Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сволочи и их производные

  • Вы обратили внимание, что те парни, которые лупят из гаубиц по школам и больницам Донецка, в большинстве своем говорят на чистом русском? Они – такие же русские, как дети, которых они убивают. Но они – бандеровцы...

    На днях российский минкульт отказался финансировать кинофестиваль «Артдокфест». Министр культуры РФ Мединский оправдался так:

    «Ни один проект Манского (президент фестиваля), в том числе и «Артдокфест», не получит никаких денег, пока я являюсь министром культуры. Он наговорил столько антигосударственных вещей, что пусть делает фестиваль за свой счет. Мы же не запрещаем его...»

    Какая связь между бандеровцами и российским Министерством культуры? Сейчас объясню.

    Мой отец-фронтовик после войны работал следователем по военным преступлениям, занимался карателями из ОУН(б) и УПА. Повидал всякое, к 30 годам заметно поседел. Выйдя на пенсию, увлекся военно-исторической и мемуарной литературой. Как бывший следователь был дотошен, критичен и очень требователен к точности фактов. Поражал меня своей памятью на цифры, даты, имена.

    В конце 80-х наступила «гласность». Сначала на свет божий поднялись в той или иной степени адекватные документы, потом начали выползать откровенные преувеличения. А потом сочинители истории стали упражняться, кто кого «перешокирует».

    Как-то попалась отцу статья про штрафные батальоны. Дескать гнали бедных солдатиков пополам с уголовниками на убой с одной винтовкой на троих при помощи заградотрядов с пулеметами... Отец ругался злым фронтовым матом. «Да что ж он врет! Никогда в штрафбатах не воевали уголовники и рядовые! Штрафбаты – только для кадровых офицеров. И не было никаких заградотрядов на передовой! Они работали в тылу...» Я его успокаивал: «Папка не бери в голову, это – пена, она уляжется...»

    Однажды застал отца в бешенстве: он прочитал в очередном перестроечном журнале «историческое откровение», как к 70-летию Сталина безруких-безногих инвалидов войны вывезли из крупных городов и тайком расстреляли, чтобы не портили праздник своим убогим видом. Тут даже меня торкнуло...

    Прошло 20 лет. Папка мой давно лежит под камнем с пятиконечной звездой (как просил). А пена, поднятая легендами и мифами перестройки, ничуть не улеглась, она цветет и пахнет. Оскароносный российский режиссер на 50 млн. бюджетных долларов снимает фильм, где штрафники-уголовники идут в бой с черенками от лопат... Государственное ТВ продюсирует сериал, где лучшие артисты старательно разыгрывают ту же унизительную ложь.

    А как иначе? Войну же за нас выиграли уголовники, подгоняемые пулеметами сук-смершевцев. Утопили сталинские упыри немцев в крови русских солдатиков и зэков...

    Я еще могу понять, когда после долгих лет советской цензуры маятник «гласности» по инерции пролетел точку адекватности. Пролетел крепко. В начале 90-х Россия просто каталась в грязи, завывая: смотрите, какая я гадкая, мерзкая, смотрите, я облевалась и в этом валяюсь, плюйте на меня, бейте, пинайте!

    И над всем этим – камланье «прогрессивных историков»: «Сталин убил 10 миллионов! Нет, Сталин убил 50 миллионов! Нет, 100 миллионов, причем 50 – лично!»

    Но... (тут я про себя произношу длинный фрагмент фронтового мата моего отца) этот сеанс пьяного самоуничижения должен был бы давно закончиться. А он – продолжается уже четверть века!

    Очередной подлец на государственном телеканале не так давно поставил знак равенства между нашей военной контрразведкой и гиммлеровским СС. И – ничего! Он – рукопожатен и не отлучен от эфиров.

    Другой подлец снял дичайший по уровню лжи фильм «Сволочи», и госканалы крутят его в прайм-тайм... Каких-то девок, подрыгавшихся в церкви, упекают на два года отсидки, а сволочь, осквернившая трагическую историю своего народа, получает госфинансирование и призы кинофестиваля...

    При чем же тут современные бандеровцы?

    А дело в том, дорогие россияне, что все эти псевдоисторические опусы ваши соседи из ближнего зарубежья аккуратно фиксируют и переносят в учебники для своих национальных школ. Лживые киношедевры радостно переводят на державну мову и пускают в эфир. Сериал «Штрафбат» наши латышские телеканалы крутили полгода. То же самое сделали и украинские.

    Профессиональным русофобам из Украины или Прибалтики не надо даже напрягать мозг, чтобы измыслить что-то антирусское. За них это делают сами русские, причем за российские же государственные деньги! Остается только вставить документальные ссылочки: «так написал такой-то известный российский историк/писатель/эксперт», «так сообщил такой-то российский телеканал» и т.д.

    Тем хлопцам, которые шарахнули по донецким детям большим калибром, лет по 25-30. Они с рождения воспитаны на лживых российских «штрафбатах» и «цитаделях», им в школе давали читать откровения российских «историков» про инвалидов войны, умерщвленных Сталиным. Именно из российского государственного ТВ они узнали, что «Смерш» и СС с его освенцимами-майданеками – одно и то же...

    Россия САМА уже 25 лет убеждает своих соседей, что она – чудовище, что русские – нелюди. И вы еще удивляетесь, откуда на Украине 40 миллионов бандеровцев?

    В украинских книжках по истории давно используется термин «советско-нацистские войска». И конечно же, эти русские бандеровцы-артиллеристы видели фильм «Сволочи». Его много раз прокатали по российскому и украинскому ТВ. В фильме талантливые российские актеры убедительно сыграли, как сталинские энкаведешники делали террористов-убийц из детдомовских детей.

    А разве потомков таких нелюдей жалко? Ничуть! Тогда по их школе – огонь!

    Так вот. Министр Мединский впервые отказал в финансировании противного его государству мероприятия. Мероприятие не запретили, просто государство не захотело протянуть руку с деньгами, заранее зная, что в эту руку потом смачно плюнут.

    Может, когда-нибудь российское государство осмелится НЕ ДАТЬ денег на очередной шедевр типа «Сволочи»? Очень надеюсь.

    И без того за 25 лет оно выкормило сволочей немерено.

     

    Юрий Алексеев (Латвия)

9

Комментарии

8 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев7 февраля 2015 г.-1+2
    Перефразируя известное выражение, можно сказать так: если сам себя не обосрешь, никто тебя не обосрет.
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук7 февраля 2015 г.+1
    Из этих же сволочей – заслуженный Герострат России академик Пивоваров, только что прославившийся своим поджогом. Обгадил, оболгал всю советскую, а заодно и современную российскую историю, спалил свой ИНИОН – и как с гуся вода!
  • ярослав  степанов
    ярослав степанов7 февраля 2015 г.+2
    Советую обратить внимание на фигуру продюссера Александра Родянского г.Киев.Познакомьтесь с фильмами которые сняли благодаря его участию.Он совсем не Русский и судя по биографии денег для старта ему Дали в Германии.Тагдаже видимо и произошла вербовка.Автор наиболее ублюдочных фильмов о нашей стране и нашем народе.Так что не сыпьте пепел на головы-этим занимаются враги,обычные такие спецслужбы и завербованые ими агенты.А мы только после событий на Украине начинаем прозревать.До них как будто все спали,в наркотическом информационном дурмане.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc8 февраля 2015 г.+3
    Если кто - то, ошибочно полагает, что мы проснулись, это иллюзия! Наш "патриотизм" ярко выражен в -песне про зайцев!....Которые косят "траву" и поют Money, money, money....И косим, косим, косим. А Центробанк, даже комбайном умудряется.
  • Олег Кизим
    Олег Кизим8 февраля 2015 г.-1+2
    Вообще-то самокритика – это святое дело. Но еще древние греки говорили: самое главное из всех чувств – чувство меры. Кино «Собачье сердце» нелицеприятно для нас, но сделано с душой, с действительным переживанием за наши, порой скотские, пороки. И в этом его правда. А фильм «Сволочи» – просто гнусная и конъюнктурная неправда. Похож на крысиный чемодан для бегства с нашего корабля в чужие рубежи.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров8 февраля 2015 г.-1+2
    Да, со стороны многое видней. Я даже поневоле содрогнулся, вообразив, какую свинью мы подкладывает нашим соотечественникам за рубежом, выпуская фильмы, порочащие русских и Россию. Их же там будут как дубьем бить по башке этими фильмами, презирать и унижать на почве такой кинематографии.
    • Леонид Николаевич
      Леонид Николаевич9 февраля 2015 г.+3
      Абсолютно с вами согласен. Последнюю вашу фразу хочется продолжить (извините): Тем не менее, мы продолжаем эту мазохистскую традицию. Вот фильм Звягинцева "Левиафан". На Оскара номинировали. Вспомним "Москва слезам не верит", получившую Оскара. Есть разница? Еще какая! Кто и как играет в "Левиафане"? До просмотра этой ленты я уважал Вдовиченкова, Мадянова и Лядову, считая их ОЧЕНЬ хорошими артистами. После этого "кино", извините, они мне стали отвратительны. Я еще могу где-то как-то понять Серебрякова - это просто законченный русофоб и ненавистник России, добровольно отказавшийся от нашего гражданства (хотя бабло срывать едет сюда, к нам). Но те трое... Не могу понять. То ли совести у актеров просто нет, поэтому играют там, где больше заплатят. То ли чести, то ли и того, и другого. Вспомните: и Мадянов, и Серебряков вместе играли в антисоветском и антироссийском пасквиле "Штрафбат". Понр
  • ярослав  степанов
    ярослав степанов9 февраля 2015 г.+1
    Это вирус,он в России уже лет 200.