Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Грузия не будет в НАТО и не войдет в ЕС! Опять с Россией!?

  • Бывший спикер грузинского парламента, лидер оппозиционного «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе считает, что главным приоритетом Грузии должно быть урегулирование отношений с Россией, а ожидания скорой интеграции страны в НАТО, либерализации визового режима с ЕС и членства в Евросоюзе напрасны.

     

     

    «Грузия не сможет стать членом НАТО, не получит в ближайшее время либерализацию визового режима с ЕС и тем более не станет членом Евросоюза. Я заявляю с полной ответственностью, что главным приоритетом для нас должны стать отношения с Россией, так как урегулирование политических и экономических отношений с Россией прямо отразится на мире и спокойствии нашего населения», — заявила Бурджанадзе в четверг журналистам.

     

    Партия Бурджанадзе уже зарегистрировалась в ЦИК к парламентским выборам, которые пройдут в Грузии 8 октября. Предвыборная кампания стартовала 8 июня.

0