Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Газпром – больше не наше все! А чье?

  • Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев запретил отныне Газпрому называться «национальным достоянием». Дескать достоянием могут быть люди, а не газ. Чьи-то еще мечты сбылись. В связи с чем – подборка анекдотов в тему.

     

    1. Пресс-секретарь уборщицы Газпрома Марии П. опроверг слухи о ее ограблении.

    2. Преступники вернули украденную сумку уборщице Газпрома, когда узнали, что отмывает она не полы, а деньги, а убирает не помещения, а конкурентов.

    3. Объявление на дверях отдела кадров Газпрома: "Приёма на работу нет. Работа передаётся по наследству".

    4. Вчера неизвестный припарковал свой зелёный "Запорожец" у ворот Газпрома. Такого позора компания не переживала со дня основания.

    5. Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на пять процентов.

    6. Экономический анализ ТВ-новостей показывает, что Россия становится всё более убыточным и всё менее необходимым филиалом Газпрома.

    7. Кто сказал, будто благосостояние россиян зависит от нефтегазовых доходов? Кто эти лжецы? Доходы членов правления «Газпрома» выросли на 43% при снижении прибыли от газа на 35%.

    8. Не пойму, зачем Газпром так активно себя рекламирует? Боится, что мы на дрова перейдём?

    9. Пришла квитанция за газ, цена выросла. Похоже, у Газпрома появилась новая мечта.

    10. Когда в России кончится газ, Газпром ещё целый год сможет греть всю страну, просто сжигая свои деньги.

    11. Вчера уборщица Газпрома, протирая ноутбук генерального директора, заключила многомиллионный контракт на поставку — вапроварт, апримррпортвапочфь, ицшщехзнеиаьб...

    12. Уважаемая администрация Газпрома! Просьба не афишировать зарплату своих уборщиц, дабы не травмировать психику учителей.

    13. В ответ на увеличение Газпромом цены на газ, малоимущие начали обрастать мехом.

    14. Если Газпром – наше национальное достояние, то скажите пожалуйста, какой нации я выплачиваю деньги ежемесячно?

    15. Живу напротив офиса Газпрома. У меня из окна видно, как сбываются мечты.

    16. Газпром – это наше всё. А мы – его ничто.

     

    Александр Майсурян

11