Самое свежее

Эль Мюрид. Выборы в РФ: главное не победа, а участие! Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления

Сергей Собянин: мы наш, мы новый Кремль построим!

  • МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Сергей Собянин предложил снести Кремль. «Это уже очень старое сооружение. Проще снести, чем ремонтировать, и построить на том же месте новый красивый комплекс зданий», – сказал мэр Москвы в интервью «Собянин 24». По его словам, всех жителей Кремля, включая президента Владимира Путина, переселят в более комфортное жилье в том же районе Москвы.

    «Мы опросили всех жителей Кремля через специальное приложение «Активный властолюб». Подавляющее большинство – 86% – высказались за снос Кремля. Наши экскаваторы готовы приступить к задаче уже этой ночью», – отметил Сергей Собянин. По его расчетам, на полную расчистку завалов, подготовку площадки под стройку и само строительство понадобится полтора-два года. Собянин также отметил, что эксперты мэрии Москвы так и не обнаружили документы, которые давали разрешение на постройку Кремля: «Пока еще рано говорить, но похоже, мы имеем дело с самостроем».

    На месте Кремля появится «новенький государственный комплекс, апартаменты бизнес-класса, торгово-развлекательный центр и многое другое». «Территория Московского Кремля плохо организована, пропадает много площадей, где могли бы быть кофейни, велосипедные дорожки, станция МЦК. Кроме того, там нет плитки и бесплатного Wi-Fi», – подчеркнул столичный мэр.

    Он пообещал как можно быстрее заменить в Кремле асфальт на плитку с организацией ливневки. «Иногда будет затапливать, но это один-два раза в год, не больше», – сказал Собянин.

12

Комментарии

11 комментариев
  • Геннадий Бедокур
    Геннадий Бедокур22 апреля 2017 г.-1
    Извините Дамы и Господа - но больше, как идиотом его назвать трудно!
    • Василий Усов
      Василий Усов22 апреля 2017 г.
      То, что это это ёрничество, ясно с первых слов. Так кто из вас идиот?
      • Геннадий Бедокур
        Геннадий Бедокур22 апреля 2017 г.-1+2
        ...идиОт, это Вы господин усов! А придурка и хапугу Собянина, знаю по Тюменской области. Он фирмой своей жены, менял только что поставленные бетонные бордюры на гранитные. За что она и получила прозвище "Бордюр". А вообще вся Москва провалилась бы километров на пять под землю! Вот Россия бы чистилась. Всё дельмо сейчас сосредоточилось в Москве.
  • Сергей Тарасов
    Сергей Тарасов22 апреля 2017 г.
    Это шутка
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков22 апреля 2017 г.
    Вроде не 1 апреля. Это фейк
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова22 апреля 2017 г.+1
    Ради того, чтобы ликвидировать Мавзолей Ленина, власть действительно готова хоть сейчас снести всю Красную площадь вместе с Кремлём, только вот «близок локоть, да не укусишь».
  • Марина Самонова
    Марина Самонова22 апреля 2017 г.+1
    Если б такое высказывание имело бы место в действительности, то Собянину оставалось бы одно - тихо уйти в отставку. А вообще-то это очень хорошая шутка! Правдоподобная! Поскольку этот чиновник действительно не понимает исторического значения старинного города, а видит только площадки для строительства и продажи за бешеные деньги...
    • Олег Кизим
      Олег Кизим22 апреля 2017 г.+1
      Если правда оно, Ну, хотя бы на треть, Остается одно: Только лечь, помереть
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко22 апреля 2017 г.+2
    Спасибо, хоть посмеялась. Но наши правители всегда могут нас удивить. Просыпаешься а оказывается ты воюешь с Сирией. Именно я и подобные мне, которые оплачивают любое безумство
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев22 апреля 2017 г.+1
    Совет автору. Плюсую. Но все-таки в такие материалы надо встраивать "ключик" для простодушных читателей. Самый простой - дата под публикацией "1 апреля". Или, скажем, в тексте оговорка: "По сообщению Агентства Сдурелл..." Успехов!
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев22 апреля 2017 г.-1
    Уточняю: "Интерсакс", на мой (и, похоже, не только мой) взгляд, слишком тонко. Не для широкой аудитории.