Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как научить вас, мастера культуры, Родину любить

  • Всё-таки поведенческая модель, заложенная монголо-татарами, в русском народе чертовски сильна. В частности русские убеждены, что за своё относительно безбедное (то есть невоенное) состояние они должны платить некий ясак.

    В частности платить внутримкадной интеллигенции. Поддерживать весь этот класс на плаву. Давать деньги театрам, которые возглавляют местечковые либералы, куда ходят местечковые либералы, о которых пишут местечковые либералы. То есть разбрасывать денежку по карманам внутримкадного "рукопожатного" охлоса, точечено и целенаправленно. Вы, вероятно, догадываетесь, что околотеатральная среда – вообще строго антирусская, потому как если вы вдруг случайно оказались там и просто вякнули, случайно, один раз, что "содомитам не место в детском саду", или, скажем, что "сжигать людей в Доме Профсоюзов нехорошо" – вы пулей вылетите из этой среды.
    Там вообще идёт соревнование, кто кого либеральней и кто жёстче настроен к "этой стране".

    Если окажетесь в такой компании, попробуйте просто сказать "Путин – великий русский человек". И тут же наступит мини-зомбоапокалипсис: выпучатся ближневосточные маслины, оскалятся желтоватые клыки, напрягутся изрядные носы. Я обожаю такие моменты…

    Впрочем Путин и был бы этим самым великим русским человеком, если бы устроил им всем перезагрузку матрицы. Просто издал бы приказ: так и так, в условиях экономического кризиса, в связи с небезразмерностью золотовалютных резервов России повелеваю: всем театрам, кроме Театра Советской Армии (и ещё нескольких, которые возьмёт под покровительство МВД, РЖД и т.д.) перейти на самоокупаемость в течение месяца.

    Да, будет гневный всплеск, надо будет как-то смириться с тем, что несколько известных актрис (которым возраст позволяет) появятся в фильмах класса В, что от воплей "громят" на миг заложит уши. Что старушенции в изъеденных молью шубах и с огромными брошками из полированного мрамора, те, что когда-то отдавались Козловскому в гримёрке, станут неприкаянно бродить по Тверской и ругаться матом.

    Несомненно человек 10, дымясь от ненависти, переедут в Израиль, ещё 50 – в Канаду-папу и Америку-маму.

    Но этим всё и кончится. Никакой революции и близко не случится. Всё со временем утрясётся. Станет зато живей и честней. Театры станут скромнее и лучше. Каста казённых режиков, раздутых гноем самомнения, вымрет следом за породившей их дотацией…

    Когда Иван Третий порвал ханский ярлык, тоже ожидали буйного кипиша, а его не было. Татары сами были виноваты – получали денежки от Кремля ежегодно, но при этом творили беспредел: в частности налетали самостийными шайками грабить – не уважали, одним словом.
    А на кой ляд тебе платить, если ты, тварь, не уважаешь?

     

    Амирам Григоров

13

Комментарии

3 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков30 октября 2016 г.+2
    Путин напоминает мне птицу-мать, кормящую птенцов: кто из них громче и наглей орет, тот больше и получит. Русский народ традиционно безмолвствует – и подбирает крохи. А инородный либерал-интеллигентский кукушонок голосит вовсю, расталкивая родных птенцов – и имеет за то самых жирных мух. Несправедливо? По человеческим законам – еще как! Но по воцарившим у нас либерально-буржуазным, самым близким к естеству – верх справедливости! И проклиная отъевших морды еврейских и узбекских кукушат, наши птенцы не понимают одной простой вещи. Что не кукушата эти виноваты – и даже не щедрый к ним Путин, а опустившие нас до названного естества законы. Надо их менять – а не елозить на карачках перед ЕР: «Спасите, защитите!»
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый30 октября 2016 г.-2
    Рослякову," а опустившие нас до названного естества законы" Вот эти законы и показывают уровень россиян позволяющих действовать этим законам.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов1 ноября 2016 г.+1
    Какая плотность сути! Как редки подобные тексты в потоке мерзких потоков либерального трепа. Прямо в глаз. Автору слава.