Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Вчера и сегодня: как изменились ВС РФ под руководством Шойгу

  •  

    Ввиду успешной реализации ряда проектов по перевооружению, модернизации армии и подготовки личного состава, Вооруженные силы России сегодня значительно разнятся с армией образца середины 2000-х. Это факт, с которым трудно спорить. Российское оборонное ведомство под руководством Сергея Кужугетовича Шойгу обеспечило ВС РФ новейшим вооружением, провело грамотную социальную политику и возродило некоторые государственные программы, которые в прошлом были упразднены. Перечисленные меры вкупе с популяризацией воинской службы вывели российскую армию на совершенно иной уровень.

     

    Российские войска получают новейшие образцы военной техники, которая по своим характеристикам во многом превосходит зарубежные аналоги. Кроме того, российское вооружение заметно дешевле, что делает его более конкурентоспособным.

     

    Ежегодно мы заключаем крупные соглашения в военной-технической сфере с той или иной страной. Скажем, не так давно между РФ и Индией была заключена большая сделка сразу по нескольким позициям. При этом "средний чек" значительно вырос ввиду антитеррористической операции в Сирии, где российское вооружение в боевых условиях продемонстрировало свое возможности, заставив потенциальных покупателей становиться в очередь.

     

    Ввиду масштабной программы по перевооружению армии РФ, заметно выросла обороноспособность страны. Многие мировые и отечественные военные эксперты называют Вооруженные силы России одними из сильнейших в мире.

     

    Если говорить о престиже российской армии, то государство предпринимает различные меры для того, чтобы сделать армейскую службу еще более привлекательной. И это приносит свои плоды: срочная служба в армии видится россиянам отличным карьерным стартом, ибо впервые за долгие годы число юношей, желающих служить, превысило число вакантных мест, что говорит об успешной работе главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу.

     

    Спустя почти десять лет после неэффективных реформ Сердюкова в области обучения военных журналистов (когда их отдали под опеку гражданским вузам), сегодня, после соответствующего указа от Сергея Шойгу, обучением военкоров вновь займется Министерство Обороны. Отечественные эксперты назвали это решение "очень правильным". Просто профессия "военный журналист" происходит от слова "военный", в этом смысле гражданские вузы не могли подготовить профессионала, который по-настоящему разбирался и знал систему. В большинстве случаев военкоры, которые были обучены после реформ Сердюкова, больше репортеры: они могут выпустить репортаж из горячей точки, рассказать о нем, но не могут провести глубокий анализ.

     

    Это далеко не весь список изменений, которые произошли в Вооруженных силах России в последние несколько лет. Но даже этого достаточно, чтобы с уверенностью говорить, что благодаря грамотному управлению и кропотливой работе Сергея Шойгу, Российская армия стала по-настоящему сильной, а ее военнослужащие - профессионалами.

-2

Комментарии

6 комментариев
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко16 марта 2017 г.
    Похоже что у нас только Шойгу работает? Будущий президент?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий16 марта 2017 г.
      И правда похоже его раскручивают вместо Путина. Если Путин пешка "семьи", то Шойгу член "семьи". Ну это просто подарок! Для элиты. Не зря Путин русскую нацию отменил, не зря! Шойгу чистый россиянин! Как раз на пост президента росиянского государства.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc16 марта 2017 г.
    А что, есть варианты?
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр16 марта 2017 г.+3
    Такие искренние и высокоправдивые сочинения надо сразу оправлять в золотую рамочку инкрустированную бриллиантами и персонально отправлять высокочтимому лицу, не засоряя интернет.
  • Aleks Best
    Aleks Best17 марта 2017 г.
    Для его.. 'умного руководства' напрягался весь народ России, а значит бюджет. Ни что так не жрало деньги, как впк.. И теперь вопрос : много ли ума тут было надо так поднять ВС ? Каждый сам для себя и ответит.. /