Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Рабыня замужем – история дремучая и беспощадная…

  • Она – поселковая девица из Подмосковья, высокая, дородная, фигуристая, неглупая.

    Но у неё – строгая властная мама, обожающая свою дочу, которую родила уже в зрелом возрасте.

    Когда дочка ходила на какой-нибудь праздник – мама топала за ней тенью и, сидя где-нибудь в сторонке, цербером смотрела на каждого, кто приглашал дочь потанцевать.

    Естественно – всё это не слишком импонировало потенциальным ухажёрам, и они как правило долго рядом с объектом не задерживались.

    Дочь училась заочно – мама боялась отпускать надолго от себя свое сокровище.

    Потом у дочери появилась возможность сделать блестящую карьеру  – но она допустила колоссальную ошибку, пригласив к себе в гости тех, от кого зависело её продвижение по работе. Мама, конечно, встретила гостей с распростёртыми объятиями, упоила и укормила, но, узнав что дочь приглашают на работу слишком далеко от дома (на Урал) – упросила не делать этого...

    Так и дожила дочка до 35 лет – в одиночестве. Работала в райцентре, была на хорошем счету, отличалась властным характером.
    Я вообще заметил, что те дамы, которые отличаются властным характером – пытаются этим компенсировать какие-то недостатки в личной жизни. Их либо муж помыкает и гоняет как сидорову козу, либо родители держат в строжайшей узде.

    А потом получилось так, что маман заболела, попала в больницу и на некоторое время выпала из обоймы. Дочка в это же время (так уж совпало) купила новую квартиру в райцентре и переехала туда. И там увидела его...

     

    Он – москвич. Мамаша родила его, когда ей было 45. Как водится в таких случаях – сходила с ума при каждом его чихе и сдувала пылинки со своей драгоценности. И, разумеется, стала его конвоиром по жизни.

    Любая девчонка, казалось маме, недостойной её ненаглядного сыночка – и сразу же записывалась в негодяйки, которые хотят окрутить, охмурить и умыкнуть эдакого принца.

    О том, что сыну нужен ведь и какой-то интим – такие мамаши как правило не задумываются.

    И таким вот таким макаром он дожил до 36 лет – внешне вполне успешный мужчина...

    Однажды ему потребовалось по работе приехать в наш райцентр. Случайность. Здесь жил его родственник – поэтому он не пошел в гостиницу, остановился у родственника. А тот жил аккурат в том доме, где купила квартиру дочь строгой поселковой мамаши.

    Бог знает, как они за довольно короткий срок нашли друг друга.
    Видимо, обоим очень хотелось и оба сознавали, что надо пользоваться случаем, пока они не под надзором...

    Короче, она забеременела. И только на пятом месяце призналась матери, что ждёт ребёнка, а аборт делать не хочет. Несколько ночей подряд плакала, прежде чем открыться маме – это 35-летняя женщина!..

    Мать почесала репу и начала названивать в Москву – той матери. Мол а как же насчет свадьбы?

    Баталия между двумя маман длилась долго – больше года. Каждая с остервенением сражалась за своё чадо. За это время женщина благополучно родила. Отец ребёнка то и дело приезжал к ней из Москвы...

     

    Как-то у нас в посёлке был праздник; естественно, ансамбль там, танцы, аттракционы всякие...

    Дочь захотела приехать из своего райцентра, но мать умоляла со слезами на глазах: «Пожалуйста, не приезжай! Ведь вы же не расписаны! Что люди скажут?!.. Скажут – нагуляла! От москвича! Какой ужас!»

    В конце концов мамаши договорились, и их дети расписались. Всё законно, всё как полагается.

    Правда, он так и живёт в Москве, у него там работа (а главное – мама). А она с ребёнком – в райцентре. Тоже под надзором мамы.
    Он к ней частенько мотается, хоть это и не самый ближний свет…

    И вот задумали супруги завести второго ребёнка. Естественно – перво-наперво отправились за благословением к мамам. Те опять друг другу стрелку забили. Съехались.

    Сидят две грымзы, одна московская, другая деревенская, решают – обзаводиться ли детям вторым ребёнком.

    А им между тем – скоро уже по сорок будет.

    На беду детей – мамаши очень крепкие и копыта отбрасывать в ближайшие годы не собираются.

    Такая вот печальная, отдающая каким-то средневековым крепостничеством история.

    А вы говорите – на дворе XXI век...

     

    Олег Боровских

8

Комментарии

4 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best25 июня 2016 г.+2
    Похожую картину я наблюдал одно время у соседей, только там 'он и она' в одном доме, но на разных этажах. Им тоже под сорок и всё один- в- один! Так наверное до сих пор и маются со своими мамашами.. Это ж надо настолько скудоумием страдать../
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк25 июня 2016 г.+1
    Да, и смех и грех! Жалко таких поздних дете до слёз. Нет у них свободы выбора и нормальной счастливой жизни, но ещё ужаснее то, что надежда на счастье и свободу выбора должна быть связана со смертью матери... ужасно до боли!
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc25 июня 2016 г.+2
    История весьма неплоха. Ужасного здесь ничего нет. Это тенденция. Свобода заключена в умении свободно мыслить. Если жизнь не научила, уже никто не научит. Шекспир, очень круто изменил, историю человеческих взаимоотношений, доказав, что люди способны на всё, ради счастья. Так что оно, этим людям, видимо не очень нужно. Либо Шекспир до них не дошёл. Либо счастье у них особое.
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк27 июня 2016 г.
      Вы и правы и нет. Не у всех есть достаточно силы воли или характера, данных не воспитанием, а от природы. Знаю это наверняка по своим детям и внукам - росли и растут (внуки) в одинаковых условиях, а характеры разные - один тихий и почти на всё согласный, другой ещё маленький, но своего, как говорится, не отдаст и будет настаиавть на своем до конца.