то что кадастровая стоимость является неправильной видно из того, что продать её по этой цене невозможно.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 июня 2016 г.-4+3
    лицемер Третьяков не только в 4 пункте написал билиберду, но все его пункты пожеланий- чистая билиберда!. Думе нужно объявить недоверие и всем 450 бывшим 6 созыва запретить выбираться во власть. Хватит! Зюганов ни на что не способен, а своим участием в выборах он лигитимизирует кремль. Значит и он такой же. Значит и он один из них. Сходить на выборы за Зюганова- это всё равно что выбросить свой голос в помойную урну. Значит он участвует в обмане нас что выборы честные. А значит Зюганову веры нет. Голосовать ходить не за кого.
    • Александр Узлов
      Александр Узлов30 июня 2016 г.-1+2
      Виталий Витальевич! Это Вы предлагаете "белиберду"! Как Вы предлагаете осуществить Вашу программу - "объявить недоверие Думе"? В каком законе прописана эта процедура?
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий1 июля 2016 г.-1
        По каком закону вообще появилась это образование- Дума? Как додумались создать так пусть думают как расформировать. Хорошо бы всех 450 думцев 6 созыва было бы допросить. Мы бы да и Вы тоже узналиб много интересного.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр30 июня 2016 г.-2+4
    Да какой вообще дурак ходит голосовать за то чтобы ему на шею, с его согласия! уселись 450 паразитов-проходимцев, которым надо выплачивать по пятьсот тыщ в месяц помимо всяких там дорожных, лечебных, кормовых, квартирных, отпускных, наградных, годовых, выпускных, единоразовых, и просто вспомогательных. Да еще на этих 450 паразитов содержать десять тыщ их личной обслуги. Кароче! В полном соответствии с рыночной экономикой дешевле для бюджета их всех покласть в мешок, привязать к нему камень и в прорубь. Пусть выплывут сильнейшие! А среди них опять конкурс - кто меньше запросит тот и депутат. А в конце года ревизия, у какого депутата перерасход - того в расход. Так вот глядишь и останутся только настоящие депутаты, которые будут не за халяву депутатскую, а за Родину, за Честь и за Совесть работать.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров30 июня 2016 г.+2
    Цугцванг - любой ход ухудшает ситуацию. Не пойдёшь на выборы - они сами сабя назначат, пойдёшь - результат тот-же. И что делать бедному крестьянину?
    • Василий Гончаров
      Василий Гончаров1 июля 2016 г.+3
      Голосовать надо ходить и выбирать меньшее из зол. Как ни крути,а это КПРФ.
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр1 июля 2016 г.-1
        Интересно, а из каких-таких "коммунистических принципов" кпрф стало в депутаты мультимиллионеров проталкивать, и чьи это интересы эти миллионеры "под флагом кпрф" проталкивают через законы.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко30 июня 2016 г.-2+2
    А выбора и правда давно нет. Не помню когда ходила голосовать
  • Владимир Василич
    Владимир Василич30 июня 2016 г.-1+3
    На все эти вопросы в программе КПРФ дан исчерпывающий овет. Даже при том, что "оппозиционеры" типа Жирика или ЭСЭРов стали рядиться в левопатриотческие одежи, им не дотянуть до твердой, последовательной, многолетней и совершенно РЕАЛИСТИЧНОЙ платформы КПРФ
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр1 июля 2016 г.+1
      А как там называются "коммунисты", которые за ооочень хорошую подачку, идут в услужение "Капиталу"? Вроде Ленин-Сталин в своих работах давно уже дали ясное определение таким "коммунистам"
  • Варвара Иванова
    Варвара Иванова30 июня 2016 г.+1
    Голосуем за ПВО Николая Старикова, за Партию Великое Отечество. Николай Стариков - молодой, переспективный, настоящий патриот России.
  • Александр Узлов
    Александр Узлов30 июня 2016 г.+1
    Предлагаю день выборов объявить "Юрьевым днем" - именно в этот день крепостным когда-то можно было поменять "барина".
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов1 июля 2016 г.+2
    Правильный пример РАЗУМНОГО ОТНОШЕНИЯ к участию в выборах законодательного органа страны!Виталий Третьяков точно определил болевые точки нашей политической элиты и давно назревшую потребность разбавления её новыми более молодыми политиками, лучше понимающих современников.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров1 июля 2016 г.+3
    Всё время голосовал за КПРФ. Не потому что вижу в них альтернативу нынешней ЕР, а надеясь помочь уменьшить число голосов депутатов ЕР. В этом году пошёл в краевую организацию КПРФ с целью помочь в разноске агитационных материалов в нашем районе. Что я увидел - кучка чиновников, главной задачей которых является составить отчёт и получить зарплату. Никакого интереса работать на земле с населением, разговор с желающим помочь через губу, не желание слушать. Вот после этого я и задался вопросом - Что делать бедному крестьянину? Белые придут - грабят, красные придут - ????
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий1 июля 2016 г.+2
      Я так же всё время голосовал за Зюганова и считал его своим президентом (неофициально конечно). Но он вёл себя не достойно. То с Хакамадой дискутирует то ещё с какой другой швалью. Путин умело уклонялся. Но уважение к Зюганову у меня улетучилось. Хватит! Нам нужна народная партия со своим теневым президентом. Я хочу, я нуждаюсь в уважении к себе. Я человек.