Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Всё обломилось в доме Смешальских...

  • Что-то всё у «исключительной нации» идёт не слава богу.

    Турки вдруг мрачно заявляют, что они как-нибудь сами решат – как и с кем строить газопроводы. И это для вашингтонского уха несколько странно. Ведь казалось бы: Восток, всё предельно понятно – простые и бесхитростные люди, они же самому Керри обещали. И тут такое.

     

    Старый конь Киссинджер, вопреки известной поговорке, стал портить людям борозду, перестав наконец придуриваться про «великую Америку» и возопив в сторону Госпепа – «Вы чё творите, а?!» Пожилого человека можно понять – у него внуки и правнуки, и он их любит. Не хочет, чтобы латиносы, оставшиеся без регулярных халявных пособий, принялись штурмовать богатые виллы западного побережья.

     

    А беженцы тем временем постепенно превращаются в бешенцев и уже близки к грубому штурму европейской цитадели толерантности. В Венгрии это особенно заметно – даже тамошний министр обороны подал в отставку. И мужика можно понять – у любой армии слово «остановить» имеет вполне чёткий посыл, а человек в тюрьму не хочет. Местные венгерские либералы его же и закроют «за геноцид».

     

    Пан Ги Мун пообщался с Брилёвым. Тот ему:

    – А вы знаете, что РФ хотят лишить право вето?

    – Первый раз слышу такое! – И тихонько: – Как у вас тут насчёт прикупить домик или квартирку, Сергей? Только между нами.

    Тем временем вижу на экране здоровенный самолёт ВВС РФ с поднятым носом, через который что-то быстро грузят в тревожном свете прожекторов.

    – Вот, аптечки грузим для сирийцев, палатки, тушёнку… – рассказывает, вздыхая, усталый майор, порой срываясь в сторону: – Правее бери! Я сказал правее! Это же тяжёлая огнемётная система, а не пластмассовый шевроле твоей жены!

    Вот ведь! Люди столько лет создавали декорации, тратили деньги, и тут русский зритель полез трогать их руками. Вся постановка насмарку.

     

    А по Крыму гуляют Путин и Берлускони.

    Сильвио уже всё увидел. Проходя мимо пляжа, он посмотрел на загорающих крымчанок и понял, что половина его жизни коту под хвост.

    А тут Путина спросили про Минские соглашения.

    И он как-то слишком смело для президента голодающей страны, чья экономика разорвана в клочья, ответил, что украинская сторона, увы, не выполняет эти соглашения. И что мы – люди добрые и тихие, ещё немного подождём, но всякому терпению приходит конец. Иногда очень быстрый.

    Весьма характерным при этом было спокойное и ясное лицо Сильвио. Оно ясно выражало: «Люди о чём-то всё время просят Владимира, но делают это без уважения.  И поэтому их наверняка потом или удавят или забьют битами. Это нормально. Но как же хороши здешние девушки, мама миа!»

     

    А Пётр Алексеiч сегодня, наверное, с горя напился опять, так как буквально вчера он опрометчиво заявил нацii, шо терпение его лопнуло, и шо никакой пролонгации минских соглашений на 16-й год не будет!

    То есть Ангела и Франсуа еле упросили Владимира пролонгировать Минск на 16-й год, а Петя закобенился. О как!

    Что поделать – старший приказал: ещё пара десятков тысяч украинцев ложны отдать свои жизни за то, чтобы ВВП России уменьшился на 0,001 процент.

    Впрочем для американской нации торгашей – вполне приемлемая цена.

     

    Green tea

7

Комментарии

2 комментария
  • Борис Григорьев
    Борис Григорьев14 сентября 2015 г.+2
    Есть такой старый принцип политтехнологов: осмеян - значит, побежден!
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров14 сентября 2015 г.
    Кстати существенная разница между Путиным и Обамой: Обама никогда не шутит, а Путин даже в хреновой для него ситуации умудряется шутить. И шутки его, порой достаточно жестокие, потом могут годами обсуждаться во всем мире. А уж наш народ, любитель смачного словца, за это его умение перевести серьезное в курьез готов прощать ему чуть не любые прегрешения.