Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Бывший президент Ирана Ахмадинежад пасет овец и подметает улицы. Пусть это поза – но какая!

  • Будучи президентом, Ахмадинежад на работу ездил на автобусе, а его жена тогда работала уборщицей в медресе.

     Вот еще несколько удивительных, если не сказать шокирующих подробностей из жизни этого самого необыкновенного из всех политика и властелина.

     

    1. Американское телевидение FoxNews спросило президента Ирана Махмуда Ахмадинежада: «Когда Вы смотрите утром в зеркало, что Вы себе говорите?» – «Помни, что ты не больше, чем простой слуга».

    2. Когда Ахмадинежад впервые вошел в кабинет президента, очень удивил многих тем, что висевшие там дорогие персидские ковры отдал одной из Тегеранских мечетей, заменив их обычными дешевыми коврами.

    3. На момент, когда он стал президентом, его декларация об имуществе включала: автомобиль Пежо504 1977 года и маленький дом в одном из беднейших районов Тегерана, унаследованный им от отца 40 лет назад.

    4. Еще президент Ахмадинежад поразил его сотрудников тем, что каждый день приносил на работу в портфеле свой завтрак – несколько бутербродов с сыром и оливковым маслом, приготовленных его женой.

    5. При его руководстве любой министр перед назначением на должность обязан был подписать документ из многих пунктов – в том числе что не смеет богатеть и что его счета и счета его родственников будут пристально проверяться.

    6. После отставки он отказался от президентской пенсии, объяснив это тем, что работал не для пенсии, а для блага народа.

    7. Сегодня он живет на доход от чтения лекций в университете в размере 250 долларов в месяц. Когда он останавливается в отеле, просит себе комнату попроще, можно даже без кровати, потому что любит спать на полу на одном матраце под одеялом.

    8. На досуге он любит пасти овец и помогать дворникам мести улицы…

     

    Возможно, даже скорей всего – все это поза. Но какая!..

     

    Источник

15

Комментарии

7 комментариев
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр14 ноября 2016 г.+5
    Если в позе находиться много лет то это уже не поза, а Позиция. А удивляет нас это потому что большинство нынешних политических лидеров являются коррумпированными чиновниками и политическими проститутками, обслуживающими мировую и национальную олигархию.
  • Рафаэль  Габдуллин
    Рафаэль Габдуллин14 ноября 2016 г.+2
    Мне всегда нравился Махмуд Ахмадинежад . Ведь Иисус Христос тоже говорил : Хочешь стать выше всех - стань слугой всех .
  • Pol Polit
    Pol Polit14 ноября 2016 г.-4
    Да, не похож ни на "дедушку ленина" ни на уссатого "вождя".
  • Анатолий Шинкин
    Анатолий Шинкин15 ноября 2016 г.+1
    Спасибо, Татьяна. Неужели и в России когда-нибудь президент, отработав два срока, пойдет подметать улицы. Только поклониться такому президенту
  • ник чарус
    ник чарус15 ноября 2016 г.+1
    оч похож и на ленина и на сталина-у одного потёртый костюм-у другого заштопанный мундир-а все дорогие подарки в госмузеях-явно иранец копировал наших вождей!
    • Pol Polit
      Pol Polit15 ноября 2016 г.-3
      ВАШИ вожди вкусно жрали и сладко спали, когда народ голодовал и доходил до каннибализма.