Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мировая политика: Запад не готов идти на взаимодействие с Россией

  •  

    Кажется, Западу и Америке слишком сложно перестроиться на новый и позитивный лад. Несмотря на все предвыборные заверения президента Трампа о том, что он готов строить отношения с Россией на взаимовыгодных условиях, все скатывается к тому, что указы Обамы о санкциях против России станут законом, нарушить который будет сложно. Отменить их простым движением руки тоже будет достаточно сложно. И самое удивительное, что это дело рук сенаторов-республиканцев.

     

    Впереди планеты всей - конечно же, известный своими яростными русофобскими взглядами   сенатор Джон Маккейн. Сложность теперь может состоять еще и в том, что прежде чем отозвать санкции, президент должен подтвердить, что Кремль не ведет больше никаких действий на Украине и кибератаки против американцев. То есть, по сути, мы должны доказать то, что недоказуемо изначально. Хотя Россия уже не раз заявляла о своей непричастности и к войне на Украине и уж тем более - к никем не доказанным фактам кибератак.  Не доказана связь Трампа с Кремлем, на которую так уповают сенаторы русофобы. Кстати говоря, Барак Обама, несмотря на его негативные позиции относительно России, был против того, чтобы российские санкции  как-то контролировали американские конгрессмены.

     

    Западу, между тем, тоже рекомендовано не обольщаться  и продолжать строить отношения с Россией с позиции силы. Так считает министр обороны США Джеймс Мэттис. О чем он, собственно, и предупредил всех министров обороны стран НАТО на встрече, которая состоялась в Брюсселе.

     

    Таким образом, Запад добивается своего: демонизируя Россию, пытается оправдать принятие санкций против России. Хотя вся их риторика и попытка очернить нашу страну в глазах мирового сообщества разбивается об отсутствие, каких либо конкретных доказательств. Наша страна была, и будет  вести иную, отличную от западных политических стандартов, политику взаимодействия с другими странами на основе диалога. Только такая продуманная внешняя политика нашей страны дает основание  отстаивать свое мнение.

-1

Комментарии

9 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 февраля 2017 г.
    Вы в какой детский садик ходите? Лепет интеллигенции узнаю. Но есть и другие женщины в России которые считают что против нас не санкции как Вы здесь говорите, а война! https://www.youtube.com/watch?v=uVznrN4-dzk
  • Лилия Орлова
    Лилия Орлова16 февраля 2017 г.
    Война официально не объявлена вроде? Или вы считаете иначе?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий16 февраля 2017 г.
      Причём здесь официоз? Лично у Вас своего мнения нет? Так и будете Путину в рот заглядывать? Вот например Ваша статья. О чём? Ну я так понимаю в Публицист бы Вы пришли с мнением таким то таким то по такому то вопросу, ну и так далее. А тут что? Пересказали мнение МИДа? Ну вобщем жду или критики чего либо, или защиты чего либо. А таких пустых статей не надо. Нужно чтоб видна человеческая позиция.
      • Лилия Орлова
        Лилия Орлова17 февраля 2017 г.
        Я лично знакома с Захаром Прилепиным - это его гражданская и если хотите писательская позиция. Что касается СБУ я не уполномочена это комментировать. А вы видимо разжигатель диванных войн?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 февраля 2017 г.
    Лилия Орлова- СБУ завела дело на Захара Прилепина. Ваше лично мнение об этом какое? Пару слов.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 февраля 2017 г.
    Лилия- я знаю Вам подобных. И знаю вашу тактику ведения войны против нас. Вами отрицается всё! Белые и пушистые. Но. А вруг завтра и в правду война? А мы не знаем вашу позицию в таких условиях. Вы то и правду никто, а вот Путин! Как он поведёт при нападении на Россию. Ну Вам вижу такие вопросы неприятны, но тогда нахер лезешь в президенты? А лилия?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 февраля 2017 г.
    Извиняюсь, сам не знаю как Лилия (выше) получилась с маленькой буквы.
  • Лилия Орлова
    Лилия Орлова17 февраля 2017 г.
    Я не лезу в президенты:)
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий17 февраля 2017 г.
      Это я Путину ))) Дело в том что так любимая вами таинственность уже не катит. Хватит! Надоело. То что вы креаклы не даёт права скрывать своё мнение от нас. Фактически мы вас и не знаем. Вот Вы Лилия не ответили здесь ни на один вопрос, а Путин тоже самое делает избегая дебатов. Вы понимаете о чём я?